LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В линуксе закапывают сетевую прозрачность, а тем временем ...

 , ,


0

1

В МТС перенесут рабочие столы сотрудников в «облако»: http://www.computerra.ru/76020/mts-perenesyot-rabochie-stolyi-sotrudnikov-v-o...

Продолжайте, господа линупсоиды - привязывайтесь к железу через EGL, закапывайте сетевую прозрачность и превращайте её в 100500 несовместимых велосипедов, она ведь никому не нужна (по вашему мнению).

Только не обижайтесь, когда ваш новый и прогрессивный линупс закопают. Сначала в ынтырпрайзе, потом и на жалких остатках 1%.

★★★★★

Вроде умный человек, а такой бредовый вывод:(

fang90 ★★★★★
()

МТС «перешел в облако», все линуксу теперь точно капец!

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

в вестоне есть.

В вестоне обещают передачу битмапов по RDP, а это даже хуже чем X11. Даже ублюдочный перетяжеленный и устаревший X11 умел тот же clipboard (да, хреново - но пережиток прошлого, что тут поделаешь) и print (который типа объявили ненужным), а вестонячий RDP...

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

В вестоне обещают передачу битмапов по RDP, а это даже хуже чем X11.

Ну лол. А цитрусе этом удалёнка как, по-вашему, работает? И, да, все мы знаем какая ОС стоит на этих «облачных десктопах» и как там с сетевой прозрачностью. Последние остатки адекватности теряете, товарищ.

P.S. Задоблали называть облаками всё подряд.

Axon ★★★★★
()

Эм. С продвижением вяленда/мира мы ничего сделать не можем, за ними стоят крупные компании. Хочется сетевую прозрачность — реализуйте её в gtk+/qt.

x3al ★★★★★
()

Коллега вы в курсе чо vmware и цитрукс это тоже линупс :)

aeX1pu2b
()

Я, как активный пользователь X форвардинга, не вижу явных признаков того, что сетевую прозрачность закапывают по вине первотега.

Ну, во-первых, общий тренд таков, что кроме емакса через атену ничего толком с сетевой прозрачностью не работает. В QT5 выпилили родной рендеринг, и теперь GTK3/QT5 к XForwarding'у не готовы, практически вне зависимости от готовности вяленого.

Во-вторых, нормальных решений для удаленного десктопа просто нет. NX - платное глючное говно, фришные варианты - просто говно, X2GO - говно. Как бы на этом все.

В-третьих, таки сетевая прозрачность в текущем виде это фича каждого отдельного приложения, как не крути. Так что в таком виде как в иксах не вижу особых проблем, что бы она «появилась» в вяленых.

vasily_pupkin ★★★★★
()

им хоть ссы в глаза

а штеуд будет потихоньку пилить вяленды для своих ультра-какашек. ну чтоб можно было уведомления при заблокированном экране получать. или какая там последняя киллер-фича.

даешь Х12 короче. коуднейм «мажэстик»

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

да, знаем как. она там сбоку привинчена. ржавыми гвоздями.

поэтому её надо выкинуть и привинтить к вяленду так же лол

mos ★★☆☆☆
()

новый и прогрессивный линупс

Мне не нужен новый и прогрессивный, мне нужен такой чтобы просто работал и удовлетворял мои потребности.

RedEyedMan
()

Тонкие станции != глючная и убогая сетевая прозрачность иксов.

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)

да пофиг, дота играет? хром интернет показывает? больше ничё и не нужно же.

eR ★★★★★
()

порадовал коммент там

jno • 16 часов назад
угу, амортизированный десктоп меняем на новый... что?
«тонкий клиент»? а это - что? планшет? неттоп?

не радует только что на ЛОРе уровень примерно такой же.

mos ★★☆☆☆
()

она ведь никому не нужна

Никому не нужна. Для удалённого доступа к граф.интерфейсу есть менее кащенские средства.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

пока это просто VNC с багами/фичами

mos ★★☆☆☆
()

Mir и Wayland не нужны.

Солнце никогда не зайдет над империей иксов.

yaspol
()
Ответ на: комментарий от x3al

Ну просто море свободы. Сообщество!

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Задоблали называть облаками всё подряд.

