LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Десантникам и всем служившим, какие дистрибутивы предпочитают воины-линуксоиды запаса?

 , вдв, вс рф


0

1

Отслужил в 83 оДШБр ВДВ ВС РФ, прыгал, стрелял, бегал, поэтому предпочитаю самый непредсказуемый и ну вы поняли.

Короче, я как десантник выбираю Archlinux.

И одновременно поздравляю с днем воздушно десантных войск, которые создал и вырастил прекрасный человек — Маргелов В.Ф., честь и слава десантникам, а фонтаны — это плохо, Шаманов против.

А что выбирают остальные воины-линуксоиды запаса?

П.С. Не служившие с попоболью могут проходить мимо.



Последнее исправление: ErasimHolmogorin (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от an-ha

А её и нету.
я как десантник выбираю Archlinux.

TC нашел

Но поздравить надо. ;)

Присоединяюсь. Знакомых десантников уже поздравил. В фонтанах они не плавали, не тот возраст, да и погоны с наградами тяжелые, но в душе все так же молоды, как в годы их курсантской юности.

TGZ ★★★★
()

Кстати, первое 2ое августа на моей памяти без конфликтов со мной и чистыми улицами.
Даже странно. Хотя гулял много, ибо ингресс.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

Ёпть. Это анти СОИ чтоль ?

Даже не знал что у нас такие есть .

an-ha ★★
()

Десантникам и воины запаса ... предпочитают

РУС-BSD

anonymous_sama ★★★★★
()

Армия не нужна, Arch.

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от an-ha

А вот сидишь ты в компании и разговор про армейскре пошел.

А среди вас сидит один такой и не въезжает ни в тему ни в юмор..

у меня среди друзей большинство не служило

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Дело в том, что я принципиально никого не игнорю. А тут вдруг «показано 9 сообщений из 10». Загадка.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

НИСЛУЖИЛ - НИМУЖИК

Естественно.

J ★★★★
()

Вопрос к ТС, а почему день ВДВ, а не например, день пограничника? Че вы на него так дрочите?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Чтобы показать задроту-школьнику, что вокруг него есть еще люди и много чего еще. :)

Ес честно - ХЗ. Это трдиции, т.к. человек и люди в целом порядочные сволочи по своей природе.

an-ha ★★
()
Ответ на: комментарий от an-ha

опять же, почти все мои знакомые служили после университета да и задротами даже в школе не были. А на быдлоту мы и в детстве насмотрелись, рабочие районы такие рабочие.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

Служил в ВДВ ВС РФ 83 ОДШБр 2012—2013гг.

Год срочки потоптал кирзачи зато теперь можно ходить в тельняшке, орать матом и купаться в фонтанах. Уважаю.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Не матерюсь и в фонтане не купаюсь.

Разнашивал не кирзачи, а берцы, хотя и пара кирзачей всегда была.

Служил специалистом и прекрасно владею своей техникой.

Умею прыгать как на практики, так и в теории.

Служил в «миротворческом» батальоне и был готов по первому зову улететь куда-нибудь на границу с Кореей.

Что еще надо?

ErasimHolmogorin
() автор топика
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

Не матерюсь и в фонтане не купаюсь.

Ты понял о чем я. Знаю одного профессионального военного (пограничника), пять лет отучился в академии потом столько же отслужил и то что у него день пограничника никто и не заметил. Зато толпы срочников, готовых по первому зову лететь в Корею, в тельняшках видели все.

был готов по первому зову улететь куда-нибудь на границу с Кореей.

Показательный комментарий. Так сказал будто это что-то из ряда вон выходящее и характерно только для ВДВ. Вот только обычного мотострелка, учавствовавшего в конфликте 08.08.08, я видел живьём, а десантника нет.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Защищать тебя же, деревянными танками и надувными автоматами.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от J

на него так дрочите

эрих фромм хорошо подметил, чем скуднее в умственном плане личность, тем ей сильнее требуется быть куском какой-нибудь кучи, там болельщиком футбольным, скинхедом, вдвшником. Человек понимает, что он никто, вот и пытается стать хоть частью чего-то.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

Служил в «миротворческом» батальоне и был готов по первому зову улететь куда-нибудь на границу с Кореей.


Нигде не служил и всегда готов улететь куда-нибудь на Ибицу или Бали.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Опять несчастного приезжего десятером одного побили?

А что были случаи? Я очень сомневаюсь, что пузатые полковники будут кого-то бить, да и не десять их, а двое. А молодые, конечно это образно, просто живут и не унывают.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Бригада в Уссурийске и Корея достаточно близка + Хасанское направление было за нами закреплено. Так что оказались бы в первых рядах. Это так, отступление.

я видел живьём, а десантника нет.

Я видел, текущий командир бригады участвовал в конфликте.

Согласен с тобой, я со своими сослуживцами даже увидеться не смог: работа, дела и прочее. А гуляли всякие маргиналы, безработные и пенсионеры. Ну и встретил пару «десантников» отслуживших в мед.роте таскающих флаги и всякую белиберду.

