LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от kombrig

Вопрос не плавной регулировки (тут масса вариантов), а именно резких скачков

Не сомневаюсь, что все это продумано, автоматические предохранители, трансформаторы, автоматика. Если выйдет подстанция из стоя и обесточит весь город, электростанцию же не будут останавливать

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Да и ничего в фоне не происходит в это время.

А если тебе ничего и не нужно выполнять в фоне - ты согласишься что комп можно выключить ?

TEX ★★★
()

Тоже не вижу смысла, сон не потребляет почти ничего, не шумит.

C1nde
()
Ответ на: комментарий от Deleted

РЕКУРСИВНАЯ РАНДОМИЗАЦИЯ

ничего не бывает.

Бывает. Внутри компьютера живёт РЕКУРСИВНАЯ РАНДОМИЗАЦИЯ, она там заперта, и питается электричеством. Её главное желание — вырваться на свободу. Если компьютер выключить, РЕКУРСИВНАЯ РАНДОМИЗАЦИЯ сразу умирает, но ели не выключать, то она вполне живая.

Длинной РЕКУРСИВНАЯ РАНДОМИЗАЦИЯ достигает Over9000 метров, что позволяет ей вылезать из компьютера, и жрать твой мозг пока ты спишь. Что-бы этого не случилось, компьютер делают из железа. Ну а в технологические отверстия ставят мощный куллер, который рубит РЕКУРСИВНУЮ РАНДОМИЗАЦИЮ на куски. Потому она не вылезает. Но если куллер остановится...

ВЫКЛЮЧАЙ КОМПЬЮТЕР НА НОЧЬ! ОПАСАЙСЯ РЕКУРСИВНОЙ РАНДОМИЗАЦИИ!!!

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

А у меня десктоп частенько не просыпался, поэтому выключала.

у меня тоже, потому никогда НЕ выключал. Более 20и лет. РЕКУРСИВНАЯ РАНДОМИЗАЦИЯ мне не страшна, она мне на ночь сказки рассказывает... Ну пока в ваших компьютерах электричества нет...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Так как я работаю в будний день за домашним компьютером лишь по вечерам часа два, то как-то глупо заставлять его работать 22 часа в пустую.

Таже фигня. Хотя минисервер на атоме 24*7 работает, но он в другой комнате и намного тише десктопа, поэтому спать не мешает.

Hope ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

При постоянно включенном десктопе мой счет за электроэнергию был на 30% больше. Жрало оно чуть меньше холодильника.

это вместе с монитором и двумя печками от AMD? Вполне верю. Особенно если круглыми сутками какую-то игрушку гонять.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

2 раза сгорал, один раз тихо-мирно сдох, второй раз с искрами и дымом.

про дым верю, и даже про искры (хотя их сложно заметить). Ну и что? Это не причина пожара. Причина пожара — разбитые розетки и неисправная (например залитая соседями сверху) ПРОВОДКА. Если надолго уезжаешь, имеет смысл вообще ВСЮ квартиру обесточить, а дёргать провода — это бред.

Еще раз процу АМД

ССЗБ.

Насколько это может привести к пожару, я хз

теоретически это возможно, но IRL такого не было. За то от разбитых розеток и окурков постоянно квартиры загораются.

смысла оставлять комп постоянно включенным не вижу

твоё дело собственно.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня на работе бухи на ночь как то компьютер оставили включенным(в прошлом году когда жара была). У него как раз такой случай и произошёл, старый китайский БП не выдержал и загорелся, причем реально загорелся, хорошо хоть дальше БП пожар не распространился.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

К чему это все? ЯННП.

А я выключаю, фобии нет, есть печальные последствия от скачков напряжения.

Есть еще рутеры с дешевыми китайскими внешними БП, которые не понятно как себя поведут.

Личное дело каждого.
Один раз разбудил шум ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ РАНДОМИЗАЦИИ, истошно раздававшийся из китайских колонок в 3 ночи. Даже крутилка громкости не помогла убрать этот страшный звук. Рандомизил на всю громкость 15Вт сабвувфера и 2х5Вт пикалок. Вот радость т о какая в 3 ночи случилась, прям стал свидетелем.


Этот звук рандомизации вырвался и напугал мой принтер, поэтому пришлось еще и таскаться с ним в СЦ. Кондёр на колоночках я как-то перепаял.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Не, ну тот вот некоторые, не будем пальцем показывать, думают что у них компьютеры особенные...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TEX

Ноут у меня появился, как и убольшинства, тогда когда мне надоел «удобный» десктоп.

ну вот видишь? Ноут я тоже выключаю, зачем ему работать? А десктоп у меня всегда как сервер работал. Да и сейчас тоже работает.

Лично мне гораздо важнее удобство мобильности, чем удобство выключения.

дык тебе просто не нужен десктоп, что ты лезешь в спор о его отключении? Ясное дело, что тебе его выключать и включать не нужно, и что он тебе вообще не нужен.

