LINUX.ORG.RU

Точнее, ZFS слил даже JFS почти во всех тестах.

it-nativa
() автор топика

как только btrfs перестанет терять данные, так сразу поверю тестам пхороникса и переформатирую хард.

fang90 ★★★★★
()

Я не очень понял, как они F2FS тестировали рядом с фс для хардов, но результаты ext2 впечатлили.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Нет, но бывает. Вообще, у JFS другая архитектура работы с получением списков файлов и поэтому, даже удаление дофига файлов в ней происходит быстрее.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

У ext3 нет временных меток создания файлов и экстентов.

Deathstalker ★★★★★
()

Реализация ZFS для линукса - лишь бы прочитать, ни о какой производительности не может быть и речи.

Ну и похороникс итак известен своими тестами.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Реализация ZFS для линукса - лишь бы прочитать

с чего бы это? Там же не через fuse.

onon ★★★
()

Проблема в том, что btrfs, imho, тюнингуется под бенчмарки. На реальных задачах она довольно тормозная.
Да и в целом, результаты ОЧЕНЬ странные (JFS, XFS, EXT4).

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Зато она от фрагментации страдает, к сожалению.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

просто хорошо просирает данные, это да

примеры? из всего зоопарка ext4 сейчас самая надежная. опровергайте.

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

При всех моих попытках использовать её, как дома, так и в «ынтырпрайзе» заканчивались тем, что после сбоя питания фс теряет половину данных, даже тех, которые лежали там уже 100 лет в обед. С разером такого не было ни разу.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Персонально у вас агрессия проявилась в попытке вбросить утверждение, гораздо больше похожее на ложь, чем на правду:

после сбоя питания фс теряет половину данных

В попытке навесить на оппонента эмоциональную реакцию на своё мутное утверждение:

жжётся?

В попытке оскорбить оппонента словом:

малыш

Так состоявшиеся личности с каким-то умом в голове не общаются. Так общаются пубертатные подростки.

Думаю, на этом дело не ограничится и я увижу ещё порцию искромётного остроумия за вашим авторством.

it-nativa
() автор топика
Ответ на: комментарий от it-nativa

вбросить утверждение, гораздо больше похожее на ложь, чем на правду

это только в твоей персональной вселенной

В попытке навесить на оппонента эмоциональную реакцию на своё мутное утверждение

лор аналитики такие аналитики

В попытке оскорбить оппонента словом

если ты обижаешься и оскорбляешься от слова «малыш», то у меня для тебя плохие новости

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от it-nativa

Я даже острить не пытался, хватить видеть в словах собеседников то, чего там нет. У тебя это плохо получается.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

При всех моих попытках использовать её, как дома, так и в «ынтырпрайзе» заканчивались тем, что после сбоя питания фс теряет половину данных, даже тех, которые лежали там уже 100 лет в обед. С разером такого не было ни разу.

Мой опыт использования ее как дома так и в «ынтырпрайзе» все последние годы говорит о том что проблем с ней нет вообще никаких. В отличие от raiserfs которая действительно бывало теряла данные.

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

Не знаю, райзером я пользуюсь постоянно. ИБП дома нет. Было время держал /usr на ext4, /var на reiserfs просто ради эксперимента. Во время сборки системы вырубают свет. После того как электричество появилось. /usr валялся дохлым, /var себя прекрасно чувствовал. Больше я таких экспериментов не хочу. Сейчас сижу на zfs, всё в норме.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

дома сижу без UPS, свет бывает вырубается. проблем никаких. контрольные суммы совпадают. fsck реактивный. дефрагментатор. на работах везде ext4 проблем никаких. раньше лет 8 назад были периодические проблемы с reiserfs даже без сжатия, после чего нафиг оно было послано.

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

пользуюсь ext4 с самого ее появления. Вырубал комп прямо из розетки бесчисленное количество раз. Брат жив.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Нет, но бывает. Вообще, у JFS другая архитектура работы с получением списков файлов и поэтому, даже удаление дофига файлов в ней происходит быстрее.

то есть из-за того что _бывают_ директории с over9000 файлов и из-за того, что jfs быстро удаляет можно терпеть общую ее тормознутость, лол?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от it-nativa

малыш

Так состоявшиеся личности с каким-то умом в голове не общаются. Так общаются пубертатные подростки.

Это была отсылка к одному местному обитателю.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Для домашних нужд можно вообще руководствоваться только расположением звезд! С тобой вообще не хочется спорить, т.к. ты оперируешь только одним аргументом «тормознутость», а давай ты проверишь еще на крэш-тест. 100 раз вырубишь питание компа в момент записи 10 000 файлов. И посмотришь как фс у тебя не взлетит первой. Я даже предвижу, что ты скажешь в ответ, конечно, ты мегакрутой чел, у тебя упсы на ядерных батарейках и ты не займешься подобной ерундой.
И ты не поверишь, что некоторые люди руководствуются в решении задач не только словом «тормознутость», но и лично тестируют ту или иную технологию, чтобы сделать собственные выводы.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

С тобой вообще не хочется спорить, т.к. ты оперируешь только одним аргументом «тормознутость»,

это же ты сказал «Тест фуфло. JFS порвет почти любую FS если в директории овер 24 тыс. файлов.»

то есть какой-то единственный аргумент супротив целого теста выдвинул.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

то есть какой-то единственный аргумент супротив целого теста выдвинул.

Могу еще один сказать. Они не меряли нагрузку на CPU/RAM у каждой фс, ведь это не для HL.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

то что они не меряли, не значит, что JFS по-умолчанию лучше по данному параметру.

Сорви покрывала, докажи похорониксу что они не умеют тестировать!

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

Как выключить - опция notail. По сути оно экономит место как и сжатие.

Сжатие и упаковка хвостов — сильно разные вещи.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

Давай дедупликацию называть тоже будем сжатием, и тем самым придём к выводу, что в reiserfs есть дедупликация.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

давай. вообщем опыт и логика лично мне говорят: используй то что активно развивается и тестируется, а не то что глючило по сути умерло и крайне вяло развивается одним разработчиком и единицами тестеров

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

Сжатие и упаковка хвостов — сильно разные вещи.

Результат один - экономия места.

Тем не менее, это разные, ортогональные технологии. Сжатие уменьшает размер записанных данных, упаковка хвостов уменьшает накладные расходы на хранение данных. Эти технологии могут присутствовать как по отдельности, так и вместе. Как я уже сказал, они друг от друга не зависят.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Бывает. В моей web-софтине есть папка куда пользовательские статьи падают, уже 731477 файлов.

King_Carlo ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.