LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Объясните чего они курят

 , ,


1

2

Прилетел в тестинг gtk 3.8, после обновления весь gtk софт сегфолтится, откатил на 3.4 и загуглил тему. Оказалось, что изменения в gtk 3.5 коснулись border radius для движка тем unico, регрессия типа, все дела. Стрелки перевели и забыли: раз, два.

А теперь нямка. В транке unico баг исправили год назад: пруф, но ни в сид, ни в тестинг новая версия не попала. Если я правильно посмотрел, ментейнер сопровождает всего 4 пакета, включая данный. А патч числится доступным уже как 78 дней. Получается что в тестинг протащили gtk3 с нефиговой такой регрессией, а запилить хотя фикс, доступный уже как год и хотя бы в experimental, никто не торопится.

Вопрос риторический, но все же, где взять такую траву?

★★★★★

Прилетел в тестинг gtk 3.8

в тестинг

Стабильный Дебиан слишком стабилен?

metrokto ★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

К выходу Jessie все поправят

Тут недавно только была новость, что всем надоело морозить тестинг по году и хотят его сделать всегда готовым к релизу. По моим наблюдениям тестинг начинает портиться уже через полгода после стабильного релиза именно из-за накопления таких мелких косяков, которые никто не торопится фиксить и они по одиночке несущественны, но в сумме сильно портят комфорт.

Lordwind ★★★★★
() автор топика

Дебьян такой дебьян. ЛОЛ.

paran0id ★★★★★
()

[sarcasm]Все переехали на $YOU_LIKE_DE и забили на gtk3 [/sarcasm]

Atlant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Тут недавно только была новость, что всем надоело морозить тестинг по году и хотят его сделать всегда готовым к релизу.

И, ЕМНИП, к этому причастен кто-то из убунтоидов.

metrokto ★★
()

Прилетел в тестинг gtk 3.8, после обновления весь gtk софт сегфолтится

Gtk такое Гtk.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slyakusha

Ты уизи ставил?

Он у меня стоит и работает как швейцарские часы. Просто идеально!

Polugnom ★★★★★
()

Не зря я GTK гутагом зову и не использую.

a1batross ★★★★★
()

запилить хотя фикс, доступный уже как год и хотя бы в experimental, никто не торопится.

поправка: лично ты не торопишься, хотя в теме и все знаешь.

только и можешь ныть.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

лично ты не торопишься, хотя в теме и все знаешь

а чего именно мне торопиться? я не ментейнер дебиана, не я пакет сопровождаю, не я репы поддерживаю... багрепорты есть, патчи/фиксы есть

только и можешь ныть.

ты берега чтоли попутал, дружок? я констатирую факт, что фикс, доступный год до сих пор не попал ни в одну ветку репозиториев

Lordwind ★★★★★
() автор топика

бугога, дебиан, такой дебиан :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

а чего именно мне?

я-то откуда знаю, на лоре же вот поныть торопишься. видимо считаешь что от твоего нытья пользы больше, чем например от письма мейтейнеру с собранным правильным пакетом.

я констатирую факт, что фикс, доступный год до сих пор не попал ни в одну ветку репозиториев

оставайтесь на линии, ваш пост очень важен на лоре.

Rastafarra ★★★★
()

Unico имеет отношение к команде gtk?

Solace ★★
()

RIP не нужно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

о как! раньше на нытье посылали багрепорты писать, а сейчас сразу в ментейнеры заочно записывают, глядишь завтра предложат свой дистрибутив собирать...

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slyakusha

Ты уизи ставил? По нестабильности хуже только арч.

Казалось бы, при чём здесь тестинг?

eugeno ★★★★★
()

Я в сизифе unico сопровождаю, он не сегфолтится, но пользоваться все равно не возможно, так как темы под gtk-3.8 все равно никто не портировал.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

По моим наблюдениям тестинг начинает портиться уже через полгода после стабильного релиза именно из-за накопления таких мелких косяков, которые никто не торопится фиксить и они по одиночке несущественны, но в сумме сильно портят комфорт.

То есть как? Ветка с более длительным релиз-циклом стабильнее сияющего блидинг-эджа? Еретик!

