LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

К чему готовиться при переезде?

 ,


1

5

Через три дня переезжаю в США. До этого ни разу не покидал пределы родного города( за исключением командировок, путешествий), хотелось бы услышать опыт ЛОРовцев при смене места жительства, всякие няшные советы, как не заскучать и прочее..

★★★★

Просто наслаждайся сменой обстановки )

it-nativa
()

Приспосабливайтесь к новой стране - изучайте для себя всё об этой стране, «вливайтесь», так сказать :) Вы должны радоваться, что перебираетесь в гораздо развитую и цивилизованную страну... Но к любым сложностям нужно готовиться заранее.

З.Ы. Сам в ближайшем будущем планирую переезд с семьёй в Канаду... =)

Dremjke
()

обратный путь для оступления сохранять надо

вдруг в ужасе придётся убегать с криками «ааа, дикая страна, дикие люди, заберите меня отсюда!» :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А если убежать не получится? Ну, допустим, эта дикость проявится в попадании в Гуантанамо или камеру смертников?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от it-nativa

Переезжаешь на время или навсегда?

Договоренность о работе есть на пару лет, что будет дальше судить мне сложно.

RCV ★★★★
() автор топика

Нужно приготовиться к тому, что на днях к вам зайдёт человек в штатском и попросит не забывать Родину, которая вам так много дала, и регулярно писать письма. Даст контакты вашего куратора, и всё такое.

Biga
()

интересно ТС загнул.

тебе уже подобрали квартиру/домик?
А то спрашиваешь как-то странно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тебе уже подобрали квартиру/домик?

Мне не подбирали. Я сам подобрал через эти Ваши интернеты.

RCV ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RCV

ну так у тебя по билетам до 20кг багажа + 5 ручная кладь.
трусы, ноутбук и зубную щетку с пастой.

я бы даже много одежды не тащил, только на месяц - полтора, до зарплаты.

Deleted
()

Через три дня переезжаю в США.

Я, конечно, не эксперт, но шило на мыло.

По сабжу: главное, бери с собой деньги. Не важно, в каком виде - банковские карты, счета, наличка. Всё повседневно-необходимое купишь в ближайшем супермаркете. Удачи!

sT331h0rs3 ★★★★★
()

А я через три дня переезжаю в Финляндию.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

ну первые три дня будет жестокий отходняк, да если еще и работать надо будет.

лучше иметь чемодан со своими вещами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

После этого трека он прямо сейчас пешком уйдет в США.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

лучше иметь чемодан со своими вещами.

Разумеется, но немного. Остальное всё лучше купить на месте, чем везти, - удобнее.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Я, конечно, не эксперт, но шило на мыло.

С мылом определились, а что вы под шилом понимаете? :)

zgen ★★★★★
()

Избегайте купания в море в первые дни.

Deathstalker ★★★★★
()

Следить за словами. Там как-то не очень принято среди интеллигенции обматерить, помордоваться а потом выпить беленькой и стать товарищами. Дикие люди...

Еще учти, что там все на всех стучат. Сосед может донести, а на следующее утро улыбаясь как ни в чем не бывало говорить «доброе утро».

Ну и в долги не влезать, там с этим тоже очень строго — быстро «на счетчик» (государственный) ставят.

Короч,е первое время лучше кучковаться около своих соотечественников пока не просечешь что к чему, а потом лучше подальше от них... И не стесняться спрашивать совета у своих коллег даже по мелким поводам — в этом у них совершенно другой менталитет.

soomrack ★★★★
()

в США

к тому, что тебя могут посадить в Гуантанамо Бэй или пытать. или и то и другое. без причины

teod0r ★★★★★
()

В какую часть Штатов, если не секрет?

phoenix ★★★★
()

Поздравляю, успеха тебе :)

А, что там готовиться, мин. вещей взял и все. Приехал и наслаждайся новой жизнью, погляди все (музеи, популярные места и прочее). Знакомься с людьми, привыкай к новому менталитету и прочие няшности.

P.S. В какой из штатов едешь?

Licwin ★★★★★
()
Последнее исправление: Licwin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от soomrack

Короч,е первое время лучше кучковаться около своих соотечественников пока не просечешь что к чему, а потом лучше подальше от них..

Лучше сразу подальше.

it-nativa
()

Поздравляю, я в сентябре туда же :) По какой визе, если не секрет? Мне вот по h1b раньше конца сентября нельзя.

Присмотри заранее дома/апартменты, которые будешь снимать, точнее, какие neighborhood-ы тебе больше нравятся. Не забудь, что там 110В а не 220В, хотя многие приборы умеют и то, и то (мои ноуты, фотик, телефон и бритва умеют), только переходник надо купить.

Про инет банк правильно - мало ли кому и куда надо будет здесь денег отправить.

Про налоги не забудь - вскоре после отъезда ты станешь налоговым НЕрезидентом в России, что может быть грустно - налог на доход 30% без всяких налоговых вычетов и прочее. + Можешь почитать про валютное регулирование и приколы - http://lenta.ru/articles/2013/02/13/nalog/

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Еще учти, что там все на всех стучат. Сосед может донести, а на следующее утро улыбаясь как ни в чем не бывало говорить «доброе утро».

как будто в других странах по другому.

hope13 ★★★
()

Мне бы ваши проблемы... У меня пока не возникало каких-то серьёзных сложностей ни с самим переездом, ни с жизнью потом. Гораздо сложнее найти, с кого бы стрясти путёвку, а ты уже эту проблему решил, видимо :)

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

Можешь почитать про валютное регулирование и приколы - http://lenta.ru/articles/2013/02/13/nalog

Я как раз недавно спрашивал про налоги, и у меня до сих пор в голове нет полной картины какие налоги я буду платить, придется выяснять на месте.

RCV ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hope13

как будто в других странах по другому.

ну стучат везде, но в одних странах стучат из зависти, личной неприязни и прочих негативных чувств, и это в обществе порицается, в других стучат с целью исполнения гражданского долга, и это обществом поощряется

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

Ранее автор писал, что никогда не уедет

О ужас, за мной уже следят.

RCV ★★★★
() автор топика

самое главное это онлайн доступ к банкам. Открой пару дебетных интернациональных карт, привязаных к счету. В Райфайзен банке например. И заодно предупреди банк что будешь картами пользоваться в штатах.

Второе, бери все документы и на всякий случай сделай копиии.

Все остальное можно купить на новом месте.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

а как не скучать, дык ищи какого одинокого парня и вперед по клубам цеплять девок :) Девочки никогда еще никому скучать не давали.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

никакого желания свалить из богом хранимой России нет, небыло и не будет

Это не значит «никогда не уедет». Может ему сказали - или ты вот прям щас берёшь билет на самолёт, или мы тебя зарежем.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dremjke

Вы должны радоваться, что перебираетесь в гораздо развитую и цивилизованную страну...

В «гораздо развитые страны» только рассеяных завозят?

neutralfan
()
Ответ на: комментарий от neutralfan

И на что же нацелен ваш вопрос? Или вы не согласны с тем, что постсовдеповское пространство гниёт в нищете и разрухе?

Dremjke
()
Ответ на: комментарий от Dremjke

Мне не нравятся словосочетания типа

в гораздо развитую

А нацпол не нужен.

neutralfan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.