LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Игры не нужны?


2

1

Ребята, мне последнее время жестко рвет шаблон. Я сто лет в обед как хочу «игор с графоном» под линукс. И тут пошло вроде бы же! Халфлайфы, Стимы. Дота! Дота! Собственно, играть уже можно.

Я ждал какого-то чуда, наверное, не знаю. В итоге вроде играть есть во что, да только внезапно перехотелось. Речь не о «илите», я наоборот ЗА то, чтобы линукс был десктопной ОС у домохозяек. Та же убунта на телефонах меня радует (во всяком случае в видео на ютубах).

Я только одного не понимаю никак. Откуда у меня резко появилось ощущение, чтобы игры таки НЕ выходили на линукс? Консерватизм что ли проявился? Стало страшно принимать новое? Я немного в шоке. По каким-то причинам я даже нормальные дрова на видео не хочу. Все эти баги и косяки, полуночное гугление до сотой страницы уже так привычно, оно родное и близкое, что я не могу себе представить - как это... без этого.

Да нет, вы не правы - это типичный случай «илитаризма». А игры нужны. Пусть и поиграть в них получается раз в две недели, но в качестве переключалки для мозга - самое то.

saibogo ★★★★
()

Все эти баги и косяки, полуночное гугление до сотой страницы уже так привычно, оно родное и близкое, что я не могу себе представить - как это... без этого.

А куда оно денется? И под виндой так - просто, во-первых, виндузятники делают по принципу «не работает - перезагрузи\переустанови». Во-вторых все знакомые виндузятники ленивые до ужаса - они ничего не будут делать сами в своей ОС. Они делают огромные глаза когда я говорю что какими-нибудь костылями прикрутил что-нибудь нужное одному мне да и то for fun. С другой стороны даже свои проблемы они редко решают - слетели дрова на тачпад под оффтопик на ноуте (двойной тап не работает и процие плюшки, курсором можно управлять), а скачанные с офсайта блокирует антивирус; так нет чтоб разрулить конфликт - уже месяц мучается нажимая прилагающиеся к тачпаду кнопки.

Тем более чтоб домохозяйки перешли на GNU/Linux последний должен иметь для них какие-нибудь киллерфичи - в игрушки они и на винде поиграют. Так что выход игр под онтопик просто позволит еще раз доказать что используемая система винде не уступает.

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)

Вырос пока ждал?

onon ★★★
()

это старость.

Подумай о вечном, что ли... О земле например.

ansky ★★★★★
()

Да и играть-то до сих пор не во что. По крайней мере для меня. Доты и халфлайфы наверно и хорошо. Но я люблю подключить ноут к телеку и развалившись на диване с геймпадом поиграть в фифа, нфс, брутал легенд(разве что она), бэтмен и всякое такое.

Так что игры нужны. А то много телодвижений мне приходится делать, что бы поиграть.

yacuken ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yacuken

Да и играть-то до сих пор не во что

Просто люди начали забывать что такое игра и начали фапать на графику и год выпуска. Я до сих пор бывает играю в Tetris, Super Mario Bros 3, Chrono Trigger и прочую годноту и эти игры кажутся мне намного интересней современных.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

начали забывать что такое игра и начали фапать на графику и год выпуска

Особенно мило фап на ГРАФОНЪ!!!!1111 выглядит в заточенных под массовые побоища MMORPG.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Super Mario, Tetris и прочие хиты я тоже люблю. И с удовольствием рублюсь в них. На работе в обед, дома на ночь глядя, в метро или электричке. Но развалившись с геймпадом на диване, перед огромным телеком, с пивком и чипсами, всё же хочется пофапать на фулл хд графику и год выпуска.

yacuken ★★★★
()

По каким-то причинам я даже нормальные дрова на видео не хочу. Все эти баги и косяки, полуночное гугление до сотой страницы уже так привычно, оно родное и близкое, что я не могу себе представить - как это... без этого.

Илитка на склоне.

Axon ★★★★★
()

Игры нужны, но не всем.

MikeB ★★★★
()

А YOBA-игры на линуксе таки не нужны, ибо линуксу не нужна их основная аудитория. И, да, я тоже илитка.

Axon ★★★★★
()

Все эти баги и косяки, полуночное гугление до сотой страницы уже так привычно, оно родное и близкое, что я не могу себе представить - как это... без этого

Стокгольмский синдром.

Xellos ★★★★★
()

RPG нужны, типа Скурима, а другие жанры мало нужны

ну и чо, где под линукс нормальные PRG?

даже сраный балдурсгейт так официально и не запилили...

stevejobs ★★★★☆
()

Проприетарные игры не нужны.

yaspol
()

Переходи на другую ОС, которая теперь труЪ. Что это сейчас, BSD?

