LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Используете копиры и сканеры Xerox? У меня для вас плохие новости.


2

1

Тут на хакирньюс всплыла статья, которая с первого взгляда показалась мне полным абсурдом: копиры меняют текст, но почитав внимательней, мне осталось только заржать в голос: из-за особенностей применяемого в копирах алгоритма сжатия (JBIG2) цифры, написанные мелким шрифтом, на сканированных документах могут оказаться перепутанными (поглядите на иллюстрации в статье). Это настолько эпичный баг, что у меня больше нет слов, как его охарактеризовать.

★★★★

Последнее исправление: Artificial_Thought (всего исправлений: 1)

Зачем вообще сжимать изображение в копировальном аппарате? При том, что его надо хранить лишь одно (новое копирование заменяет предыдущее изображение в буфере же) и не долго.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

его надо хранить лишь одно

Речь идёт о больших офисных машинах с кучей функций.

true_admin ★★★★★
()

из-за особенностей применяемого в копирах алгоритма сжатия (JBIG2) цифры, написанные мелким шрифтом, на сканированных документах могут оказаться перепутанными

бедные бухгалтера...вазелина не напасёшься на эти ваши штуки новомодные!

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Зачем вообще сжимать изображение в копировальном аппарате?

Пользователь может захотеть несколько экземпляров копий. На ОЗУ можно хоть немного, но сэкономить.

Old_Hamster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

На ОЗУ можно хоть немного, но сэкономить

Сейчас хероксу надо думать, как бы не разориться на вазелине.

one_more_hokum ★★★
()

Никто не любит сканеры и копи-машины. Пруф.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

Платка памяти на 4 ГБ (а сюда влезет не меньше 50-100 несжатых снимков, а больше хомячку, даже офисному, не нужно) сейчас стоит не больше 500 рублей. В розницу (оптом явно дешевле, а уж в виде микросхем, а не готовых модулей вообще копейки). А если учесть, что какой-нибудь крутой многофункциональный аппарат стоит несколько десятков килорублей, то прибавку никто и не заметит. Заодно можно сэкономить на программистах, потому что вся программа сведётся к тупому копированию массивов бит почти без обработки (обработка может сводиться только к обрезке или ресайзингу, что опять же проще делать на несжатых данных).

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 4)

капец.

жестяная жесть.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

А разница? Они же их продают и отбивают вложения. Просто цена каждой штуки будет выше на эти 500 рублей.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Для примера посмотри на современные г*ноуты: без дополнительного кулера перегреваются и отключаются... хотя казалось бы, что мешает поставить адекватную систему охлаждения? Вот и с копирами - та же история.

Old_Hamster ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.