LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отключайте wifi на телефоне попивая сок у себя в квартале

 , ,


0

1

Лондон, акт номер 2. «Поимка педофило-террористов у мосорного ведра».

В европах новая идея: целевая реклама с покупкой местонахождения владельца телефона у опсосов оказалась сильно затратной. Поэтому в лондоне были установлены 100 мусорных корзин сканирующих эфир в диапазоне wifi сетей. Эти 100 вёдер, за несколько месяцев, собрали более миллиона mac адресов. По данным статьи 80% лондонцев зажрались оставляют включённым wifi покидая свои оффисы и дома.

Ссылка: http://qz.com/112873/this-recycling-bin-is-following-you/

★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

По данным статьи 80% лондонцев зажрались оставляют включённым wifi покидая свои оффисы и дома.

Шокирующие новости!!!

Deleted
()

Ты еще тележки с мороженным Nestle не видел. Сейчас их уже просто немеренно, они по европе колесят, продают мороженное и дают бесплатный вайфай. А еще есть проекты сетей из миниатюрных автономных вафель, которые разбрасываются с воздуха на значительной территории, собирают информацию и передают ее туда, куда надо.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Тележки это хорошо, но они постояли с час и поехали. А вёдра стоят себе и делают работу.

hope13 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hope13

Например чтобы сделать фото и запостить в инстаграм. Или зачекиниться в fouraquare. Или загуглить что-нибудь. Или проложить маршрут в томтоме. Добро пожаловать в 21 век.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

Ну правильно, можно еще в автоматы втыкать, в фонари, во все, к чему подведено электричество. Raspberri Pi + wifi около $40, при индивидуальном заказе, кажется, это дешевле лампочки для уличного фонаря. Так что скоро точки доступа и слежения будут в каждой фигне.

Включил мужик телевизор, первый канал, а там съезд КПСС.
Переключил на второй канал, там тоже самое.
Переключил на третий — аналогично.
Выключил телевизор, включил утюг погладить.
А из утюга аплоидсменты.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Или, о б-же мой, ответить на сообщение электронной почты, вконтактика, hangouts и т.д. Телефон же все еще для коммуникации служит, правда ведь? hope13

f1xmAn ★★★★★
()

Я с момента покупки телефона wifi не выключал ни разу. 0_о

yacuken ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

ответить на сообщение электронной почты

ой мне пришло уведомление с хабра. вконтактика, нужно срочно ответить, до дома не дойти... нужно немедленно спасать мир...

hope13 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hope13

ой мне пришло уведомление с хабра. вконтактика, нужно срочно ответить, до дома не дойти... нужно немедленно спасать мир...

Ну, не у всех такие юз кейсы э/п как у тебя.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да кого это волнует. :-)
Прогресс подарил нам такие удобные средства для общения как im, соц. сети, voip/sip и пр. пр., что можно использовать телефоном, так давайте же посмеемся над ханжами, вошедшими в бабушкомод, и будем пользоваться благами этого десятилетия. ;-)

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Прогресс подарил

насчёт «подарил» это ещё пока не известно.

hope13 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Дохлая батарейка научит выключать вафлю.

iPad mini: вафля включена 24/7, аптайм - 20 часов использования плюс 20 дней ожидания (суммарно).

sT331h0rs3 ★★★★★
()

/dev/urandom > mac_adress больше не работает? для тех кому это нужно, есс-но

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Например чтобы сделать фото и запостить в инстаграм. Или зачекиниться в fouraquare.

инстаграмм и fouraquare - это поняши такие?

Остальное и без вай-фай прекрасно делается, более того, без вай-фая даже ещё удобнее.

next_time ★★★★★
()

Я всегда выключаю, иначе мобила живёт всего 6 дней вместо 8-ми =(
Хотя после того, как я закачал себе википедию в мобилу, поводов его включать стало значительно меньше.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Дохлая батарейка научит выключать вафлю.

а если я телефон выкидываю/ломаю/теряю с целой батарейкой?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

В 80 веке? Как там, коммунизм уже построили?

да нет, ещё но капитализм загнил окончательно :)

hope13 ★★★
() автор топика

В телефоне вайфай и синезуб отключены постоянно. Включаю только по мере надобности.

Dominat ★★
()

У меня llama автоматом отрубает вайфай при выходе из дома. И включает, когда возвращаюсь домой. Если приспичит вне дома - руками включаю.

Dao_Dezi
()
Последнее исправление: Dao_Dezi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от soomrack

Переключил на третий

... а оттуда диктор — «я тебе попереключаю!»

greenman ★★★★★
()

Внезапно! :-D

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.