LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гном стремительно скатывается в сраное говно

 ,


2

1

Вобщем, что я могу сказать. Замерджил net-wireless/gnome-bluetooth от гнома 3.8. Я им пользуюсь в авесаме для управления блютусом. Смотрю - апплета нет. В чем же дело, думаю я. А вот в чем. Его запихали плагином в гноме сеттингс демон. Ура!

Первый такой батхерт у меня был от извлчечения из этой жопы рабочей части colord. Что же это дальше будет? Системде цветочки по сравнению с этой черной дырой

Вот воплотят в жизнь ещё и дроп nm-applet'а (останется только чисто GNOME'овский js-апплет для GS) — ХЗ как пользователи DE/WM/etc., отличных от GNOME/KDE, будут пользоваться NM'ом...

carasin ★★★★★
()

Странно, что ты не узнал об этом ранее.

renya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Каждый баран должен отвечать за свои яйца. Иначе никак. Иначе анархия и бред.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Ну, тут как раз не очень страшно. Там вменяемый API и даже консольный клиент скоро доведут до ума

vasily_pupkin ★★★★★
() автор топика

Кэп)

А типа раньше ты этого не замечал?

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stels

Ну так объясни, а еще объясни почему увеличение text scalling factor не может сыграть роль увеличения DPI при использовании GNOME3 и дисплея высокого разрешения?

mephistopheles ★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Гном вообще предполагает интеграцию

Интеграцию чего и во что?

metar ★★★
()

Гном стремительно скатывается в сраное говно

С разморозкой.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Пользователи Гнома не страдают. Страдают кедеры, хфсешники и остальные, возможно. Но и другие ДЕ ничего никому не должны и не дают.

Это само успокоение??

Freiheits-Sender ★★
()

Ты же сам виноват в том, что юзаешь в осоме гномовский компонент, а не в гноме.

i_gnatenko_brain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Пользователи Гнома не страдают

Да, они наслаждаются страданиями. Мазохисты же.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

слюшай, в Линаксе все всегда было через задницу. Вспомни как кофигурить сендмейл, например. А тут - ну да, мусор, но он же никому не мешает. В отличие от линуксовой классики, из-за того что там в панели управления есть стопицот нерабочих/ненужных иконок, оно не заставит тебя двое суток не спать и читать маны дабы настроить цвет или что там нужно...

stevejobs ★★★★☆
()

Афтар, записывайся в гоморазрабы

Их и так мало, а тут будешь еще ты, веселая компания

Запилишь им модульность, application stack, всё как по библии начертано

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Вспомни как кофигурить сендмейл, например.

Я никогда не конфигурил сендмейл, спасибо. Дело не в том, что через задницу. Дело в том, что начинается эта нетипичная для линакса процедура плагинизации, как в виндовсе. Раньше как было - или хардкод, или юниксвей.

И вот этот переход от процессов к плагинам какой-то нехороший. Потому что вроде как и не хардкод, но и вне платформы использовать нельзя. Ну и ладно бы, если бы это было чем-то обосновано. Но это просто тот же самый процесс, только оформленный отдельной нитью..

vasily_pupkin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

В книжке «мифический человеко-месяц» показано, что больше всего стоит не разработка модулей, а их интеграция. В линуксе разработчики пишут модули, а пользователи занимаются интеграцией. Получается, все пользователи как бы принуждены заниматься разработкой, причем самой тяжелой ее частью. Плагины - один из ответов на эту проблему, плагины оставляют свободу для конфигурирования, но при этом ограничивают возможности интеграции определенным скопом = снижают стоимость интеграции. В результате пока ты находишься в заданном скопе, стоимость сильно ниже. Ты сам вывел себя из определенного скопа (границы системы под названием «гном») и сам заплатил за это. Всё логично, так и должно быть.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ты сам вывел себя из определенного скопа (границы системы под названием «гном») и сам заплатил за это. Всё логично, так и должно быть.

Спасибо за сведения, но мой пост был не о том как я успешно потратил свое время :]

vasily_pupkin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thunar

А что такое «средняя кнопка»? У меня их больше сотни на клавиатуре, какая из них средняя? Пробел чтоли?

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

А что такое «средняя кнопка»? У меня их больше сотни на клавиатуре

Обнаружен человек, умеющий считать до ста, но не умеющий читать.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну вот. Только узнал, что мышкой, оказывается, можно было текст вставлять, а эту фичу уже выпилили.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

пользователи гнома находятся? они еще остались, эти мифические пользователи?)

Целевая аудитория гнома - лепреконы.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

Да, беда, и даже сочувствовать не хочется. Плохо болеть от того, что другие сябя вполне комфортно чувствуют, выбрав удобное ДЕ.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

На ЛОРе? мало, но есть. Тут же восновном неформалы тусуются. Слава модераторам.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Только узнал, что мышкой, оказывается, можно было текст вставлять, а эту фичу уже выпилили

Я верю - ты еще успеешь вставить немного текста.

tailgunner ★★★★★
()

стремительным домкратом

ass ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.