P.S.: есть что-то такое, но тут не столько «илитаризм», сколько потеря «романтики» использования Linux. Всё просто работет - это хорошо для тех, кому работать, но грустно для тех, кому хочется «покопаться» в системе. По счастью, Arch и Gentoo никуда не исчезнут, а можно собрать себе LFS и радоваться туче проблем.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

купи консоль

Да, и играй в гоночки и мыльное кинцо за 2300. Или в ясельный вариант Super Mario.

Фигушки, PC only and forever. За редким исключеним приставочных рулезов в эмуляторе (Donkey Kong, Killer Instinct)

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Не понимаю зачем нужны игры если можно решать инженерные задачки (ц) Юрий Панчул

Про это тоже есть игры, и даже нативные - pontifex2 и kerbal space program.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Просто выяснилось что тебе, конкретно, игры не нужны. Мне, как выяснилось, тоже.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

если уж так приспичит - зайди на ютуб и включи летсплей какого-нить известного весёлого индивидуума

smilessss ★★★★★
()

Игры исключительно ради графона не нужны.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Если б так и было. На консоль выпускают нормальное, а на PC выпускают кривое тормозящее говно и чтобы в это поиграть нужно будет еще и видеокарту купить за 10тыр. Причем это даже не последние несколько лет, а почти всегда так было. Сравни вот, игра 2006 года, как она первом иксбоксе выглядит, и какой ее на PC выпустили http://www.youtube.com/watch?v=6mnUsBrJfwo С компа я поиграл 40 минут и у меня вылетело около 10 каких то абсолютно страшных ошибок, играть вообще невозможно было, не говоря уже об ужаснейшем интерфейсе который перенесли на скорую руку. Посмотрим среднюю цену какой нибудь топ-видеокарты http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asustek_video/2Gb_PCIE_DDR5_ASUS_GTX680DC2... ну например вот, примерно 600 долларов, за эту цену предлагают консоль уже нового поколения, ТТХ которой ты можешь прочитать на википедии, если интересно, причем ты получишь консоль целиком с комплектом, вместо одной единственной видеокарты. Ну не глупости ли?

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

На PC уже существуют Fallout2 и прочие рулезы. И они никуда не денутся. Они буду всегда. На приставках всех этих мега-игр или чего-то подобного никогда не появится, ибо ЦА не оценит.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Да понятно что, я тоже люблю такие игры, а не те, которые сейчас выходят, но если человеку нужно современное, то целесообразно будет консоль взять. На консолях тоже хорошие игры есть, но их мало и стоят они дорого, не знаю к плюсам это относится или к минусам. И ты не сможешь всю жизнь играть в фоллаут 2, я прошел эту игру не меньше 10 раз и играть снова меня не сильно тянет, несмотря на то, что даже за всё это время я не видел всего, что можно увидеть в этой игре.

SjZ ★★★★★
()

я считаю, что игры нужны. Также я считаю, что игр уже достаточно.

dikiy ★★☆☆☆
()

Я вот в игры очень мало играю. Думаю что я многое теряю.

quowah
()

Нет сейчас хороших игр, вот и не хочется. Один только syobon action да df глаз радуют, но на них нужно время.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

почти всегда так было

игра 2006 года

вот так возраст в интернетах и палят. это не касаясь верности или ложности всех сделанных утверждений или указания возраста в профиле.

bmfx
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Я тоже прошел раз 10. Наверное, чуть меньше, но 7 раз я могу насчитать точно. И как дурак постоянно проходил одним и тем же способом, я не знаю почему.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от frozenix

Без багов - громко сказано. С багами, конечно. Но баги меня вообще не пугают, местами даже прикольно. Так сказать - hard mode level 90 on.

coderage
() автор топика

Все эти баги и косяки, полуночное гугление до сотой страницы уже так привычно, оно родное и близкое, что я не могу себе представить - как это... без этого.

No problem. Перейди на ОС по-маргинальнее, и получишь всё это в полном объеме.

Manhunt ★★★★★
()

И тут пошло вроде бы же! Халфлайфы, Стимы. Дота! Дота! Собственно, играть уже можно.

Собственно, Valve выпустила платформу для распространения и к ней ряд своих старых игр. Пока ещё ничего не произошло.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bmfx

И какой вывод ты с этого сделал? Играю я с 99 года и мало это для тебя или много мне как-то фиолетово.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coderage

King Arthur's Gold поиграйте, бесплатная. С тем количеством багов, которое там есть, вам обеспечено множество fun'а.

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Во-вторых все знакомые виндузятники ленивые до ужаса - они ничего не будут делать сами в своей ОС.

Кстати, в винде так и не появились более-менее вменяемые конфиги, хотя бы как в макоси? Крутить реестр и я бы не стал без веской причины.

annulen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.