LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ubuntu дорелизный (следующей за стабильной версии)

 


0

1

Кто-нибудь пробовал постоянно сидеть на следующей версии (сейчас - 13.10 Saucy), как на rolling release? Жить можно, или постоянно всё отваливается?

Deleted

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Гы, я прямо сегодня обновил ради эксперимента на нетбуке 13.04 до 13.10 и ничего страшного не произошло, несмотря на возгласы аналитегов, что убунта не может в обновление релизов.
Постоянно ничего не отваливается, но есть странные баги (ну, те, что сегодня обнаружил). Например, в dash почему-то не смог ничего написать по-русски. Хотя... других багов и не припомню. А, и мир лучше сейчас не трогать и не подключать с ним репу, но это уже другой разговор.

NotecX
()

Пользуюсь сейчас. Ничем не мотивировано, большинство пакетов - тех же версий. Иногда попадаются не совсем корректные обновления. Иногда неудобно подключать ppa, потому что в них банально нет ветки saucy, например, при том, что если устанавливать просто так (из исходников или deb-пакета), то все в порядке.

cdshines ★★★★★
()

Жить можно, или постоянно всё отваливается?

Вполне можно. У меня только qtcreator сегфолтится, kwin отвалился из-за вейленда и... ну и все.

Akamanah ★★★★★
()

Я так сижу начиная с, вроде бы, 12.04. При собственно обновлении ни разу ничего не отваливалось. Из неприятного — репозитории обновляются кусками, поэтому иногда бывают неразрешимые зависимости.

gasinvein ★★★
()
Ответ на: комментарий от gasinvein

Я так понимаю, можно держать в sources.list также репозиторий стабильного выпуска, а обновляться через aptitude, который в случае неразрешения зависимостей может предложить понизить версии некоторых пакетов так, чтобы зависимости были удовлетворены.

Deleted
()

С группами пользователей один раз глюк словил... kwin отваливался , но быстро починино, а так всё гуть...

chapay ★★★
()
Ответ на: комментарий от chapay

ln -s libwayland-egl.so libwayland-egl.so.1 в папке /usr/lib/i386-linux-что то там/

Линукс такой линукс.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от chapay
akamanah@akamanah-PC:~$ kwin
kwin: error while loading shared libraries: libwayland-egl.so.1: cannot open shared object file: No such file or directory
akamanah@akamanah-PC:~$ locate libwayland-egl.so.1
/usr/lib/i386-linux-gnu/mesa-egl/libwayland-egl.so.1
/usr/lib/i386-linux-gnu/mesa-egl/libwayland-egl.so.1.0.0

Такие дела. libwayland-egl.so.1 является симлинком на libwayland-egl.so.1.0.0, но все равно не воспринимается.

Akamanah ★★★★★
()

На уровне текущего релиза Fedora, т.е. для домашнего применения самое оно. На новом железе всегда работает лучше stable-ветки Debian'a.

neutralfan
()
Ответ на: комментарий от chapay

Хм, у меня вроде бы просто /usr/lib/i386-linux-gnu/mesa было прописано. Спасибо, с утра попоытаюсь реанимировать.

Akamanah ★★★★★
()

поставь лучше арч для rr

smilessss ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.