LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Драм-машина

 , ,


1

1

Хай, ЛОР. Не встречал ли кто драм-машины, которая может генерировать рандомный бит? Ну не совсем рандомный конечно, а хоть немного осмысленный, но со случайным рисунком и ритмом. Желательно ещё чтобы можно было хоть какие-то рамки задавать, например максимальный и минимальный темп (а ещё лучше, чтобы можно было просто выбрать нечёткие параметры, типа весёлый/грустный, а им уже соответствуют определённые настройки).
Годится софтварный под линукс, виндус, андроед или на флеше. А можно даже и хардварный, если кто встречал такой.

★★★★★

Ответ на: комментарий от olibjerd

Предлагаешь свой велосипед начать клепать? А вдруг готовая есть, сделаешь, а потом на ЛОРе будут гнобить за очередной ненужный велосипед.

kranky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olibjerd

А ты попробуй новую систему инициализации напиши, или новый планировщик в ядро, тогда сам узнаешь ;)

kranky ★★★★★
() автор топика

dr 880 умеет ухудшать точность ударов по времени и интенсивности. Получаеться совсем как человек на банках играет. Только случайный рисунок и ритм оно не умеет вроде. По крайней мере я не нашёл такого.

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Лол, с таким только марши играть. Хотя если закинуть туда побольше чёрных потных футболок, то может он и бласт-бит выдаст.

kranky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kranky

Погугли probability drum machine (или synth). Попадаются.
Но это для внесения разнообразия в существующие паттерны, а такого, чтобы с нуля сгенерило - не интересовался.
(По моей ссылке, кстати, можешь глянуть minimal - он умеет случайное воспроизведение, но тупой и миди не генерит).

thesis ★★★★★
()

драм-машины, которая может генерировать рандомный бит?

В ardour или lmms нет?

А можно даже и хардварный

Наипростейшая железяка: 31-разрядный генератор ПСП на регистрах сдвига Рис. 8.23., параметры меняются паяльником :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

В ardour или lmms нет?

Не, нету. Все стандартные утилиты я проверил.

kranky ★★★★★
() автор топика

Это, конечно, мегакостыль и забивание гвоздей микроскопом, но в sunvox (кроссплатформенный музыкальный редактор, взявший самое лучше от трекеров и профессионального софта), есть модификатор-рандома. Забей ударными все каналы и задай вероятность маленькую, авось и выйдет чего. Только запускай не на проигрывание, а сразу на экспорт, а то потеряешь навсегда.

//А вообще, на Хабре недавно была неделя программной генерации музыки, поищи. Я даже какую-то софтинку на жабе из тех постов качал, которая мидяшки делает, там можно только драмлайн оставить.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от nanoolinux

dr 880 умеет ухудшать точность ударов по времени и интенсивности.

Это любая драм-машина имеет. Параметр humanization.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Угу. Еще shuffle можно юзать, придает свингующий оттенок.

Gonzo ★★★★★
()

генерировать рандомный бит
весёлый/грустный

Сделал мой день, спасибо :)

Gonzo ★★★★★
()

Ну не знаю.. Нагенери каким-нить софтом MIDI файл с 10-й дорожкой, на которой рандомные барабанчики. Скорми его в какой-нить софтовый секвенсор, подбери набор оцифровок барабанов которые нравятся. Задача решена.

Xintrea ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.