LINUX.ORG.RU

Ну день рождения у человека, что плохого-то?

Cancellor ★★★★☆
()

Для вас это достаточный повод удалить программу?

Нет. И что в этом плохого?

nutsandmilk ★★★
()

Ну ЖГ. Чё теперь - терпи!

helios ★★★★★
()

У меня в софтине тоже было поздравление человеку. Правда, не такое явное, в About'е и только в определённый день. Не вижу в этом ничего плохого.

Sadler ★★★
()

люди которые получают за софт деньги себе такого не позволят

тем не менее в мс офисе было полно пасхальных яиц.

Komintern ★★★★★
()

Если бы оно для начала сделало rm -rf ~/, а потом уже показало этот баннер - то да.
А так - думаю всё таки ничего плохого, с учётом таки того, что это единственное чего создатель «попросил» за свой софт.

Spirit_of_Stallman ★★★
()

Оно наверняка в /usr/share где-нибудь. Поменяй на что-то гетеросексуальное и пользуйся дальше.

Или же в исходниках найди и искорени проверку даты. Делов-то.

Hoodoo ★★★★★
()

Если оно это вывело без нажатий на волшебные клавиши, просто взяло и вывело в один прекрасный момент, удалю мгновенно.

lenin386 ★★★★
()

Скорее бы снес, хотя смотря чего за программа. Все измеряется ее полезностью.

pekmop1024 ★★★★★
()

И чего тут такого? ну поздравление. Оно же не корень трет, и не деньги ворует, и даже на три веселых буквы тебя не посылает. Просто поздравление.

NeverLoved ★★★★★
()

и? ну пересобери без пасхалок. в чем проблема то?

exception13 ★★★★★
()

Радужные флаги известны в различных культурах и течениях. На сегодняшний день одними из наиболее известных и узнаваемых вариантов являются «Прайд-флаг» (символ движения геев и лесбиянок) и «Флаг мира» (символ движения за мир), флаг движения коренных народов Америки.

Почему меня должен смущать флаг мира?

Polugnom ★★★★★
()

Это сплеш при запуске? Пусть будет.

sin_a ★★★★★
()

Для вас это достаточный повод удалить программу?

Разумеется.

dexpl ★★★★★
()

Приятного, конечно, мало, но если программа действительно мне нужна и полезна, то удалять не стану. Даже можно немного посмеяться. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Разумеется, программа же перестала выполнять свои функции.

KendovNorok
()

Последний раз, когда я поставил rosegarden, оно выглядело как непоймичё — чёрно-синий интерфейс, ШГ курсивом с засечками и всё в этом духе.

olibjerd ★★★★★
()

А вот относится ли пропаганда ЛГБТ к недокументированным возможностям? И стоит ли считать что это закладка?

Umberto ★☆
()

Нет конечно, у меня же не ранимая гейская психика, чтобы софт удалять из-за поздравления чьей-то шестнадцатилетней дочки.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

А вот относится ли пропаганда ЛГБТ к недокументированным возможностям? И стоит ли считать что это закладка?

Зависит от того, считаешь ли ты, что этим можно заразиться.

Sadler ★★★
()

Ну чё, любой браузер может зайти на страничку с гейским проном, так его удалять надо за это?

KennyMinigun ★★★★★
()

Это не вирус, не троян, не кража личной информации, это человек расслабляется/самовыражается, в процессе написания.

darkenshvein ★★★★★
()

миленькие цвета и шедевральный шрифт

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

тупо сегодня запустил rosergarden ткнув в мидишку

Deleted
()

Если рассматривать вопрос более широко, «Стал бы я использовать по, которое пропагандирует, или рекламирует какой-нибудь бред», то ответ был бы «Буду всеми силами это по избегать»
Если бы там было написана похвала какому-нибудь гомеопату, или креационисту, или выходцу в атсрал, то я бы постарался вырезать это из кода. А на этой картинке из проблем лишь общая её вырвиглазность.

GblGbl ★★★★★
()

Для вас это достаточный повод удалить программу?

Не только удалить программу но еще и монитор в окно выбросить.

TDrive ★★★★★
()

наоборот, это повод выпить.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Зависит от того, считаешь ли ты, что этим можно заразиться.

А японскими психо-мультиками и MLP можно заразиться?

Umberto ★☆
()

а вообще - проприетарный софт позволяет себе намного больше, есличо. Например напоминания о регистрации, всевозможные вставляния палок в колеса в процессе инсталляции новых программ, драйверов (намек на оффтопик).

dikiy ★★☆☆☆
()

люди которые получают за софт деньги себе такого не позволят

Да ладно, в софте от MS полно таких штук было. Да и сейчас есть наверное, надо только полуркать.

vurdalak ★★★★★
()

Это ж опенсорц!
Хочешь - форкни. Лень - выпили это говно оттуда.
for free - as is

Yustas ★★★★
()

Для вас это достаточный повод удалить программу?

А для вас? А если бы фон был просто розовым и поздравляли бы какую-нибудь обычную девушку? Давай, рассказывай, должны же мы докопаться до корня твоих проблем.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Да ладно, в софте от MS полно таких штук было.

Но они ж все спрятанные были, вроде, сами не высовывались, надо было силком вытаскивать эти «easter eggs». Помнится, даже специальные faq-и писались по их извлечению. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не вижу разницы с триальными табличками «эвулейшон период, фор континью юсадж пресс зъис»)

darkenshvein ★★★★★
()

А в чем тут 'позволяют'?

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Не все. Помню, в M$O при наборе какого-то слова или фразы оно не то падало, не то вываливалось целое предложение шизофазии.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nighthawk

И в чем тут проблема?

ТС ожидал, что в тред набегут гомофобы, а набежали гомофилы, считающие, что гомофобия — это что-то плохое.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Ты что, розгартеном табы открываешь?

thesis ★★★★★
()

удивительно как на уютненьком лорчике стали терпимо относится к этому. При Сталине такого не было.(хотя тут не геи, а лесбиянки)
Вот так постепенно линукс скатывается в виндос, а лорчик в хабрятину.
Баннер на изображении же удивляет, что ей всего 16 лет исполняется а уже все знают что лесбиянка, думаю её родители приговорили с рождения, к такой не лёгкой судьбе.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Да мне пофиг на чужую личную жизнь, всякое бывает, поздравил оригинально. Это не повод думать плохо об авторе программы.

з.ы. отлично таки работает пропаганда в этой стране.

nighthawk
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Точно-точно, а если после переустановки закинуть на место каталоги с юзерскими конфигами, можно запросто получить неработающий профиль.

Valkeru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.