LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Смерть гтк

 , , ,


0

3

Слешдот хорошо набросил:

http://tech.slashdot.org/story/13/07/24/0157210/the-last-guadec

Для Ъ - говорят, что народ бежит с гтк, и каждый гвадек имеет шанс стать последним.

★★★★★

Последнее исправление: svu (всего исправлений: 1)

Не слешдот, а Lionel Dricot. И он предлагает вообще забить на классические десктопы и делать что-то вроде хромоси.

Polugnom ★★★★★
()

Как-то не верится, что гтк загибается, потому что народ бежит на айпады. И что значит Unity abandoned GTK, юнити - плагин для компиза, Gnome3 из каждой щели торчит на ubuntu-desktop

MyFreedom ★★★
()

Интересно, почему это...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

И что значит Unity abandoned GTK, юнити - плагин для компиза, Gnome3 из каждой щели торчит на ubuntu-desktop

Юнити к след версии перепишут на нормальном тулките.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Зато теперь в линуксе один тулкит будет.

осталось впилить его в системд.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Юнити к след версии перепишут на нормальном тулките.

ЮнитиОС не за горами...

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Которая сто лет в обед на Xlib была? Казалось бы, причём тут Qt, уважаемый националист-кун? :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

One year later, most of those who were joking are not coming to GUADEC. For them, the joke became a reality. People are increasingly leaving the desktop computer to use phones, tablets and services in the cloud. The switch is deeper and quicker than anything we imagined.

Я так понял это основной аргумент, раз он полстатьи занимает и назван в первую очередь

Projects are also leaving GTK+ for QT

Это предположение, или просто не про десктоп?

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

его не любят за то, как он выглядит, поменять и люди подтянутся.

А ещё у меня лично в нём буффер обмена не так как везде работает, что сильно напрягает.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Допотопщину учить времени нет, а на C кодить время есть, ага. Лучше день потерять, потом за пять минут долететь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Юнити к след версии перепишут на нормальном тулките.

Я не слежу за новостями, Canonical напишут свой файловый менеджер/плеер/терминал и т.д.?

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Безумцы.

Проекты бегут на Qt.

Безумцы.

Порою мне кажется, что однажды придётся поступить как в той притче, где все пили воду из отравленных источников и становились безумны, и только один человек пытался этому противостоять.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Безумцы. от Camel

Когда кажется креститься надо :}

Deleted
()

If you spot a GNOME desktop in a conference, chances are that you are dealing with a Red Hat employee.

Сколько тут чувствуется нежности к красношляпе :D И как хорошо наброс выдержан: ни слова про системд!

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я предпочитаю кодить на C, когда нужно кодить на C. А в остальное время использовать высокоуровневые языки, в случае сей к ним можно привязать любой язык, в случае плюсов, это костыль чуть менее, чем во всех языках.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Projects are also leaving GTK+ for QT

Это предположение, или просто не про десктоп?

Это про Unity, про LXDE и про множество менее именитых десктопных программ.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от qnikst

Десктоп с GUI это не то место, где надо кодить на C. Писать же его на питоне это «жрёт память и тормозит» жаба-стайл. Так что, товарищ, пиши на плюсах либо воспользуйся binding'ами к Qt в своём любимом языке.

Бросаться костылями и я могу, а толку? Привязки есть? Есть. Что ещё тебе надо?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

LXDE-не-qt сдохнет, как только закончится поддержка GTK2. Ну, ты понял, да?

Не факт. Порт LXDE на gtk3 появился значительно раньше, чем порт на Qt. Другое дело, что по каким-то причинам его не торопятся делать мейнстримом.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

поскольку моя мысль осталась не донесена: мне нужны адекватные байндинги к кутям, пока всё что я видел это костыль, в отличии от этого к сям байндинги адекватные везде.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

+1 небезумец.

я предпочитаю кодить на C, когда нужно кодить на C. А в остальное время использовать высокоуровневые языки, в случае сей к ним можно привязать любой язык, в случае плюсов, это костыль чуть менее, чем во всех языках.

Ага, не все вокруг безумны.

Camel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.