LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Доставка, адрес

0

0

По Мск заказываю в офис и пишу адрес вида: Улица такая-то, дом такой-то, Название офиса. Все естественно доставляют нормально, но как заказать вещь из-за рубежа ? Они поймут куда доставлять ?

Интересует bytelove.com

★☆

Re: Доставка, адрес

Они то поймут. А вот наши почтальоны могут не понять, пиши транслитом все названия.

OperaSoftware ()

Я на транслите пишу обычно

reliktt ()

Dostavka, adres.

А в чём собственно проблема? Пишешь адрес: Russian federation, Moscow, Takayato street, 12 building 2, Organization office.

Наша почта обычно справляется с траслитом.

Camel ★★★★★ ()
Ответ на: Dostavka, adres. от Camel

> А в чём собственно проблема?

да ссыкотно, там получается на 1,5к евро футболок и толстовок :)

phasma ★☆ ()

Re: Dostavka, adres.

Вроде как Organization office, Takayato street, 12 building 2, Moscow, Russian federation.

Again ()

Просто написать транслитом, все эти зарубежные правила написания (сначала дом, улица итп) можно в принципе не соблюдать, доставлять всё равно местные почтальоны будут.

Dolfer ()
Ответ на: Re: Доставка, адрес от Dolfer

Во во. Им главное увидеть что это в россию идет. А с остальным наша почта уже рулит.

OperaSoftware ()

Тоже пишу транслитом, всегда доставляли нормально.

anotheranonymous ()

Ну так писать надо для наших почтарей, чтоб они понимали. Тем кто высылает твоя улица не нужна - просто пиши по-русски латиницей.

madcore ★★★★★ ()

>street

>траслит

Обалденный транслит. Смелый, неожиданный!

Я писал Kakaya-to ul., d. N, kv. NN. На этот счет даже какие-то правила есть у почтальонов, но нормальным людям до них дела нет.

abraziv_whiskey ★★★★★ ()

Нашел конверт от IBM, там так:

ФИО

Компания

Улица №дома, №квартиры

Город, Индекс

Страна

Я сомневаюсь, что сознание российских почтальонов отличается от сознания украинских, так что проблем быть не должно

IgorIs ()

> А в чём собственно проблема? Пишешь адрес: Russian federation, > Moscow, Takayato street, 12 building 2, Organization office.

Такое не осилят. Писать надо так Russia, Moscow, ul. Takayato , dom 12, kor. 2, office 444

Reset ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Доставка, адрес от phasma

На 1.5k евро оно уйдет на таможню, а как увидят там не домашний адрес, а адрес организации так обдерут тебя как юридическое лицо.

Reset ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Dostavka, adres. от Reset

Как повезет, мне и с таким адресом доставляли. Хотя лучше перестраховаться.

Sekai ()
Ответ на: Re: Доставка, адрес от Reset

> На 1.5k евро оно уйдет на таможню, а как увидят там не домашний адрес, а адрес организации так обдерут тебя как юридическое лицо.

да мне без разницы.

phasma ★☆ ()

Если дойдет заказ нормально, отпишись тут, пожалуйста. У меня тоже чешется несколько вещей оттуда заказать, но стремно как-то, не верю я в русскую тамлжню (особенно после того, как меня высадили из поезда москва-севастополь).

Darwin ()
Ответ на: Re: Доставка, адрес от Darwin

> Если дойдет заказ нормально, отпишись тут, пожалуйста. У меня тоже чешется несколько вещей оттуда заказать, но стремно как-то, не верю я в русскую тамлжню (особенно после того, как меня высадили из поезда москва-севастополь).

знакомому все пришло, заказал пока одну футболку :)

phasma ★☆ ()

Ты что, диски убунты никогда не заказывал? Пиши транслитом, причем улица, дом и тд по русски но транслитом. Их задача - отправить в Россию а остальное - задача нащей почты

DNA_Seq ★★☆☆☆ ()
Ответ на: Re: Dostavka, adres. от abraziv_whiskey

> ul., d. kv.

Ну вот от такого-то я бы точно в ступор впал. Несколько раз писал street, building, apartment, из США все нормально доставляли.

a3 ()
Ответ на: Re: Доставка, адрес от DNA_Seq

> Ты что, диски убунты никогда не заказывал? Пиши транслитом, причем улица, дом и тд по русски но транслитом. Их задача - отправить в Россию а остальное - задача нащей почты

нет, не заказывал, то что заказывал, писал адрес в их виде, со всякими st. и прочим

phasma ★☆ ()
Ответ на: Re: Доставка, адрес от phasma

ну тогда честь и хвала нашей почте, разбирают любые каракули

DNA_Seq ★★☆☆☆ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.