LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ограничения на расклеивание листовок с политическим содержанием.

 


0

2

Поскольку голосование за петицию против блокировки сайтов идёт медленно, есть идея — распечатать и расклеить листовки со ссылкой (текстовой и в форме QR-кода) на данную инициативу и призывом проголосовать.

Однако какие есть официальные ограничения на это дело? Допустим, если я на доске объявлений наклею лист, то я что-нибудь нарушу (если не брать риск признания содержания листовки экстремистским или оскорбительным)? При этом я не буду действовать ни от лица какой-либо политической организации.

☆☆☆☆☆

У тебя какая-то очень нездоровая активность последнее время, не находишь?

Как думаешь, хоть 100 человек так привлечешь?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

У тебя какая-то очень нездоровая активность последнее время, не находишь?

Уж поздоровее, чем у госдуры и прочих властелинов.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от u283

Это не моя петиция. Она против другого закона, копирастического, ещё не вступившего в силу.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Umberto

А если взять розовую, голубую или вообще радужную бумагу, то это уже пропаганда гомосексуализма будет.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

- Уж поздоровее, чем у госдуры и прочих властелинов.

- Я тебя научу Родину любить! Конвойный, увести!

Umberto ★☆
()
Последнее исправление: Umberto (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CYB3R

Для того, чтобы быть обвинённым в этом, достаточно установить рекламный экран, который будет воспроизводить изображение с Raspberry Pi с Fedora.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика

Печатайте и распространяйте подобного содержания листовки во всех городах. Борьба за свои политические права — почётный долг всех и каждого! Практика бесправия не сможет ограничить протест.

Deathstalker ★★★★★
()

Если эта петиция так вяло собирает голоса,

то не говорит ли это о том, что пользователям похрен?

Навальный за 3 месяца собрал свои голоса. И там куче народу приходилось регистрироваться. Но то Навальный (не все далеко его любят, даже с благой петицией).

dk-
()

Навальный — достаточно известный человек, его блог и другие его интернет-ресурсы многие читают. А кто данную инициативу пиарит? Пиратская партия? Многие ли за ней следят?

Но другая инициатива, антикопирастическая как раз достаточно активно набирает голоса.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика

К Леше обратись, чтобы пропиарил. Он теперь такие инициативы легко продвигать может.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

На нескольких сайтах куда более посещаемых чем блог Навального натыкался на эту несчастную инициативу.

dk-
()

ФУ*ЛЯ!

https://www.roi.ru/poll/petition/problemy-potrebitelej-i-plohoj-servis/nedopu...

А нахрена этот «документик»?! Я за это г-но голосовать не буду. Это не инициатива, не документ, а ВЫСЕР. Я с похмелья более адекватные и аргументированные тексты пишу.

И «Реализация закона на праткике не соответствуют заявленным целям защиты детей, а ведет лишь к массовым блокировкам добропорядочных интернет-ресурсов» уже входит в состав другой инициативы.

Вот это: https://www.roi.ru/poll/petition/gosudarstvennoe_upravlenie1/otmenit-zakon-o-...

Я подписал. Ибо с аргументацией и необходимой терминологией. И просто адекватно.

то, что предлагаешь пеарить ты - это еще тупее чем высер госдуры.

dk-
()
Ответ на: ФУ*ЛЯ! от dk-

И «Реализация закона на праткике не соответствуют заявленным целям защиты детей, а ведет лишь к массовым блокировкам добропорядочных интернет-ресурсов» уже входит в состав другой инициативы.

Там нет упоминаний этого закона.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: ФУ*ЛЯ! от dk-

то, что предлагаешь пеарить ты - это еще тупее чем высер госдуры.

Я и то и другое предлагаю. Там нет ограничений на количество поддержанных инициатив. Но сабжевую инициативу могут поддержать ещё и копирасты.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Там о механизмах блокировки. Что от них вред на практике. Есть это.

А сама блокировка ресурсов с ЦП или накотой - это правильно. Толку мало, но правильно и нужно. Сайты где вывалено ЦП - надо блокировать, но адекватно, а не по ИП сервера.

dk-
()
Ответ на: ФУ*ЛЯ! от dk-

Ну править инициативы, как я понимаю, там нельзя, тем более не автору (а автор не указывается).

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Даже если ты предлагаешь трижды правильную и полезную вещь, то ее еще нужно грамотно оформить, с аннотацией, содержанием, аргументаций, поддержкой других структур (а не анонимусов лора) и т.п.

Настрочить 2 абзаца, да еще с ошибками - не наберет это 100к голосов. Даже с поддержкой Навального.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну так там выражается протест против другого закона. Вот и будут рассматривать (на самом деле ничего не будут, просто отпишутся, что мы рассмотрели и не считаем, что инициатива должна быть удовлетворена, но предположим, что рассмотрят по существу) только копирастический закон.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика

Заведи себе девушку уже. А то как бы ты на почве этого самого в политику не ударился...