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

раньше на нытье посылали багрепорты писать

я так понял что багрепорт уже есть без твоих стараний, толку от того, что ты его продублируешь?

а сейчас сразу в ментейнеры

это опенсурс, сынок.

Rastafarra ★★★★
()

Как же я люблю такие треды.

olibjerd ★★★★★
()

debian
тестинг
проблемы

Как я люблю говорить(правда в адрес гентушников с ~arch): «Enjoy your unstable». В данном случае - s/unstable/testing/, но не суть. Багрепорт-то написал или только на ЛОРе пожаловаться сил хватило?

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

Вообще-то unico к разрабам GTK никакого отношения не имеет.

Как, судя по треду, и gtk с unico к своему мейнтейнеру в debian'е.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ходил. Тестинг он на то и тестинг, что перед стабилизацией отхватить багов. Хотя конечно такой факап - это как минимум непрофессионально.

Pinkbyte ★★★★★
()

Ментейнеры арча убежали на дебиан.

cipher ★★★★★
()

А патч числится доступным уже как 78 дней.

А что тебе мешает собрать пакет с патчем и положить в локальный репозиторий?

i-rinat ★★★★★
()

Ругайся об этом в их списках рассылки, а не на ЛОРе, это полезнее

vertexua ★★★★★
()

Я давно и много раз говорил, что в майнтейнеры Дебиана пробрались упоротые. Меня как-то возмутило, что какой-то кретин сломал пых, который и так уже годами был сломан. Вот, вместо того, чтобы починить, его варварски доломали. Ушел с Дебиана на Федору.

На самом деле, тенденция меня очень огорчает. Совсем недавно годных дистрибутивов было пруд пруди. Теперь, куда ни кинь - везде какой-то кошмар. Сусю превратили в геморрой, в Арч и Демьян пробрались конченые утырки, Шаттлворт ваще убивает, космонавт хренов, Минт катится вместе с Шаттлвортом, Федора никогда нормально не работала, но сейчас она - единственный островок спокойствия, как не работала, так и не работает. Плюс есть еще минорные дистры для неудовлетворенных, навроде Крукса или Магейи, которые навевают тему $%ли сразу, как заходишь к ним на сайт.

На серверах-то понятно что делать, там пока Центос и Шляпа 6.4 неплохо смотрятся (с ужасом жду седьмой Шапки, и systemd тут абсолютно ни при чем), а на десктопах все ооочень грустно,

Тред не читал, сразу отвечал.

alex_the_v ★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

Я в свое время не прислушивался к твоим терпеливо-доходчивым советам валить на Генту, да еще был тут говорящий VT52, который то же самое пропагандировал. Сейчас думаю, может это и верные советы были.

alex_the_v ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Причем, если оглянуться года на три назад, то можно ясно вспомнить, что не то что тестинг, дажи сид никогда не ломался и всегда работал. А то, что происходит сейчас - какая-то форменная засада.

alex_the_v ★★★
()

не использовать сторонние «движки». все равно все темы окромя дефолтных уродливы. а тем у кого и дефолтные вырвиглазны... у тех кде.

P.S. 7-й ati вышел где-то в ноябре. и ничо пока. поважнее будет каких-то уголков да.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от metrokto

Тут весь тредик полон любви и обожания к отличному. А если удастся собрать старожилов ЛОРа, которые программы себе сами писали, то можно вообще узнать много новых и интересных слов и местных идиоматических выражений.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_the_v

Года три назад и убунта нормальная была, пока новые велосипеды клепать на стали вроде KDE4 unity Gnome3 systemd... какая тут нахрен стабильность, когда все заняты не отловкой старых багов, а клепанием новых?!!!

Ignatov ★★★
()

Maintainer for gtk3-engines-unico is Karolina Kalic <karolina@resenje.org>

/mе многозначительно молчит

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_the_v

Да тогда не только в дебиане все хорошо было. Все что-то доделывали, улучшали. Линукс хорошел с каждым днем, пользоваться им становилось все приятнее и удобнее. А теперь такое впечатление, что все готовятся к каким-то велогонкам.

der_looser ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.