LINUX.ORG.RU

Чудо произошло, когда миллион дохлых президентов собрали за каких-то несколько часов после старта кампании. Всё остальное - дело техники. Взлетит в каком-то виде

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Это не чудо, чудеса так часто не случаются. Миллионы собирали и раньше.

Темп упал, а это только второй день сбора средств. Дальше он будет только падать.

frozenix ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wxw

Хотя вы правы, такое ранее не случалось.

frozenix ★★★
() автор топика

Ничего, Марк в последний момент переведет из оффшора недостачу и все будет в шоколаде. Мне эта затея с индигого PR-трюком попахивает.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Теперь марк будет свои ожидания делить на 10

На 1.383

tailgunner ★★★★★
()

Самое смешное это то, что прославляемая тут несколькими убунтоидами Carrier Advisory Group ни копейки Марку не дала. А вот, например, я терпеливо им разъяснял, что это не то, что они думают, и никто из CAG и не подписывался что-то выпускать, что присоединение афганских билайнов или дойче телекома к этой организации ничего не значит, а они не слушали.

Самое время перечитать радостные посты местных убунтят, что очередной опсос присоединился к Canonical и вот-вот начнет продавать телефоны (ну это они старались не говорить, но постоянно многозначительно намекали, мол Verizon присоединился, и это «ж-ж-ж» неспроста). Итак, минута молчания по рухнувшим влажным фанбойским фантазиям:

* Марк Шаттлворт рассказал о выходе устройств с Ubuntu Touch на рынок

* Крупнейший африканский оператор сотовой связи заинтересовался Ubuntu Touch

* Verizon будет продвигать Ubuntu Touch

* Выросло число операторов связи готовых продвигать Ubuntu Touch

* Восемь мобильных операторов связи выступили в роли партнёров в продвижении Ubuntu Touch

* Демонстрация состояния развития Ubuntu Phone

И да, если произойдет чудо, и телефон таки выйдет через год, то ждите сюрприза от британского законодательства, которое накинет вам 200 баксов к себестоимости сверху.

plm ★★★★★
()
Последнее исправление: plm (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от plm

Самое смешное это то, что прославляемая тут несколькими убунтоидами Carrier Advisory Group ни копейки Марку не дала

А он просил?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А он просил?

Ну это надо у него спросить, за чей счет он собирался выпускать телефон, ради которого наприглашал целую кучу опсосов. Может он из своих личных средств планировать оплатить банкет, но его отговорили, убедив пойти с шапкой по кругу - я не знаю.

plm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plm

Самое смешное это то, что прославляемая тут несколькими убунтоидами Carrier Advisory Group ни копейки Марку не дала

А он просил?

Ну это надо у него спросить

Ну то есть ты не знаешь, какой сюрприз. Мог бы еще посмеяться, что Экспедиционный Корпус Тау Кита тоже не дал Шаттлворту денег.

я не знаю.

Это вполне очевидно.

tailgunner ★★★★★
()

почему оно так дофига стоит? Неужели нельзя разработвать смартфон за 500000$?

dikiy ★★☆☆☆
()

Это и так было ясно.
Цена, что собирают - неадекватна.
Цена на аппарат - неадекватна.
Всё что они могли сделать - посмотреть, в денежном эквиваленте, на предел своих фанатиков.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от quowah

Когда ждать обвал? Просто у СШП назревает очередная военная компания - значит доллар будет только расти.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Даже посмотреть не смогли, т.к. разобрали 600$, могло бы и расти.

frozenix ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nerfur

Возможно, ребятам из indiegogo перепадет миллион, в случае успеха компании.

frozenix ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Марку захотелось свой iPhone с блекджеком и ubuntu. Сапфировое стекло один из факторов высокой цены. Лучше бы выпустили аналог Jiayu с убунтой, просто смартфон без понтов.

frozenix ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shatsky

интересно, если в стекле будет брак, каков шанс что это будет bleeding edge? :-D

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

Марку захотелось свой iPhone с блекджеком и ubuntu. Сапфировое стекло один из факторов высокой цены. Лучше бы выпустили аналог Jiayu с убунтой, просто смартфон без понтов.

я не про себестоимость прибора, а про разработку.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от frozenix

Разве кто-то делал экран из сапфирового стекла для смартфона? Туда и уйдет весомая часть денег.

куда? В разработку экрана из другого стекла? Это щутка?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от plm

Самое смешное это то, что прославляемая тут несколькими убунтоидами Carrier Advisory Group ни копейки Марку не дала. А вот, например, я терпеливо им разъяснял, что это не то, что они думают, и никто из CAG и не подписывался что-то выпускать, что присоединение афганских билайнов или дойче телекома к этой организации ничего не значит, а они не слушали.

А ты зря разъяснял. Кто способен понять и так это понимали, просто посмеивались зная что спорить бессмысленно. А кто создавал over 9000 веток про новых операторов присоединившихся к CAG и демонстрировал там восторг - им разъяснять бесполезно. Так что не трать больше время зря.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

Разве кто-то делал экран из сапфирового стекла для смартфона?

А Вы верите что кто-то будет это делать? Это же Марк, он настоящий мужик - захотел сказал, захотел взял слова обратно ))

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plm

Знатно бомбит будапешт у федорастов и прочих убунтохейтеров.

daemonpnz ★★★★★
()

чуда не будет

Его никто и не ожидал.
За такие деньги телефон без экосистемы - фейл уровня винфон.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Это ты по одному дню делаешь такие далеко идущие выводы? рожейобпальму.

Это можно делать по любому проекту на кикстартере.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

я в конце подкину скоко нада.

Не хватает 29000000, подкинешь?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от plm

что прославляемая тут несколькими убунтоидами Carrier Advisory Group ни копейки Марку не дала

Тут просто дикий фейспалм с проломом черепа. CAG это КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ орган, о чём говорилось изначально. Где по твоим ссылкам хоть что-то о том, что CAG будет давать деньги на какие-либо проекты? И, да, этот телефон планируется выпустить именно под брэндом Canonical, и это не то же самое, что первый телефон на Ubuntu Touch. Хотя бы потому, что первые планируются осенью-зимой. Прекращай колоться.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

Темп упал, а это только второй день сбора средств.

А ты верил в обратное? Все, кому это было интересно, так или иначе обсосали/задонатили.

cipher ★★★★★
()

Неправильно сделали. Нужно было первые 50000 продать по льготной цене $830 (только на первой неделе сборов!) а остальные уже по $1250. Мигом бы $32M собрали.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Каноникал выпустит не выпустит телефон.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plm

plm, ты фанатик. Ubuntu Edge никак не связан с планами выпуска устройств с Ubuntu Touch для распространения через операторов. Это просто что-то вроде аналога Nexus от Google.

mylorlogin
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Просто у СШП назревает очередная военная компания - значит доллар будет только расти.

Меня терзают смутные сомнения, что после тех целей, которые они поставили, крышечки от кока-колы будут более конвертируемой валютой.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Если он не дурак, он бы эту затею не начинал, не имея достаточно средств покрыть недостачу в случае нехватки пожертвований.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plm

*Если* произойдет чудо, то китайцы, разумеется.

Чудо произойдет в любом случае - Марк сам подкинет недостачу. Не дурак же он начинать такой пиар-ход, не имея резервов для отступления.

Nxx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.