LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Вещества] Политическая сверхкорректность

 


0

0

Думая о том, до чего все-таки успел дойти и схавать окончательно прогресс цивилизации, я в очередной раз вспоминал Оруэлла с его новоязом, и уже не удивлялся, а просто иронизировал на тему того, насколько все же прав оказался писатель. Нас окружают «альтернативно одаренные» инвалиды, «альтернативно думающие» психи и торсионщики, «альтернативно совокупляющиеся» извращенцы, а еще «альтернативно имущее» большинство населения. Можно и о «альтернативно белых» неграх сказать, но для СНГ это пока еще не столь актуально.

Ну так вот. Любое движение в сторону сумасшествия все же есть смысл как можно полнее доводить до абсурда — тогда есть шанс, что оно сколлапсирует само на себя в страшных мучениях. Засим, господа и дамы, хотел бы представить на ваш суд термин «альтернативно альтернативный». Область применения и конкретные случаи такового нужно придумать, что и предлагаю сделать здесь. Ну и, конечно же, получить от этого немалую дозу fun'а, ведь ради него, родимого, мы здесь.

★★★★★

Как вы уже запарили, альтернативно-политкорректные. Дальше своего носа глянуть не в состоянии, всех инакомыслящих презираете и начинаете выдумывать какие-то убогие псевдотеории, которые призваны компенсировать вашу ущербность. Вам никто не запрещает жить в своём маленьком мирке.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В двух словах - о чём пост твой?

1. PC is evil
2. Убить можно, доведя до абсурда.
3. troorl не понимает, шо я стебусь.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от troorl

Отнюдь. Политическая корректность и родственный бред, типа экстремального феминизма — вещи, касающиеся меня непосредственно. Потому что однажды я проснусь утром и окажется, что не смогу сказать, как хорошо, что солнце светит, поскольку это будет оскорблять каких-то альтернативных, у которых кожа к солнцу чувствительная. Так что в моих интересах увидеть, как ПК умирает в жутких мучениях, а ее сторонников мучает диарея.

Вот у меня в городе какие-то бабенции, в розовое ряженые, каждый день на дорогах с плакатом «за права женщин за рулем» стоят. Не пойму, чего они хотят — чтоб разрешили на красный свет ехать или краситься, рассекая 120 по встречке.

Если кто не знает, ни один нормальный инвалид не позволит называть себя «альтернативно одаренным» или как-то подобным образом.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> brain failure: forced mem detected

meme, к орфографу сходите-таки.

shimon ★★★★★
() автор топика

DbG::readlor.cpp:6812:: lor_read_thread() Caught Exception libbrain::TorsionWatcher:TorsionFieldDetected, Aborting flood and leaving thread.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Альтернативная это которая оффтопик.

Альтернативно альтернативная — это Plan 9.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

> Алсо, имиджборды сосут.

Это не врите.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shimon

Всё это конечно очень драматично, но не имеет ничего общего с реальностью. Есть воспитанные люди, есть свиньи, есть просто глупые люди, которые либо посвящают себя борьбе за ПК, либо против неё. Так вот людей с гипертрофированным чувством вины довольно мало, по сравнению со всеми остальными. Зато свиней намного больше. Почему бы чёрного не назвать чернокожим или чёрным, вместо _нигера_, как это любят делать современные подростки? И почему бы при виде инвалида не пройти мимо, а не тыкать в него пальцами и делать выпученные глаза? Скажешь, такого не бывает? Да сплошь и рядом. Если в штатах доросли до того, чтобы смеяться над своими представлениями о ПК, то у нас ещё не доросли даже до этих представлений. И стёб _тут_ совершенно неуместен.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

>Как вы уже запарили, альтернативно-политкорректные. Дальше своего носа глянуть не в состоянии, всех инакомыслящих презираете и начинаете выдумывать какие-то убогие псевдотеории, которые призваны компенсировать вашу ущербность. Вам никто не запрещает жить в своём маленьком мирке.

Хотел высказать что-то в этом духе но меня опередили, поэтому +1

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Паранойа. Это ещё до Оруела было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от troorl

> Почему бы чёрного не назвать чернокожим или чёрным, вместо _нигера_, как это любят делать современные подростки?

Ну, не знаю. Знаю, что «нигер» в переводе с латыни и есть «черный».

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Проблема не в словах а в том смысле который в слова вкладывают. Для кого-то и "умник" - ругательство.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от troorl

> Почему бы чёрного не назвать чернокожим или чёрным, вместо _нигера_,

Почему бы зомби не назвать некроамериканцем?

Agent666
()
Ответ на: комментарий от troorl

> всех инакомыслящих презираете

ага, а в твоих словах мы видим глубокое уважение к инакомслящим. Особенно в:

> Как вы уже запарили ... убогие псевдотеории ... вашу ущербность

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

> Почему бы чёрного не назвать чернокожим или чёрным, вместо _нигера_

Не поможет. Каким бы словом не назвали негра, оно вскоре начнёт носить уничижительный характер. И его запретят на новом витке обострения у политкорректных сторонников альтернативной свободы слова.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Не поможет. Каким бы словом не назвали негра, оно вскоре начнёт носить уничижительный характер. И его запретят на новом витке обострения у политкорректных сторонников альтернативной свободы слова.

Хорошо сказано.

anonymous
()

>хотел бы представить на ваш суд термин «альтернативно альтернативный»

Эмм будем обозначать им нормальных людей, благо их скоро начнут считать сексуальным меньшинством.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от friday

Очень многие беды происходят от того, что вещи называются не своими именами (придумал не я - Конфуций). Все-таки НУЖНО называть лопату лопатой.

Beria1937
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.