белогривых лошадок?

lazyklimm ★★★★★
()

В МТС перенесут рабочие столы сотрудников в «облако»

Что характерно, ты даже не заметил, что иксовые механизмы разумеется задействованы не будут (я думаю, там тоже понимают, что это нерабочий метод, годящийся лишь для снятия скриншота для того, чтоб запостить в галерею ЛОРа). А вот другие методы доступа к рабочему столу в Wayland и будут доступны - RDP, Spice уже есть.

Так что мимо. Кстати такой твой факап заставит галерею аналитиков ЛОРа переоценить и прочие твои высказывания, раз ты лажаешь в столь малом.

plm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plm

А вот другие методы доступа к рабочему столу в Wayland и будут доступны - RDP, Spice уже есть
Так что мимо

Чувак, лажаешься пока что только ты. В вяленде RDP нет. В зачаточном состоянии он есть в вестоне. А счстливые юзеры KDE например могут быть его запросто лишены - если в KWin решать например сделать не RDP а VNC.

Вдобавок ко всему, spice это протокол доступа к «консоли» а не к приложению

Хотя, какой смысл объяснять что-то хомячку, который путает работу на консоли удаленной системы и работу приложения на удаленной системе...

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: no-dashi (всего исправлений: 1)

Сетевая прозрачность — когда через веб-интерфейс работает. Остальное — ерунда, а не прозрачность.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plm

А вот другие методы доступа к рабочему столу в Wayland и будут доступны - RDP, Spice уже есть.

То, что уже есть в вяленде/вестоне - это альфа-версия зачатков RDP.

tailgunner ★★★★★
()

Внимание вопрос

А причём тут линукс?

GoNaX ★★★
()

В МТС перенесут рабочие столы сотрудников в «облако».

На санках с их проприетарным протоколом, который единственный нормально работает?

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Сетевая прозрачность — когда через веб-интерфейс работает

Фанат web 3.0? Как там у вас с доступом к смарт-картам и локальным ресурсам клиента через вепэнтырфейс?

no-dashi ★★★★★
() автор топика

Ты за МТС не переживай, у них всегда полно гениальных идей :}

Deleted
()

В линуксе закапывают сетевую прозрачность, а тем временем ...

а тем временем ТС сам приводит пруф о ее ненужности, nuff said

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Чувак, лажаешься пока что только ты.

Повторюсь, раз ты опустился до женской логики в стиле «ничего ты мне не дарил, ну если и дарил, то ерунду»:

«Что характерно, ты даже не заметил, что иксовые механизмы разумеется задействованы не будут»

plm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mos

нуда. а какое это имеет отношение к?

К обсуждаемой новости или к треску про Wayland? К новости самое прямое, а причём тут Wayland вообще непонятно.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А вот другие методы доступа к рабочему столу в Wayland и будут доступны - RDP, Spice уже есть.

То, что уже есть в вяленде/вестоне - это альфа-версия зачатков RDP.

Да что за манера такая Spice игнорировать?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

То, что уже есть в вяленде/вестоне - это альфа-версия зачатков RDP.

Да что за манера такая Spice игнорировать?

Я ответил насчет того, протокола, реализацию которого смотрел. Так насчет состояния RDP вохражений нет? Что за манера упоминать глубокие недоделки в качестве работающих протоколов.

А насчет состояния Spice я просто не знаю, поэтому и проигнорировал его. Но сомневаюсь, что он в лучшей форме, чем RDP.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А насчет состояния Spice я просто не знаю, поэтому и проигнорировал его.

Ну так поинтересуйтесь его состоянием.

Но сомневаюсь

Всё понятно.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

А насчет состояния Spice я просто не знаю, поэтому и проигнорировал его.

Ну так поинтересуйтесь его состоянием.

Я ничего не говорил о Spice, к чему твои претензии?

Всё понятно.

Пока что ты не выглядишь понятливым.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Ну так поинтересуйтесь его состоянием.

вы вообще о чем? теплое мягкое бузина дядька.

с таким же успехом можно пальцОм тыкать в VNC и говорить что оно спасет мир. от того что в спайсе QXL ничего не меняется и в цитрикс оно не превращается аки штаны в шорты

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

наличие сытрикса в мтсе как бе намекает на другое, нэ?

mos ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.