LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

PiSi Linux

 ,


2

2

Раньше был Pardus Linux, довольно интересный дистрибутив с кучей своих разработок, но потом он сдох и воскрес, правда уже унылым ненужным дистрибутивом на базе Debian. Оказывается есть сейчас продолжение разработки того Pardus'а и называется он PiSi по имени пакетного менеджера в нём. (PiSi по-турецки кошечка). И в нём так ненавидимого многими systemd нету, вместо него собственный велосипед Müdür.

cast neocrust, ZenitharChampion, bhfq, Nxx.



Последнее исправление: Vladislav_Surkov (всего исправлений: 1)

Ну вот, теперь ещё и Müdür ненавидеть?

Darth_Revan ★★★★★
()

И где про этот менеджер загрузки «Менеджер» можно почитать, что это вообще такое?

Artificial_Thought ★★★★
()

Чем только люди не пользуются, лишь бы не использовать Systemd..

KendovNorok
()

Rapsberry Pi Fedora становится популярной?

Интересно, если создать Kant Linux ( в честь немецкого философа ), как к этому отнесутся например в сша?

router ★★★★★
()

Эх эта старая скучная история связанная с распилом госбабла в турции.

Сразу. Русского языка в инсталяторе нет, исправить ошибки в переводе, перевести не правильно переведенные строки в локализации не понятно теперь где и что. Ай их.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vladislav_Surkov

Совсем нет желания и времени, тем более у меня сейчас другие интересы в opensource.

bhfq ★★★★★
()

К сожалению, ничего про сабж сказать не могу, т.к. после окончания разработки Pardus Linux, перестал участвовать в проекте.

neocrust ★★★★★
()

Голосом Жириновского: «Не нужен нам берег <PiSi> турецкий, и Африка <*buntu> нам не нужна» :)

quickquest ★★★★★
()

PiSi по-турецки кошечка

Сначала Pidora, теперь это... Русских толсто троллят?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от u283

Pardus был на редкость годным дистром с годными кедами

derlafff ★★★★★
()

«Дочь наша, царевна Büdür» (с) Волшебная лампа Тролодинна

daxx
()
15 июля 2014 г.
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Уже не помню даже, почему я это взбрендил...

Случайно не потому, что символ этого дистрибутива — кошка, а символ Xfce — мышка/крыска?

Ceiling_QB ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.