LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Меня на гугле забанили? (Ubuntu 13.04, браузер - Chrome)

 ,


0

2

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130719/IIM3WV0V.png - вот такое я вижу при попытке поиска в Google.

«We're sorry... but your computer or network may be sending automated queries. To protect our users, we can't process your request right now.» - никаких автоматических запросов нарочно не посылаю. Как бороться с этим безобразием?

P.S. Проблема одинакова и в Chrome, и в Firefox

P.P.S. Использую Chrome, а не Chromium, исключительно из-за годного встроенного flash'а.

Перемещено tazhate из general

Ответ на: комментарий от olibjerd

Tor'ом чисто баловался - бродил по only-tor-сайтам, на гугл даже не заглядывал. Скачанный с официального сайта .tar.gz распаковал, и банально юзал tor-browser (firefox подпиленный под него).

evilmanul
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Насчёт IP - не знаю, чесслово. NAT также намеренно не использую.

И да, я ныне на территории республики Беларусь, если это важно.

evilmanul
() автор топика
Ответ на: комментарий от evilmanul

И да, я ныне на территории республики Беларусь, если это важно.

На территории вашего IP-адреса обнаружен авторитарный режим.

Вообще, если адрес динамический, мог от кого-то предыдущего подарок остаться. У них около суток период блокировки, НЯЗ.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Не думаю. Я забыл сказать, что гугл меня уже неделю так иногда посылает на короткие сроки. Работать начинает рандомно. Вот сегодня он полдня нормально работал, сейчас, просто слёту - перестал.

evilmanul
() автор топика
Ответ на: комментарий от evilmanul

А. Бывает. У нас в офисе (за NAT) часть народа работает, а часть - банится. Банятся в основном линуксоиды, почему-то. Тоже не навсегда, на время.

om-nom-nimouse ★★
()

кто-то парсит гугл с твоего ip/из твоей подсети

xtraeft ★★☆☆
()

Бывало такое в офисе, но после отключения всех лишних портов наружу проходило.

pkurg ★★★★
()

Использую Chrome, а не Chromium, исключительно из-за годного встроенного flash'а.

никто не мешает этот флеш в хромиуме использовать

megabaks ★★★★
()

Перемещено tazhate из general

tazhate опять упарывается какими-то грибами. тред же не болтальный, вроде как проблема.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Обнаружил, что NAT таки включен. Вот оно что, оказывается.

evilmanul
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

заигнорю-ка я тебя, пожалуй, потому что ты какой-то странноватый.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

Банятся в основном линуксоиды, почему-то.

ерунда, юзерагент никакого отношения к вопросу не имеет.
гугл банит за массовые запросы с ip/подсети, если запросы специфичны - банит быстрее.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

Вот это сообщения я через халявный openvpn пишу. 2ip.ru говорит, что я в Германии :-)

BeerSeller ★★★★
()

У меня byfly и меня начали постоянно банить дня три тому назад
byfly обещал посадить по 40 000 человек на один ip, вот оно - случилось
Теперь хочу себе белый ip купить

GanGSISoft ★★
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

Вот оно! У меня то же самое. Ясно всё с ними.

evilmanul
() автор топика
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

На работе не банили потому что у нас белый ip на заводе. Надеюсь мне не придётся перекидывать траф через ovpn

BeerSeller ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

Надо будет как-нить позвонить в абонентный центр. Сегодня они уже не работают. Кстати: сейчас не все подсети забанены. Можно добиться нормальной работы google. Я пока на халявной vpn пользуюсь.

BeerSeller ★★★★
()

Казалось бы, причем здесь Навальный?

nerdogeek
()

Это нормально. На онлайнере вон уже статья и куча комментариев - по всей РБ такое

hwnd
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

арендуй VPS за неск. баксов/мес, и прокинь ssh тунель. Проблема решиться. Главное, что-бы ваш батька регион с твоей впской не забанил.

drBatty ★★
()

Меня тоже забанили (Москва, МГТС). Перелогинился на роутере, помогло.

А можно как-то узнать, какие именно запросы я отправляю? А то мало ли, вдруг правда похачили...

lodin ★★★★
()

18 июля сайт РИА «Новости» подвергся хакерской атаке. Как сообщают представители сайта, атака проводилась с территории России и Украины. В связи с этим Google не позволяет производить поиск некоторым пользователям «Белтелекома».

Как сообщает РИА «Новости», сайт подвергся крупнейшей с начала года DDoS-атаке, системы мониторинга оповестили об атаке в 17.39 по московскому времени. «Наши дежурные службы немедленно подключились к проблеме. Механизмы автоматической фильтрации сработали в штатном режиме», - рассказал глава дирекции разработки ПО РИА “Новости” Анатолий Стояновский.

По его словам, основная масса ботов находилась в Украине и Беларуси. «В пике мы увидели порядка 150 тысяч запросов в минуту, но в течение нескольких минут паразитный трафик был практически полностью отсечен», - отметил специалист. Пруф: http://it.tut.by/358169

hwnd
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На Йобте такое постоянно...

это ты про ютуб?
у меня как раз прикол именно с комбинацией хромиум-ютуб:
80% видосов показывают мне «video unavailable» и чёрный шум
при этом в ФФ все они открываются

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Удалите Google Chrome со всеми настройками и кешем и установите по-новой.

и попрыгайте на левой ноге три раза, ага.
браузер тут вообще ни при чем

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lodin

А можно как-то узнать, какие именно запросы я отправляю? А то мало ли, вдруг правда похачили...

все гораздо проще - с твоей сети кто-то парсит гугл.
так бывает :) «хачить» линукс десктоп для сокса никто не будет

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

банить он может по разному: иногда просит капчу (и потом разбанивает насовсем, если запросы не продолжатся), или не просит капчу.
если второе - то дело плохо :)

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.