LINUX.ORG.RU

zsnes работает через SDL, что теоретически может значить, что он может работать через Framebuffer.
Но с SDL_VIDEODRIVER=fbdev он не запускается, ругаясь на видеорежим, а с SDL_VIDEDRIVER=directfb падает с signal 11 (я пробовал играть с параметром -v, но это не помогло). Возможно, Вам повезёт больше (мой фреймбуффер - nouveaufb 1440x900, а у Вас, вероятно, vesafb).

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от santic

если у тебя не аппаратно ускоренный fb, через иксы будет работать намноого быстрее

anonymous
()

Эмулятор NES есть в KolibriOS. Главное, чтобы видеокарта умела ту VESA, которая требуется для kolibri.

Это не говоря уже о том, что эмуляторы NES есть и для DOS.

deb
()

все программы, которые работают с sdl без опенгд запустятся в ФБ.

Хороший nes эмуль - mednafen. Зcнес вроде для супер нинтендо

Khades ★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

В общем, я выяснил, что у меня fb есть - проверил с помощью mplayer. В иксах пашет mednafeh, теперь надо догадаться, как запустить его во фреймбуфере. Для этого, я перешел на свободный ttyX, пускаю mednafeh /home/santic/ducktales2.nes - в ответ получаю, ошибка при инициализации мышки, а дословно: Не может инициализировать SLD: Unable to open mouse. => Нужен драйвер для мышки? :D

К чему вся эта возня? Просто хочу поиграть в старую добрую «денди» на ТВ. Есть материнка формата nano-itx (если короче, то компьютер небольшого размера) и есть возможность вывести видео на ТВ. Т.к. настраивать ТВ с иксами очень муторно, лучше всё это дело сразу во fb сделать - и меньше ресурсов потребляет и «изкаробки» изображение есть. + у железки есть usb, чтобы можно было геймпад использовать. Правда тут проблема возникнуть может - Позволяет ли mednafeh играть с usb-геймпадом или нет?

И второе? Как заставить все же mednafeh работать во fb. Пока все это дело обкатываю на домашней тачке, с фреймбуфером рабочим. Дистр: Debian. Спасибо за внимание!

santic
() автор топика
Ответ на: комментарий от santic

sudo env SDL_VIDEODRIVER=directfb /usr/games/mednafeh -vdriver sdl /home/santic/ducktales2.nes

Решение на самом деле неправильное, и правильным решением будет выставить права на файлы в /dev/input/.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Так, заработало дело =) Спасибо!

Решение на самом деле неправильное, и правильным решением будет выставить права на файлы в /dev/input/.

Это Вы про вывод изображения?

santic
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

А, вот оно что. Хорошо, буду копать. Правда запуск таким образом напрягать будет, особенно если из ус-в управления я предполагаю только геймпад :D Кстати, геймпад пашет, как бы. Виртуальный курсор mednfen реагирует на геймпад :D Настройка самого эмулятора - это уже другая история. Всем спасибо!

santic
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.