LINUX.ORG.RU

тоже мне золотой фонд игр. я знаю и побольше прекрасных штук попробуй Wizards and Warriors, Shatterhand, Jr. James Bond, Battle Formula, Guerilla Wars

zaramoth
()
Ответ на: комментарий от zaramoth

Это оно? Имхо, она больше в игры третьего эшелона лезет, а не в первые два, что ещё может быть названо «прекрасным». Поиграл немного, не понравилось. Понимаю, что это субъективное мнение, но всё же.

StalinEXE ★★★★★
()

Ещё советую попробовать Astyanax, когда-то кучу времени на неё потратил.

AX ★★★★★
()

Battle city, Darkwing duck, Mighty final fight, Ninja cat, Pro-Am 2, Teenage mutant ninja 2/3/Tournament fighters.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zaramoth

Я видел его обзор, у меня есть картридж с этой игрой.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zaramoth

вангую по дате выхода, что шатерхенд - это американский клон епонской версии с немного подравлеными спрайтами гг

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Скорее всего, ибо этот мужик выглядит там слегка дико.

Gotf ★★★
()

Помогите вспомнить игру.

Суть такова: все события происходят во сне маленького мальчика, который уменьшился до размеров насекомого/пресмыкающегося. Пацан имеет возможность прикормить нервно-паралитическими конфетками любого обитателя обширного зоопарка, от чего тот теряет волю и становится марионеткой на крючке у наркодилера. Каждый наколотый обитатель зоопарка имеет свои уникальные возможности, позволяющие проходить просторные уровни. Игра была весьма созерцательной и погружала в размеренный ритм с вкраплениями экшена.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Battletoads.

+100500
Но с сэйвами нет того хардкора, как в детстве

Satou ★★★★
()

из неожиданностей Rescue - The Embassy Mission и странно, что никто не вспомнил Battle Master, Wizardry и Ultima, а вообще слей себе с торрентов какой-нибудь «10тыщ пак» и хоть упорись)

nerfur ★★★
()

Запомнившиеся мне хорошим графоном и интересным-разнообразным геймплеем:

James Bond Jr (неосиляторы идут в лес), Power Blade, все части Робокопа, Metal Gear, Three Eyes Story, Snakes Rattle and Roll, Castlevania 2 (неосиляторы продолжают идти в лес), Ninja Cats

Классические сайдскроллеры типа Life Force и контры думаю перечислять не надо?

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Ты таки ничего не понимаешь в ностальгии.

Deleted
()

P.O.W. (Prisoners of war), Adventure Island, Aladdin (хотя, сеговская версия имхо лучше), Captain America, Contra, Darkwing Duck, Duck Tales, Lion King (опять же имхо лучше на сеге), Robocop 3, Rockin Kats, Super Contra.

observer ★★★
()

Пользуясь случаем, напомните название игры.

Это была какая-то военная игрушка. Вроде управление было танком. Особенно запомнилась и впечатлила просто гигантская карта. Вроде можно было выбирать разные варианты маршрутов/направлений передвижения. В ключевых точках карты выдавались пароли.

Вроде NES.

observer ★★★
()
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от n_play

не какой то,а iq-501 ))) А ничего, что в детстве «мы» играли именно в «денди от стиплер» (в большинстве своем), а не NES / Famicom ? ;-) У самого то что было?

nerfur ★★★
()

Три лучшие игры на мой взгляд: TMNT 3, Power Blade 2, Zen Intergalactic Ninja. Ну и, конечно, полно других хороших игр, но эти самые-самые.

GArik ★★★
()
Последнее исправление: GArik (всего исправлений: 1)

В тему.

Иногда доставляло смотреть Кинамана. Мне почему-то с самого детства нравилось смотреть как кто-то проходит игры, именно NES-овские.

observer ★★★
()
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GArik

Iron Tank? :)

Вроде не оно( Жаль, очень мало деталей той игры запомнил.

observer ★★★
()

Metal Slug, не знаю для NES она или нет. Хотя ты в неё, наверное, уже играл. Довольно популярной игрой была.

frozenix ★★★
()

В детстве очень любил игру Choujin Sentai Jetman, и буквально несколько месяцев назад узнал, что это довольно известные персонажи.

sid350 ★★★★★
()

добавлю еще Super Spy Hunter, Batman 2 (Returns), Castle of Dragon, Dragon Fighter, Frankenstein - The Monster Returns, Mighty Final Fight, Blaster Master, Power Blade 2, The Guardian Legend. может еще что вспомню.

exception13 ★★★★★
()

Серия Megaman, Metal Gear, Power Blade 2

neocrust ★★★★★
()

почему игры на нес NES были хуже. До 90х годов были какие-то экспортные ограничения на кастомные микросхемы в картриджах. Из-за этого всякие допы: звук и анимация могли сильно пострадать. Особенно заметно на konami (contra, akumajou densetsu). С другой стороны допы использовались по минимуму, так что различия в парочке игр в звуке, графике на фоне большого кол-ва хороших игр (их сотни) - неочень заметны.

n_play
()
Ответ на: комментарий от G12ES

посоветуете игры на 2 геймпада.

Contra, TMNT 3, Battle Toads & Double Dragon, TMNT - Tournament Fighters, New Ghostbusters II.

GArik ★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

посоветуете игры на 2 геймпада.

co-op или по-очереди?

По очереди — это не на два геймпада, а на один :)

GArik ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.