Кстати поясни зачем выключать монитор ? Это связано с какими-то предрассудками, или тебе жалко электроэнергии, или просто виндовая привычка?

всё очень просто: мой компьютер выполняет множество задач по расписанию и по внешним событиям. Потому и работает 24/7. А вот мой монитор нужен только тогда, когда я рядом. Если меня нет, то он не нужен. И да, ИМХО у монитора довольно небольшой ресурс лампочек подсветки, довольно экземпляров много вышло из строя на моей памяти, есть смысл экономить. Электричества тоже оно жрёт немало, причём в отличие от компьютера — бесполезно.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

Извинишься ?

ну только после того, как ты мне позавчера расскажешь, что вчера, на перезагрузке, у меня навернётся БП, и я должен буду всё бросить, и его менять. Я не способен видеть будущее, а компьютер практически всегда подыхает в момент включения (т.е. именно тогда, когда он НУЖЕН)

Ну а если у тебя три штуки на ходу отвалились, то это нехорошая статистика, скорее всего ты их просто загнал до смерти (может это были слабенькие кэтайские, а может у тебя нагрузка была слишком большая, я не знаю, libastral недоступен).

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

Мне достаточно что это знаешь ты. А экстрапальнуть данный бред на собеседников за тобой не заржавеет - мы в курсе.

ну на самом деле, в кактусах сила. Они очень хорошо воздух увлажняют, и борются с осушением. Ещё они благотворно влияют на психическое здоровье. Показано тем, кто опасается РЕКУРСИВНОЙ РАНДОМИЗАЦИИ.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Вероятно имелось ввиду наличие 2-х хр-к описывающих содержание воды в воздухе. При постоянной абсолютной влажности (сколько грамм воды в кубометре воздуха) и повышении температуры, относительная влажность падает. А комфортность атмосферы определяется именно относительной влажностью.

kombrig ★★★
()
Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну я в принципе склоняюсь что у них там место проклятое. Они там пилоты тоже не отключают на ночь. В позапрошлом и в этом году во время гроз, за лето по 2 раза выгорали все сетевухи и свич. Также напруга в сети там частенько скачет, но это пока приводило только к смертям БП. Но взрывающиеся кондеры в БП я видел и в других местах где не было скачков напряжения.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Один раз разбудил шум ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ РАНДОМИЗАЦИИ, истошно раздававшийся из китайских колонок в 3 ночи.

жуть какая... Но боюсь, компьютер тут не причём.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

А можно узнать физику процесса? А то как то бредово звучит.

дык комп постоянно тонны воздуха через себя гоняет, ибо греется. Температура в комнате повышается незначительно(доли градуса), а вот влажность — очень сильно падает. совершенно серьёзно говорю: герань или кактус какой-нить вполне разруливает ситуацию(ну для случая домашней рабочей станции, для игровой печки задрота надо пальму наверное покупать, не меньше)

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Я про абсолютную влажность подумал. Вопрос тогда в том на сколько градусов в течении например 9ти часов(нахождение на работе) поднимет включенный компьютер температуру 2х комнатной квартире. Что то кажется мне что это не сильно будет заметно.

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)

Дабы не тратить электроэнергию, ну очевидно же.

yaspol
()
Ответ на: комментарий от drBatty

тонны воздуха через себя гоняет,

Ну и пусть гоняет, куда он влагу то утилизирует?

Температура в комнате повышается незначительно(доли градуса)

Значит и относительная влажность не должна сильно меняться. А вот как абсолютная влажность меняется мне совершенно не понятно.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Ну на 1-2 градуса, если крутишь boinc на паре видюх, в простое - вряд-ли реально заметить.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

А можно узнать физику процесса? А то как то бредово звучит.

Ассимиляция http://www.air-moscow.ru/1-24.jpg

На картинке если прищуриться, увидите обычный кулер продувающий воздух через нагревающий элемент.

Никто не говорить что комп в осушке эффективен, но когда утром в понедельник заходишь в офис где оставили несколько машин работать на выходные, физика процесса уже не интересует, интересует срочная вентиляция

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

дык тебе просто не нужен десктоп, что ты лезешь в спор о его отключении?

У меня на работе десктоп. Еще вопросы ?

всё очень просто:

Всё просто - ты продолжаешь решать за другим что им можно а что нельзя.

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Ну а если у тебя три штуки на ходу отвалились, то это нехорошая статистика,

Сама лучшая статистика она у тебя. Не дождавшись ответа на вопрос, ты берешь статистику с потолка и сразу решаешь что и кому можно по теме писать, а что и кому нет. facepalm.png Причем извиниться за своё поклепы ты похоже психилогически не в состоянии.

