LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ГТК не нужен


0

0

Собираю gtk+-2.12.9, а мне: * QA Notice: Package has poor programming practices which may compile * fine but exhibit random runtime failures. * gdkevents-x11.c:2707: warning: dereferencing type-punned pointer will break strict-aliasing rules gdkevents-x11.c:2807: warning: dereferencing type-punned pointer will break strict-aliasing rules gdkgeometry-x11.c:1018: warning: dereferencing type-punned pointer will break strict-aliasing rules gtkwindow.c:2982: warning: dereferencing type-punned pointer will break strict-aliasing rules ...... gtkwindow.c:2985: warning: dereferencing type-punned pointer will break strict-aliasing rules * Please do not file a Gentoo bug and instead report the above QA * issues directly to the upstream developers of this software. * Homepage: http://www.gtk.org/

Не уж-то нельзя писать нормально?

anonymous

>ГТК не нужен

Устрица, это давно известно всем кдешникам кроме гномеров, я знаю.

wfrr ★★☆
()

Вот и я думаю, не уж то нельзя осилить выбор форматирования.

anonymous
()

какая лузерская попытка спровоцировать флейм. Если в генте что то не собирается, то это проблема генты, а не апстрима

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Эх, если бы у Qt была нормальная лицензия...

И нормальный ЯП, а еще он бы был не так уродлив... (насчет уродливости, хоть в 4 есть какие-то подвижки)

anonymous
()

Ламер, коли не можешь собрать нормально, чего на генту то сел?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И нормальный ЯП, а еще он бы был не так уродлив... (насчет уродливости, хоть в 4 есть какие-то подвижки)

Ну, ЯП меня полностью устраивает, а на счет уродливости, на вкус и цвет...

А лицензию LGPL хочу. А еще лучше BSDL...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А еще лучше BSDL...

Сразу гнусного проприетарщика видно

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну, ЯП меня полностью устраивает,

А людям, которым на плюсах писать на хочется оно никак не устраивает.

> а на счет уродливости, на вкус и цвет...

Ну тройка практически с любой темой просто блевотина, тут с гтк даже сравнивать не стоит

anonymous
()

найдите мне замену gqview, gimp, abiword на qt, и я выкину gtk да, и желательно без кдешных блятек

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А людям, которым на плюсах писать на хочется оно никак не устраивает.

PyQt

> Ну тройка практически с любой темой просто блевотина, тут с гтк даже сравнивать не стоит

Блин, я думал ты об уродливости фреймворка, а не о рюшках =/ Приложения на Qt могут выглядеть абсолютно как угодно, начиная аквой, заканчивая клинлуксом.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

> PyQt

Ублюдства, сделанные с помощью тонны костылей не очень интересны мне.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

>Если в генте что то не собирается, то это проблема генты, а не апстрима

в генте все собирается. просто emerge любит ругаться на ворнинги компилятора, т.к. в данном случае они могут привести к проблемам во время выполнения. или не привести. но gcc такой быдлокод явно не по душе =)))

generatorglukoff ★★
()

>QA Notice: Package has poor programming practices which may compile * fine but exhibit random runtime failures. *

Бугага!!! ))))))

anonymous
()

>Не уж-то

блин... из какого класса школы выперли?

fizteh
()
Ответ на: комментарий от JB

>Если в генте что то не собирается, то это проблема генты,

/me не может вспомнить когда в последний раз не собиралось что-нибудь из основного дерева портежей...

animechaos
()

Тебе не нужен - отдай мне.

anonymous
()

что прикольно: я на 100% уверен, что причину возниконовения таких варнингов не знает ни тот, кто вякнул про «poor practices», ни тот, кто этим насрал на ЛОРе. потому что если и умеют что написать, то это hello, world на php и с тонной нотисов/варнингов, которые отключают в php.ini.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>всем кдешникам кроме гномеров

То есть гномеры тоже кдешнеки? O_0

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

> Если в генте что то не собирается, то это проблема генты, а не апстрима

Всё собирается и работает, просто GCC(?) не уверен, соответствует ли оно ожиданиям автора.

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>Если в генте что то не собирается, то это проблема генты, а не апстрима

Всё в ней собирается. Это проблема не генты, а рук конкретного индивида :D

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.