LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

брать ли планшетник за 2000?

 , ,


0

3

Сабж такой: 7" Планшет 3Q Tab RC0710B 4 Гб, черный 7" Планшет 3Q Tab RC0710B 4Gb 800x480, TFT, 1.0Ghz, 512Mb, Cam0,3, Android 4.0

Хотеть браузер с лором,джабер ,скайп,работу с 3г модемом,автономность 2 часа. Эта агрегатина устраивает требованиям? Цена меня возрадовала, но вот отзывы настолько разные ,что я запутался,запуган и вообще. Планшетов не брал никогда. В общем кастую истрии успеха на подобном железе и промывание мозгов на тему ненужности.

Ну и разрешение у экрана.

ArturK
()

в дешевых планшетах экран УГ и батарея быстро разряжается. Да и тупить будет. И будь готов что обновлений для андроида не будет.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Все планшеты дешевле 3к. Дальше уже выборочно смотреть надо.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Я хз что у меня там в телефоне. Вроде экран устраивает

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от comp00

у меня на телефоне 2.3,весь необходимый софт работает и обновляется.В чём УГ ?Я из планшетов только с ипадом работал, и то на уровне обновления прошивки,обновление/установка софта

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

подозреваю голимый экран. и голимейшую батарею, 2х часов от неё не жди, звездят.

а inch работает как надо, не глючил, легкий и удобный.

ckotinko ☆☆☆
()

Лучше возьми ZXC Z7, но он чуть подороже, стоит около 3 тыс.руб. Зато по характеристикам уделывает твой выбор чуть более чем полностью.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Цветопередача, угол обзора и чувствительность экрана. Все это у китайских дешевых планшетов ужасного качества.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

В стране производителе. В Китае. Посмотри на Ali. Я там брал, вот-вот должен приехать. Вчера выпущен таможней.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Не слушай. 7" отлично читается в маршрутке. Бери только с IPS экраном.

P.S. Единственное, под прямыми солнечными лучами действительно все плохо видно.

ivanlex ★★★★★
()

Эта агрегатина устраивает требованиям? Цена меня возрадовала, но вот отзывы настолько разные ,что я запутался,запуган и вообще.

У нонеймовых китайских планшетов очень (!) нестабильное качество. Может дохлая батарейка попасться, или кривая антена,или отходящее что нибудь. Т.е все может будет норм, а может и не будет, зависит исключительно от твоей удачи.

Лучше потрать больше денег и купи какой нибудь гулодевайс.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)

отзывы настолько разные

Имхо, это верный признак то что девайс плох. Сужу по своему опыту.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ну не совсем согласен. Помнится вышел планшетик от Cube в прошлом году. Сначала его все хвалили — характеристики приличные за скромную цену (~$150). Потому начали хаять — многим брак пришел.

Итог — меня пронесло. У меня девайс идеален. Засветов экрана нет. Битых пикселей нет. Батарея держит просто офигительно долго. Корпус не скрипит, не трещит. И, в принципе, многим пришли качественные экземпляры. Ну а процент брака... Так такая цена — это всегда риск.

ivanlex ★★★★★
()

Поднакопи и возьми хотя бы старый Nexus 7. Хотя бы б/у. Всяко лучше этого говна, уж поверь.

ArtKun ★★★★★
()

За твою еврейскую жадность, пришлют тебе не планшет,а деревянную досточку. Накопи еще 6к и бери нормальный.

Anvladislavmf ★★
()

Если брать 7" планшетник, то PocketBook последний. Стоит всего 4к рублей.

ArturK
()

2 штуки? Бери, за такую цену можно и рискнуть - не жалко.
Если окажется неюзабельным дерьмом - можно распотрошить на запчасти и применить в DIY/продать.

lyset ★★★
()

нет, лучше MOTO X закажите, made in usa же.

eR ★★★★★
()

Нет, не бери. Заказывали для поржать из Китая, полное г.

yu-boot ★★★★
()

В планшете (да и в ноутбуке) в первую очередь - дисплей. А это в первую очередь тип дисплея (TN не брать ни в коем случае, только варианты IPS или AMOLED), во-вторую - разрешение. TN 800х480 - это древнее окаменелое говно мамонта.

Лучше добавить денег и купить что-то с рук 2011 года. Например, я недавно за 8000р купил samsung p6800.

Deleted
()

экран - дерьмо

SI ★★☆☆
()

Планшеты не нужны, но если так хочешь, то бери.

neutralfan
()

После анонса второго поколения седьмого нексуса на ебее первое поколение продают за копейки тоннами.

imul ★★★★★
()

По характеристикам говно. 2К - это около 70 баксов? Тогда деньги на ветер.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Поднакопи и возьми хотя бы старый Nexus 7. Хотя бы б/у. Всяко лучше этого говна, уж поверь.

Если нексус будет за 70 баксов, то стоит брать. Но я сомневаюсь, что кто то отдаст нексус за 70 баксов.
А за 120-160 можно взять хороший ainol.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

Я взял за 1500р. и доволен как слон. На Allwinner A13, 512MB оперативки, 800x480 вполне ок. Стоит самосбор c matchbox, xterm, minicom - отличная железяка для работы с оборудованием в поле, и надежная. Недостаток - на 512MB андроид 4 тормозит, но нормальный линукс хорошо работает.

slapin ★★★★★
()

Присоединяюсь, на аллвинер норм линукс поставишь. Не хочешь париться - бунту с лхде. Все аллвинеры сначала на карте памяти загрузчик ищут. Поюзаешь сначала ведроид, если брак будет, обменяешь. А после ведроида бунта тебе манной небесной покажется.

kraftello ★★★★★
()

Да, у меня бунта на тошибе с тегрой2 512 оперативки. Недостаток памяти после двух дней аптайма почуял, потому что на пайтоне неоптимизированное приложение гонял. Погасил иксы и дальше работал. Бунта стабильнее, работает львиную долю времени на 200 мгц ondemand и живёт раза в 2 дольше ведроида. Для сёрфинга мидори. Катастрофически не хватает NEON, но у аллвинера с этим всё в порядке.

kraftello ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.