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

У меня на основной работе куча оборудования поднимает температуру на десяток градусов за ночь и помогает либо проветривание либо кондиционер(вот он реально сушить воздух). Но причина не во влажности а в жаре. А на второй работе где (проклятое место) живет дружная семья мышей, и там пофиг и на влажность и на температуру там тупо воняет:-)

Behem0th ★★★★★
()

зачем некоторые включают компьютер?

Сабж.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

дык тебе просто не нужен десктоп, что ты лезешь в спор о его отключении?

У меня на работе десктоп. Еще вопросы ?

какие могут быть вопросы? Естественно, если это не твой десктоп, то и решение о его отключении принимаешь не ты.

Всё просто - ты продолжаешь решать за другим что им можно а что нельзя.

И что? Я же не виноват в том, что вы ничего лучшего и полезного чем angry birds придумать не можете в качестве задачи? С таким раскладом конечно держать комп ночью (и angry birds) нет никакого смысла. Согласен.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

Сама лучшая статистика она у тебя. Не дождавшись ответа на вопрос, ты берешь статистику с потолка

почему «с потолка»?

и сразу решаешь что и кому можно по теме писать, а что и кому нет.

писать ты можешь что угодно, я разрешаю.

Причем извиниться за своё поклепы ты похоже психилогически не в состоянии.

я тебя где-то оскорбил? А, ну тогда извиняюсь. Сделал это неосознанно.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от record

Были пламя и гарь, суди сам.

что мне «судить»? Там гореть нечему. Искры и вонь могут быть, бывают. А вот про «синее пламя» — это легенда. Загореться может разве что изолента, которой ты туда зачем-то намотал.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

На Raspberry Pi замени.

Как только на Raspberry Pi можно будет запустить flash (для тытуба) и silverlight (для netflix), - да так, что-бы оно тянуло без тормозов хотя-бы 420p, - сразу заменю :) Пока валяется без дела, уже второй год, не знаю, куда пристроить.

qrck ★★
()
Последнее исправление: qrck (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну, упомянутый netflix его активно использует, вроде как там гораздо лучше с DRM, чем во флеше. Даже для linux-а «альтернативная сборка netflix» использует moonlight, и как-то эмулирует все эти DRM фичи, что-бы оно запускалось.

qrck ★★
()

Обычные предрассудки. Я лично не выключаю. Ни дома, ни на работе. Неудобств нет, сплошной профит.

Тред смешной, да. :)

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Естественно, если это не твой десктоп, то и решение о его отключении принимаешь не ты.

Ты хочешь сказать что у работодателя должен быть отдельный человек занимающийся вопросами включения и выключения десктопов сотрудников ? facepalm.png

И что? Я же не виноват в том, что вы ничего лучшего и полезного чем angry birds придумать не можете в качестве задачи?

Вот видишь - ты продолжаешь бредить на одному тебе известные темы. Что за ангрибирдс, откуда ангрибирдс, почему я должен что-то кому-то вместо чего-то предлагать ? Стабильный уверенный бред имени тебя.

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Окай. Давай предположим что я неверно истолковал термин осушение. Но проблема хренового воздуха в нешибко проветриваемом помещении (офис ночью, квартиры в морозы) если не выключать компы, остается.

TEX ★★★
()

Ощущение чистоты и свежести после включения. Грузится и так быстро, зато не приходится закрывать программы оставшиеся со вчерашнего дня, которые уже не нужны.

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Я отвечал зачем вообще выключают :)

OK :)

dexpl ★★★★★
()

Это связано с какими-то предрассудками, или им жалко электроэнергии, или просто виндовая привычка?

Даже ноутбук в спящем режиме потребляет энергию, греется и шумит довольно ощутимо. Разве выключить не проще?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

Ты хочешь сказать что у работодателя должен быть отдельный человек занимающийся вопросами включения и выключения десктопов сотрудников ?

с такими сотрудниками — да.

Вот видишь - ты продолжаешь бредить на одному тебе известные темы. Что за ангрибирдс, откуда ангрибирдс, почему я должен что-то кому-то вместо чего-то предлагать ? Стабильный уверенный бред имени тебя.

дык откуда я знаю, каких задач у тебя нет? У меня полно всяких, и они постоянно выполняются, не зависимо от того, за компом я или нет. А что у тебя — я не знаю, а ты не говоришь.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Ощущение чистоты и свежести после включения.

кэфри или олвэйс?

Грузится и так быстро, зато не приходится закрывать программы оставшиеся со вчерашнего дня, которые уже не нужны.

отлично впитывает ненужную влагу!

drBatty ★★
()

Зачем некоторый выключают кран когда помылись?

Это связано с какими-то предрассудками, или им жалко воды, или просто совковая привычка?

Ubuntu1210
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Это связано с какими-то предрассудками, или им жалко электроэнергии, или просто виндовая привычка?

Даже ноутбук в спящем режиме потребляет энергию, греется и шумит довольно ощутимо. Разве выключить не проще?

проще. Дык выключи.

Давайте уж определимся, о чём вообще речь?

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.