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я ещё раз говорю, я её не строчил. Можно попробовать настрочить альтернативную инициативу.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Если идти по навязываемому властью и лже-оппозицией пути, то мне в таком случае девушка не нужна. Чтобы начать с ней заниматься сексом, мне нужно будет заключить брак по обряду одной из «традиционных» религий России. А я не принадлежу никакой религиозной организации, и желания принадлежать нет.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Тебе «множество» и «подмножество» понятные слова, не? Подумай хорошо. Почитай тексты инициатив.

Не надо ничего строчить. Там (на РОИ) итак всякого говна хватает.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Чтобы начать с ней заниматься сексом, мне нужно будет заключить брак по обряду одной из «традиционных» религий России.

А говорят для этого достаточно обряда передачи денежных средств...

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

У тебя клиника в квадрате тогда. Ты излагаешь высер желтых журналистов. Она не говорила того, что ей приписали.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну в жизни да. Но для этого нужно быть диссидентом.
Ну в жизни да.

Эм, а ты типа нежить? Тогде тебе к фанаткам «сумерек». Те как нащупают что пульса нет, и все твои сразу.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Нет, наоборот. Сторонница патриархальной семьи и контроля РПЦ над жизнью семьи и противница прав человека.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Нет, ты не понял. Вступая в половую связь с женщиной, не заключив с ней религиозный брак (а уж с мужчиной тем более), ты автоматически становишься оппозиционером.

Вот ты мне предлагаешь не уходить в оппозицию, а вместо этого завести девушку. А я говорю, что одно без другого невозможно, за исключением варианта, который я не приемлю.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Нет, ты не понял. Вступая в половую связь с женщиной, не заключив с ней религиозный брак (а уж с мужчиной тем более), ты автоматически становишься оппозиционером.

Запишите это в квотезы, пожалуйста. Моя аватара, какбэ намекает.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Чо ж нет, когда да.

Законопроект № 229781-6

Сторонница патриархальной семьи и контроля РПЦ над жизнью семьи и противница прав человека.

Вот опять нет, не всё так просто. Она прикинулась, чтоб протолкнуть.

Umberto ★☆
()
Последнее исправление: Umberto (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Ну в шариатских странах ты становишься не только оппозиционером, но и преступником, и можешь быть казнён. Есть риск, что до этого мы скоро докатимся.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

И в чём проявляется мой идиотизм? Тут вроде все говорят о клерикализации общества и сращивания РПЦ с властью. Про Пусек уже забыл?

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Есть риск, что до этого мы скоро докатимся.

А тебе не приходило в голову, что все кричат «РПЦ, РПЦ, караул», тем самым накручивая социальную свободолюбивую пружину, когда замеры покажут взведение - будет сыгран откат и толпе протолкнут крайне либеральные вещи, по сравнению с которыми однополые браки покажутся цветочками.

Вот Мизулина и играет эту постановку, прикрывшись религией.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Лучше уж гомосексуальные браки, чем религиозное государство. В гомосексуальный брак вступать никто не обязывает, а вот соблюдать закон Б-жий в религиозном государстве обязывают.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Тут вроде все говорят о клерикализации общества и сращивания РПЦ с властью.

Всё хорошо в меру.

Кстати, напомни-ка, сколько президентов США были атеистами?

А католические европейские страны?

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ты хочешь как Столман что ли быть?

«вот вы меня идиотом считали. а во всем прав»? Не осилишь. Не о том проповедуешь.

К чему эта клоунда? Тебе одному похоже церковный брак для секса нужен. У остальных таких проблем нет.

А высеры депутатов. Ну так пиар же. Ты еще Федорова послушай.

Вернемся к топику:

Из каких соображений ты хочешь поддержать ту высер-инициативу? Если есть другая, адекватная, включающая в себя эту.

(Еще раз напомню - сама идея блокировки - верная. Реализация дерьмо)

dk-
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Лучше уж гомосексуальные браки, чем религиозное государство.

Чем лучше?

а вот соблюдать закон Б-жий в религиозном государстве обязывают.

Эж-но где такие предпосылки ты узрел?

Да, мораль обществу надо бы подкрутить, но это всё легко достигается выпиливанием откровенной галиматьи с экранов тв.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Лучше чистые сразу клей, чо писать...

В московское управление КГБ СССР поступает звонок и сообщают, что Рабинович на Красной Площади раздает листовки. Тут же отправляется дежурная машина, подкатывают к Рабиновичу, выскакивают три добрых молодца, хватают нарушителя под ручки, отбирают листовки. Внимательно разглядывают, а на листовках ничего не написано. Вообще ничего, чистые листы бумаги.
- Рабинович, но тут же ничего не написано....?
- А что писать? И так все ясно.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.