LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Самосборная звонилка

 


0

2

Доброго дня господа.
Моя психика еще больше расшаталась, после прочтения этой темы.
Посему меня теперь заинтересовал вопрос самосборной кетай-звонилки, с какой-то лёгкой и открытой прошивкой, и железом, что тоже, желательно бы, не могло быть зондировано.
Гуглёж меня ни к чему эдакому не привёл (хотя я помню темы о таких телефонах).
Кто-то имел дело с этим вопросом?
Заранее благодарен.

Не успел написать тему, как в прошлой уже подсказывают:
Коммент господина XVilka наводит несколько на другое русло, но цели те же.
Спасибо за информацию.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика

А все CDMA такие же проприетарные?

Hope ★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Параноики не должны звонить

Они должны страдать)))

По сабжу: нереально. Где-то пробегало, чувак собрал деревянный девайс, размером со школьный пенал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Arrest

То что оператор имеет мои звонки то и так ясно.
А вот то, что любой мамкин хацкор теперь может поиметь мои данные - это меня беспокоит.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика

это не спасёт вашу паранойю... так как зонд может быть (и находится) за рамками доступных простому смертному открытых и свободных технологий.

mm3 ★★★
()

Тут ведь вот какое дело: хакер всё также может вас прозондировать, ведь для звонков нужна симка, а она всё-также останется уязвимой, опять же оператор всё также может вас прослушивать и мониторить(оператор на самом деле это делает, так составляется инфа для яндекс пробок, напрмер) ваши координаты.

Кроме того, ваш запрос, насколько я понимаю, изначально незаконен: пользоваться звонилкой, вы можете только модели прошедшей соответствующий госконтроль, а госконтроль вы со своей самосборной звонилкой никогда не пройдёте. Поправьте меня, если я не прав.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

А толку? Симка ведь всё-равно уязвима. Я так понимаю, прежде всего надо искать нормальную симку или самому её шить, если такое возможно.

yaroslav
()

а базовые станции тоже сам будеш расставлять?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

А вот то, что любой мамкин хацкор теперь может поиметь мои данные - это меня беспокоит.

дык не храни их в телефоне, в чём проблема?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

изначально незаконен: пользоваться звонилкой, вы можете только модели прошедшей соответствующий госконтроль, а госконтроль вы со своей самосборной звонилкой никогда не пройдёте.

ты прав. Да и смысл? Даже если он сделает свой девайс и свою симку, то всё равно не включится в сеть.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Не знаю, что запрещает, но насколько мне известно, все модели телефонов обязаны быть сертифицированы в Федеральном агенстве связи.

next_time ★★★★★
()

В моей Пандоре уже можно звонить звуком и видео:
http://sourceforge.net/projects/pandora-net/files/

Еще сыровато, но уже можно пользоваться.
Как выловлю главные баги, планирую сделать аннонс.

p.s. И да, медиа работает тока в линуксе - в винде почему-то gstreamer кастрированный, поэтому там только текстовые сообщения.
Кстати, помогите с гстримером в винде, кто умеет.

Novator ★★★★★
()
Последнее исправление: Novator (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.