Даже скажу, что ВДВ создано для ведения войны с противником, которого не существует. Любая адекватная ПВО нивелирует все достоинства ВДВ перед обычными войсками.

Но, ВДВ — одно из немногих мест, где есть адекватная боевая подготовка и нормальное отношение к солдатам. Был 23го февраля в клубе офицеров и просто сложно было смотреть без слез на солдат и офицеров из других частей.

ErasimHolmogorin
() автор топика
Последнее исправление: ErasimHolmogorin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

вены вскрывают

Фу, таким пошластям вас армии всегда учат или туда одни сливки сейчас попадают?

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Пузатый полковник — это уже должность политическая, ему уже давно насрать на солдат. Вот подполковник еще может.

Такое поведение чаще встречается у молодых дурачков — лейтенантов и чуть-чуть по старше дурачков — старлеев, капитаны и выше уже более сдержанны и адекватны.

ErasimHolmogorin
() автор топика
Последнее исправление: ErasimHolmogorin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TGZ

Хотя как показывает практика сделать замечание дагестанцу или чеченцу такие пузатые солдафоны только сидя у себя на кухне смогут, а на практике к нам даже подойти боятся.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

тем ей сильнее требуется быть куском какой-нибудь кучи, там болельщиком футбольным, скинхедом, вдвшником

а также линуксоидом, велосипедистом, сторонником какого-нибудь ЯП, например.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

У нас было проще: не выполнение приказа → три строгача → губа.

Либо офицеры пиздюлин давали, правда могут настучать и офицер потом уедет куда-нибудь на Сахалин.

ErasimHolmogorin
() автор топика
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Пузатые полковники любят вымещать свой негатив на овощах солдатах, которые даже сдачи не могут дать.

Хорош докапываться, на пенсии они, давно. Если это твой личный опыт в твою бытность овощем-солдатом, то и оставь его при себе. Когда я служил срочную, 3 года, то я о таком даже не слышал. Только строгость в вопросах службы, да. Но никакого унижения. И это при том, что многие, да почти все офицеры и мичмана были не устроены в бытовом плане — корабль только-только пришел с Кронштадта во Владик, жили кто где и кто как, наверное в личном негативе у них недостатка не было.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

У некоторых «коренных» жителей России имеет место быть ненахождение консенсуса с выходцами из Кавказа. Вместо того, чтобы открыто обсудить проблемы, искать диалог, эти «коренные» жители в грубой форме выказывают своё недовольство в интернете. Об этом и пишет другандропп-2.

Есть ещё другой вариант: толпой из 20 человек наскакивают на одного кавказца. В удалённой теме про ВДВ уже мелькнула ссылка, где бравые вдвшники толпой наскочили на одного гей-активиста. В этой ситуации гей-активист оказался настоящим мужиком, а вдвшники - пидорами.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

ух ты - ты один из «к нам даже подойти боятся» - так непревлекателен да?

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Heretique

вообще хохма.

те кто противопоставляют(именно подчёркаванием их несовместимости в отличии от ортогональности) военную службу и «сверхкрепкую мужскую дружбу» явно плохо историю знают.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

армия нужна для тех, кто самостоятельно не смог отучиться сосать мамкину титьку

xtraeft ★★☆☆
()

По аналогии с первыми несколькими комментариями - мотострелки выбирают Slackware.

ArturK
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Надеюсь лет через 200 не будет государств и наций, а будет только цветущий человеческий род.

Надеяться что кто-то, когда-то, что-то сделает глупо.

ArturK
()

Короче, я как десантник выбираю Archlinux.

а я Slackware Linux. (ВНЕЗАПНО: морской стройбат)

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

А, он это имел ввиду? Ну чего тут скрывать, да, действительно, большинство не любит кавказцев, при чем эта «любовь» безлична. Вот такая вот интересная действительность. У каждого есть коллега/знакомый/друг кавказец, который «нормальный мужик», но при этом в общем и целом мы против «черных». Мы, потому что так и есть в общей массе, для этого не надо проводить исследования. Так было и раньше, но не было социального вопроса. Сейчас он есть. Увы, видимо количество переходит в качество — другой менталитет, обычаи и прочее, а главное, нежелание «гостей» с юга подстраиваться под обычаи и нравы в регионах, где проживает «доминирующая» часть русского населения, ассимилироваться, приводит к ненависти. Возможен социальный взрыв, который не идет в сравнение с пьяными десантниками.

мелькнула ссылка

Весь интернет посмотрел это видео. ИМХО — гей-активист пришел в публичное место, со своими плакатами и требованиями, выбрал именно «тот» день, его защитила полиция. Это рассчитанная акция. Пусть придет куда-нибудь в другое место, на деревенскую дискотеку например.

Нам всем навязывают толерантность, но жить в доме терпимости может далеко не каждый.

TGZ ★★★★
()

А что выбирают остальные воины-линуксоиды запаса?

Рэдхатоподобное.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

не будет государств и наций, а будет только

стада диких обезьян, бродящих среди human-артефактов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

явно плохо историю знают.

Готы взяли Рим. 300 спартанцев погибли. Империя Александра Филлипыча распалась. История расставила сексуальные акценты.

TGZ ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.