LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[безделье][opensource] Чего бы покодить?

 


0

0

Собсно, есть скромное знание теории алгоритмов, С++ (работы с памятью и фич ООП не боюсь :)), небольшой опыт использования Qt (по крайней мере, окна рисовать могу), и желание приложить руки к какому-нибудь проекту, желательно небольшому. Будут какие-нибудь советы?

★★★★★

Файловый менеджер!
Нет, лучше мультимедийный проигрыватель! Или еще лучше - браузер!

А если серьезно... Напиши что-нибудь, чего не хватает лично тебе.

codeine-man
()

Игровой движок. Скажем реюзабельный RPCсервер для обсчета основных алгоритмов AI. MMORPGшники с руками оторвут.

iBliss
()

JuffEd - реализуй редактор цветовых схем.
QutIM - реализуй в джабберовском плагине список посещенных конференций.

Оба на Qt, задачи не сложные. Вперед с песней.

mamay_cozak
()

Гуёвину для кодирования видео и аудио. С качественной _встроенной_ справкой. Знать кучу опций mencoder'a - это, конечно, замечательно, но иметь _краткую_ и простую сводку опций в самой программе - это несомненный плюс.

//Я бы сам взялся, но и так несколько проектов висит - нет времени.

wyldrodney
()

Оптимизируй GL-117. Он как раз на C++.

Большая часть рендеринга сейчас идёт без участия видеоускорителя, в результате на больших разрешениях получается всего 20-30 FPS.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

> man mencoder - ацтой, да?

Типичный десктопный юзер, в лице моей бабушки, не смог с ним справиться.
А лайнукс - ведь десктоп-ориентированная система?

codeine-man
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Куда больше?

Может ему хочется интуитивный гуй к ВИМу? %)

wyldrodney
()

Щасливый ты человек, если делать нечего! Мне вот и потролить на лоре толком некогда - работа, семья, книги, то да сё...

Sherak ★☆
()

Правильно советуют, подключись лучше к существующему проекту. И опыт полезный появится, и пользы будет всем.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от codeine-man

>Файловый менеджер! Нет, лучше мультимедийный проигрыватель! Или еще лучше - браузер!

Одно другому не мешает. Только надо еще писалку для дисков добавить.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>сервер

Всякого добра, так или иначе связанного с этим словом в линуксе достаточно. Нужно делать клиентов, в первую очередь для 3D-игр.

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

>признаться в собственной глупости сложнее, чем сгенерировать стандартный ответ?

Тебе лучше знать. Как придумаешь что такое "ацтой" в отношении софтины - скажи. Посмеюсь ))

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

>Ну спасибо, просветил. Теперь мы (красноглазая армия) знаем, что нам нужно делать. Уже побежали.
>mamay_cozak (*) (23.04.2009 17:02:51)


Имя вам легион?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Да. Мы не прощаем. И ещё мы теперь будем с утра до ночи кодить клиенты к 3д-играм, как завещал выше отписавшийся.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

Не, я за тебя не буду смысл твоего-же бреда придумывать.

Тролли нужны лишь затем, чтобы мы, пользователи, над ними смеялись. Посему тащи лулзы.

wyldrodney
()

> небольшой опыт использования Qt (по крайней мере, окна рисовать могу), и желание приложить руки к какому-нибудь проекту,

А потом удивляемся, почему некоторые программы такие ужасные :-))

> Будут какие-нибудь советы?

Как уже сказали, исправляй баги.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>http://techbase.kde.org/Schedules/KDE4/4.3_Feature_Plan

интересно. может, кое-что осилю.

>Щасливый ты человек, если делать нечего!

Конечно, занятие я себе найду и без этого)) а опыт программирования получить хочется. вот чем хорошо oss)

>Не пиши ничего нового, правь баги в существующих проектах.

кстати, я долго думал насчёт этого. неотлаженность -- довольно серьёзная проблема многих приложений. Я как правило выбираю наиболее стабильную софтину, в ущерб функционалу. когда разберусь в более-менее большом модуле, попробую что-нибудь отловить.

>QutIM - реализуй в джабберовском плагине список посещенных конференций.

имхо, довольно интересно. учту.

melkor217 ★★★★★
() автор топика

Итак, выбор пал на около-кдешные игрушки, а также qutim. всем спасибо)

melkor217 ★★★★★
() автор топика

Знаешь... Если хочешь принести пользу сообществу, то КОДИТЬ не очень надо. Лучше прочитай книжку Костромина, и напиши к ней примечания во всех местах, где она устарела. Например XFree86.conf сейчас называется Xorg.conf. Примечания отошли самому Костромину и выложи в свободный доступ (хоть прямо на ЛОРе)

К стати, вопрос модераторам - а че это у нас Костромин не лежит рядом с ФАК-ом?

Beria1937
()

> Будут какие-нибудь советы?

Будут.

Совет номер 1 - надо найти работу, а не сидеть как basement dweller (引きこもり) на шее у предков.

Совет номер 2 - прочитать совет номер 1.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Тролли нужны лишь затем, чтобы мы, пользователи, над ними смеялись. Посему тащи лулзы.

Для того, чтобы trollis animalis мог генерировать лулзы его надо сначала малька подкормить.

После этого лулзы обеспечены http://www.demotivation.ru/images/20081115/53n0996zqi4c.jpg

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.