LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опять теория не совсем сходится

 big bang,


0

2

http://newscenter.lbl.gov/science-shorts/2013/08/07/first-hundred-thousand-years-of-our-universe/

Изучив более четкий «отпечаток ее света», чем по сути является космическое микроволновое фоновое излучение (еще называемое реликтовым), американские ученые смогли получить более точные сведения о происходивших тогда физических процессах. А также обнаружили признаки не известной ранее формы радиации - свидетельство того, что материя образовалась не совсем так, как думали

Согласно второй гипотезе, своим происхождением неизвестное излучение обязано так же не знакомой ранее форме темной энергии, которая в ранние дни Вселенной, судя по всему, была намного более существенной, чем в наше время, пишет The Daily Mail. Темная энергия - это, если объяснять просто, антигравитационная сила, ускоряющая расширение Вселенной.

«Мы действительно отодвинули границу и заглянули глубже в историю Вселенной, в области физики высоких энергий, к которым не могли получить доступа ранее», - цитирует издание физика-теоретика Эрика Линдера, работающего в Национальной лаборатории имени Лоуренса в Беркли (часть структуры Калифорнийского университета; подчиняется министерству энергетики США и ведет несекретные исследования).

-*--*-*--*-*-*-*

Кто тут у нас звездочетством занимается?
ЯННП, у них там чо, теперь до БВ существовала черная причерная энергия?

Deleted

Ответ на: комментарий от Napilnik

при торможении на плохой дороге часть энергии должна теряться

Она и теряется, что выражается в «покраснении» фотона.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Не тупи. Ты и сам прекрасно знаешь, что я это знаю. Или ты предлагаешь мне весь курс сто выложить одним постом?

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanoolinux

Ты и сам прекрасно знаешь, что я это знаю.

ты знаешь, а многие не поймут. Точнее поймут неправильно.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

Ты ещё на превышение нейтрино скорости света запости линк.

Как характерно, что ты не видишь разницы )

Со сверхсветовым нейтрино уже разобрались.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

уже разобрались

Весьма характерно, что ты постоянно ссылаешься на кого-то. Они «разобрались», а не ты. Будто бы с самого начала не было всё понятно.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

Весьма характерно, что ты постоянно ссылаешься на кого-то.

А вы автор одной из теорий квантовой гравитации, да?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

А что? Вселенная как эдакое нулевое колебание суммарная энергия которого равна нулю.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

В данном случае время не является каким-то особенным измерением континуума. Вот тебе вводный курс ликбеза в вике: http://ru.wikipedia.org/wiki/Лоренцево_сокращение

Вообще как бы не о том, ну сплющится движущееся тело (кто с этим спорит?), но как это повлияет на среду через которую оно пролетает там совсем не описано. Нет, блин «пространство» сократится - подмена понятий от которого кому-то польза, модель упрощается, но в дальнейшем могут вылезти грабли.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Всё ясно, это уже не лечится.

Да ладно тебе, нефть и газ пока ещё не кончились, реакторы на быстрых нейтронах опять же строят (несколько штук) - пока ещё можно сидеть на реакционной теории и получать за это зарплату - авось на твой век ресурсов хватит:)

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Нет, блин «пространство» сократится - подмена понятий

подмена понятий у тебя:

тело не просто сплющится само по себе, а сплющится только с т.з. некоего внешнего наблюдателя. Причём степень плющенья от тела не зависит, а зависит лишь от скорости и направления наблюдателя. Для другого наблюдателя тоже самое тело сплющится иначе. А для наблюдателя на этом теле, оно никак не сплющится.

модель упрощается, но в дальнейшем могут вылезти грабли.

не вылезли. Померили, всё так и получается.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

тело не просто сплющится само по себе, а сплющится только с т.з. некоего внешнего наблюдателя.

А я это отрицал? Естественно, если у измеряющего сплющится не только измеряемое но и на столько же линейка которой он измеряет, то никаких изменений размера он не намерит.

Причём степень плющенья от тела не зависит, а зависит лишь от скорости и направления наблюдателя. Для другого наблюдателя тоже самое тело сплющится иначе. А для наблюдателя на этом теле, оно никак не сплющится.

И это не отрицал. А теперь скажи если всё знаешь, как повлияет сплющенное скоростью тело хотя бы на поток нейтрино или ещё чего-то которые оно пересекает? Так что понятие «пространство» здесь не вполне уместно, надо бы уточнить что это за пространство конкретно.

не вылезли. Померили, всё так и получается.

Что-то померили, а дальше тупичок: обещали что с нахождением базона Хигса всё станет понятно, термоядер глючит и так далее.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

Трещал про квантовую гравитацию и не смог показать законченные теории, трещал про орфографию и «неудивительно» раздельно написал. Надо же так клоунски лажать по всем фронтам :-D

it-nativa
()
Ответ на: комментарий от it-nativa

В интернет-спорах главное — упорство. Надо слепо стоять на своём, пускай даже выглядишь как полный идиот, и почаще кричать, что оппонент слился. Тогда он наверняка будет повержен.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Вы уже всего Лукьяненко наизусть выучили?

Нет, даже не всё прочитал. Данный автор ограничен (и даже испытывает неудобства) атеистической религией и его произведения тоже несут в себе ограниченность, но всё же толковые мысли у него имеются. Для справки, толковый админ должен уметь пользоваться работой чужих разумов живых или не живых а не колотить себя пяткой в грудь: я самый умный, моих ресурсов на всё хватит.

Что говорит гуру о безголовых мутантах?

У него есть существа покруче - метаморфы моноличностного типа. Такие сущности которых можно делить на части и при этом они сохраняют единое сознание и расстояния в световые годы этому не помеха.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.