LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Доставка из-за границы подорожает

 ,


0

1

Федеральная таможенная служба с 14 августа перестанет принимать книжки международных дорожных перевозок, что противоречит Таможенной конвенции ООН.

http://lenta.ru/news/2013/08/01/customs/

Короче: сроки увеличатся, стоимость вырастет (в принципе пофигу, ибо и сейчас порой приходится платить 250% стоимости), а бумаг потребуется больше.

★★★★

Ответ на: комментарий от yu-boot

пробовал, желания отдавать деньге тутошним барыганам отпало совсем. Я лучше переплачу за доставку, чем куплю тут

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

пробовал, желания отдавать деньге тутошним барыганам отпало совсем. Я лучше переплачу за доставку, чем куплю тут

А я лучше переплачу тут, зато пощупаю товар перед покупкой и получу его СРАЗУ. А не через месяц, когда я 250 раз передумаю и захочу более другое, а это уже едет.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Но некоторые все же пишут реальную стоимость.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

От типа товара зависит и текущей ситуации.

Я рыпнулся за синтезатором Virus, думаю - лучше геморрой, но сэкономить вдвое, тысяча долларов не лишняя как бы. Фигу - цена такая же как у местных жлобов.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Угу, аналогично, хотел микрофон от сенхейзера взять, но цены что тут, что там... Вот думаю, не взять ли б.у.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ivanlex

Из техники только телек, пылесос и холодильник сделаны за бугром, но они у меня уже есть.

полагаю, ты с тостера балалайки пишешь?

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Это не я, это все Lor-source
Я читаю последовательно.
И я не виноват, что ты не изобрел машину времени и не ответил с чего ты нам тут пишешь до поста, в котором сказал что у тебя нет вычислительной техники буржуйского производства.
Я кстати, при беглом просмотре, ответ не нашел, но все еще интересно как ты балалайку научил в интернеты входить, т.ч. прошу ссылку на пост.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

ПК собственной сборки, который верой и правдой служит мне с 2006 года. Запчасти в основном на заказ, не всегда у китайцев, иногда у наших посредников, но у тех, кто делает минимальную наценку.

т.ч. прошу ссылку на пост.

Советую обратиться к окулисту:
Доставка из-за границы подорожает (комментарий)
Доставка из-за границы подорожает (комментарий)

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Запчасти и прочие товары их Гонконга/Сингапура/Китая то же забугорные. Но я не платил за них денюжку сердобольным дядечкам на таможне, барыгам за прилавкам и прочим. Да, ПК буржуйский, но даже с учетом сабжа я бы не накормил этих дармоедов, переплатив 200-300%%.

Кроме того, если считать по критериям отечественных производителей техники, которые оную производят, собирая из китайский запчастей, то и мой ПК можно считать отечественным.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Кроме того, если считать по критериям отечественных производителей техники, которые оную производят, собирая из китайский запчастей, то и мой ПК можно считать отечественным.

СМ негодует!

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Ну извини, я не должен знать все сокращения и аббревиатуры на свете.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

чтобы сношаться с пейпалами-ебеями-аукционами

Я лучше месяц подожду и буду ходить в нормальных шмотках, чем покупать китайскую одежду в российских торговых центрах по завышенной в 2-3 раза цене.

OperaSoftvvare ★★
()

Барыги, толкающие лохам-аудиофилам «винтажный» аудиохлам в состоянии «джанка» испытают неиллюзорный бугурт.

А простым-то людям что? И так ясно, что ништяки (за исключением холодильников, микроволновок, стиральных машин) надо покупать в «пендосии», а не в"пердосии".

В Штатах просто все товары элементарно дешевле. И качественнее. (По личному наблюдению.)

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Не все, не сразу, и конкретно таможня меня все равно не коснется. А если реально отправления начнут идти медленнее, то я наверное еще и выгадаю на этом. Все не так плохо как кажется.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

Если это что-то не бСССР-специфичное, то на ебее сей предмет найти много легче.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от n_play

пробовал, желания отдавать деньге тутошним барыганам отпало совсем. Я лучше переплачу за доставку, чем куплю тут

А разница кому переплачивать? Помнится, покупка MIDI-клавиатуры за бугром выходила нам дороже, чем в местных магазинах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не на одних MIDI-клавиатурах свет клином сошелся. Есть множество категорий товаров, где ситуация иная.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Все влияния косвенные, вызванные действием людей, по которым ударит сабж.

Верно. Конкретно на тебя, как на пользователя почты это скорее всего может повлиять только с т.з. сроков, что ты в силу сомнительных причин считаешь плюсом. Однако «косвенные» эффекты окажутся здесь и теперь очень быстро, а какая тебе по-большому счёту разница прямой это эффект или косвенный?

Но это не повод поднимать истерику, правда же?!

Ну, мне на российскую таможню вообще плевать.

Семена местные

Возможно. Но вокруг них тоже полно всего «понаехавшего»: пестициды-гербициды-удобрения, поливалки-ворошилки, одежда-обувь-перчатки персонала, машинки для рассыпания семян по мешочкам и лепки наклеек и т.п. и т.д.

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Проблема в том, что в РФ дофига аналогв не выпускают. Так что протекционизмом даже близко тут не пахнет. Хотят отбить желание заказывать товары через интернет, чтобы на слоупочту и слоутаможню ссаную не жаловались.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Я лучше месяц подожду и буду ходить в нормальных шмотках
обноски с ебея
ходить в нормальных шмотках

facepalm.jpg

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

большая разница. У них там и почта норм работает и всё остальное. Платить за здешний сервис неохото совсем

n_play
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Я это и имел ввиду. Но данная ситуация индивидуальна для каждой категории товара. К примеру, вебку Logitech C270 дешевле взять в Никсе, чем у китайцев. В Ките данная вебка стоит намного дешевле, только если брать очень большой партией.

Ко всему нужно подходить индивидуально.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Тут на самом деле ключевую роль играет политика производителя. Некоторые как-то ухитряются продавать через ebay и при этом не платить вообще никаких налогов с этого. В этом случае это реально дешево, но если налоги все-таки плятят, то тут уж без разницы что тут покупать, что там. Ибо у нас налоги тоже платят «хитро», и доп. наценки по факту часто и не получается.

Многим серьезным компаниям производящим проф. оборудование просто влом этим заморачиваться, поэтому на технику типа сенхейзера, мидиклавиатур и пр. цены везде одинаковые.

soomrack ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.