LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Все пропало


0

1

Настроил венду - bblean, cygwin, gajim, QtCreator - вроде все идеально. Вчера уже привык тут, а сегодня загружаю и bblean уже криво переключает рабочие столы (столы переключаются, а окна остаются, то есть не исчезают). Это печально =(.

А линукс тут притом, что около пяти дней назад мой Debian Wheezy после апдейта превратился в горящий танк. Где нормальные, стабильные ОС?

де нормальные, стабильные ОС?

ставь арч

smilessss ★★★★★
()

около пяти дней назад мой Debian Wheezy после апдейта превратился в горящий танк.

Пили историю успеха.

Akamanah ★★★★★
()

около пяти дней назад мой Debian Wheezy после апдейта превратился в горящий танк.

А что с ним?

Nokman
()

А у меня стабильно работает что убунточка, что магея. Видимо, я стянул на себя всю стабильность, тебе не досталось.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nokman

Дрова AMD отвалились, переставил - поставились криво, Compiz перестал запускаться и отвалился вместе с иксами.

sol_linux ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sol_linux

а зачем? любишь обмазываться несвежими апдейтами?

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sol_linux

Дрова AMD отвалились, переставил - поставились криво, Compiz перестал запускаться и отвалился вместе с иксами.

Нах было юзать блоб?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Блоб на данный момент поддерживает OpenGL 4.0, а свободный драйвер наверное 2.0 только. Занимаюсь графикой на OGL, так что мне было критично.

sol_linux ★★
() автор топика

около пяти дней назад мой Debian Wheezy после апдейта превратился в горящий танк

Это ты как умудрился?

Где нормальные, стабильные ОС?

<ololo>BSD ну или там OpenVMS :) </ololo>

Satan_Klaus ★★
()

Где нормальные, стабильные ОС?

debian

onon ★★★
()

мой Debian Wheezy после апдейта превратился в горящий танк

В квотезы этого неосилятора, пожалуйста.

Solace ★★
()

Где нормальные, стабильные ОС?

LiveCD

vxzvxz ★★★
()

Где нормальные, стабильные ОС?

Слака же. (серьёзно) Уже успел пару раз угробить и пару раз восстановить. Всё стабильно, если не проводить экспериментов.

ArturK
()

Настроил венду - bblean, cygwin, gajim, QtCreator - вроде все идеально.

Только я заметил что слова «настроил» («венду», ага) и «идеально» уместились в одном предложении?

outtaspace ★★★
()
Последнее исправление: outtaspace (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xellos

Мы хотим сказать, что это не обновление, а смена дистрибутива.

KendovNorok
()

bblean

bblean — тормоз, особенно заметно при разрастании меню, плюс глючат заголовки в некоторых приложениях, например в ФФ. На мой взгляд стандартный интерфейс лучше всех «блекбоксов»

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sol_linux

Дрова AMD отвалились, переставил - поставились криво

ставлю dkms-ками из официальных репозов, всё отлично второй год

Compiz перестал запускаться и отвалился вместе с иксами.

не нужен же

lazyklimm ★★★★★
()

Настроил венду - bblean, cygwin, gajim, QtCreator - вроде все идеально.

/0

sT331h0rs3 ★★★★★
()

А линукс тут притом, что около пяти дней назад мой Debian Wheezy после апдейта превратился в горящий танк.

Подробнее.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Починил bblean. Как оказалось - всему виной либо Samsung Ololo Tools, либо Dia. Что-то из этого поломало мне workspace switcher в bblean.

sol_linux ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

Ну а ты как хотел? Всё познаётся в сравнении.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sol_linux

Только в стандартном нету ни рабочих столов, ни других вкусняшек.

Не буду спорить. Субъективно это. Мне рабочие столы не нужны, мне не удобно, я пытался привыкнуть, но не смог — даже при их наличии всегда все приложения оставались только на одном.

Зато есть панель в пол экрана

По сути гуем я не пользуюсь в качестве файлового менеджера или стартового меню, есть конечно что-то без чего нельзя отказаться от explorer.exe (как шелла) совсем и прописать в winlogon\shell, например, ту же cmd.exe или far.exe, кстати тогда не будет запускаться и плиточный интерфейс, и все будет не просто быстро, как сейчас, а реактивно.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sol_linux

Есть менеджеры рабочих столов в выньде, не меняющие отрисовку, а просто скрывающие окна. Например, в блобе nvidia прилагается.

mittorn ★★★★★
()

Где нормальные, стабильные ОС?

У меня Mac OS X, и мне ваши проблемы глубоко до фонаря.

Miguel ★★★★★
()

около пяти дней назад мой Debian Wheezy после апдейта превратился в горящий танк.

Как ты этого добился?

Polugnom ★★★★★
()

Убунта спасет тебя.

З.Ы. Блин, ты испортил себе карму решив переключиться на венду, теперь у тебя все будет глючить.

Alex_A_V ★★
()

Где нормальные, стабильные ОС?

Сегодня пробегала история успеха, где фряха (с нвидией) рвет убунту и винду.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Они вполне себе соблюдают стандарт. Хотя были некоторые проблемы с AMD, но как оказалось они действовали по стандарту.

sol_linux ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Да я бы хотел на Mac OS переключиться, но ноут с нормальным железом (какой-нибудь Mac Book Pro) стоит как три моих уродских ноута.

sol_linux ★★
() автор топика

bblean уже криво переключает рабочие столы (столы переключаются, а окна остаются, то есть не исчезают)

Хватит использовать всякие кривые опенсорсные поделки, MSVDM тебе в руки.

около пяти дней назад мой Debian Wheezy после апдейта превратился в горящий танк

Что стряслось? Я обновлял до 7.1 почти сразу после выхода, ничего не поломалось, брат жив.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от sol_linux

А что мешало снести компиз? И почему даже с моими закруглёнными рукоклешнями пашут и дрова, и компизь?

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.