LINUX.ORG.RU

Мимо. Уже года полтора-два как это культ притих и не высовывается. Видимо до всех наконец дошло, что слаки не бывает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

www.linuxsuxx.org - смотрите опрос

так что теперь настал культ дженту

только жаль, что пионэры думают, что если они поставят слаку/дженту, они будут суперкрутыми (пример - тузик)

anonymous
()

не знаю, может быть что-то такое и есть :))

но в данный момент я работаю в слаке и переходить на что-то другое совершенно не хочется :))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

спасибо за сслыку! интересный сайт! много полезного там нашел!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от IMNSHO

А что по этому поводу думает Анонимус?

anonymous
()

"крутого" в слаке/дженту только одно - ставить обоих трудновато,по крайне мере для новичка,причем первый дистр поставить легче. ВСЕ,на этом крутость и заканчивается. Дальше emerge, installpkg и т.д.,как у всех остальных в общем.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И у них обязательно удлиннится писька!

anonymous
()

>linuxsuxx.org
>спасибо за сслыку! интересный сайт! много полезного там нашел!
Нефига полезного. Только неаргументированный бред.

Имхо, слака хороший дистрибутив. Сам пользовался с годик.
Просто почему-то считается, что его сложно ставить/настраивать,
а поэтому некоторые личности считаю, что если они установили слаку,
то сразу стали кулхацкерами. А желающих ими стать немало.

З.Ы. меня самого на слаку пересадил с красной шляпы знакомый.
и я ни сколько не жалею об этом.

pisun
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Алё, вы погче тут!

1. Где ты видишь пионера? А... В зеркале...
2. Кто э то постаив дженту стал думать что он суперкрутой?

Если у тебя проблемы с восприя тием, то это твои проблемы.

PS В дженте рулез не только портежи, но и то что все ставится с нуля. То есть ничего лишнего не будет. К примеру устанавливая некоторые rpm-based дистрибутивы приходится довольно долго выгребать мусор.

gentooo
()
Ответ на: комментарий от gentooo

> но и то что все ставится с нуля. То есть ничего лишнего не будет

Ага, совсем. Кроме гигабайта девелоперских библиотек и всякой хренотени для сборки. Или ты у нас офигенный девелопер, которому все либы позарез нужны?

nsav
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Странно что ты ставишь наравне emerge и installpkg =\ инсталлпкг только распаковывает пакет (который ты до этого искал и вытягивал из инета) в корень системы и делает какие-то пометки в /var/{не_помню}/{имя_пакета}

А emerge полностью снимает с тебя обязанность что бы то там ни было искать - вводишь emerge {имя_пакета} - устанавливается {имя_пакета} с проверкой всех зависимостей. Кроме того в слаке ты имеешь то, что нужно рядовому пользователю (пакет оптимизированный для i386 - часто встречающееся барахло. Плюс к тому поддержка какой-нибудь xinerama а поддержка alsa например загублена в пользу oss) а в дженте получаешь только то, что тебе нужно.

Короче дженту сложнее поставить (кстати, а почему тогда не попробовать юзать vidalinux?) но в эксплуатации она удобнее.

anonymous
()

Если вы знаете Slackware — вы знаете GNU/Linux. Если вы знаете Red Hat, то всё, что вы знаете — это Red Hat (с)

генту с его емерджем только отупляет

вон тузик поставил генту, а умнее от этого не стал

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

А порты во фряхе тоже отупляют? Если тебя послушать так лучшая ОС - та, которую написал ты сам -- это жутко развивает =) А по-поводу "отупляет" - я ставлю систему для работы а не для извращенных трахов с зависимостями и поиском пакетов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Блин, ану ткни пальцем в того, кто сидит на слаквари и постоянно имеет "извращеные трахи с зависимостями и поиском пакетов" !?

Vanilin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentooo

>А гигабайт ради стабильности и быстродействия не так уж и много.

IMHO, о стабильности в отношении Gentoo говорить несколько неуместно. Gentoo оставляет впечатление вечной беты.

parser ★★
()
Ответ на: комментарий от parser

Ну и пусть оставляет. Тебе не нравиться пользоваться свежим софтом?
Кроме того генту довольно стабильно работает и никакого гимора с ней нет.
на вкус и цвет - фломастеры разные), и еслиб пришлось выбирать из
слаки, генту, суси, федоры, шляпы..., то _я_ выбрал бы либо слаку, либо
генту (скорее её), но не что-то ещё..

З.Ы. а у Вас, уважаемый, какой дистрибутив?

pisun
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

Достаточно просто ткнуть пальцем в того, кто сидит на слаквари. Зависимости есть? Есть. Следить за ними кто должен? Пользователь. И нахер мне такое надо?

P.S. Про "постоянно" я не говорил - купи себе букварь и учи русский язык.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gentooo

> А гигабайт ради стабильности и быстродействия не так уж и много.

Понимаешь, тут вопрос не о том, много или мало. Просто твой трындежь о отсутсвии лишнего в gentoo -- пустой треп. Когда тебя на нем попалили, ты начал расказывать сказки про стабильность и быстродействие. Нефиг изворачиваться.

nsav
()
Ответ на: комментарий от JB

>вон тузик поставил генту, а умнее от этого не стал

Говорю-ж зато пиписька выросла!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pisun

>З.Ы. а у Вас, уважаемый, какой дистрибутив?

Я использую Debian.

parser ★★
()

патрик - ГРИБ!!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gentooo

Тузик, детка, если ты не пионэр, то кто же? А, понял! Тузик у нас кулькакер!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gentooo

Отмазался так отмазался. Тузик, ты хоть понимаешь, как ты обкакался? Сейчас тут о тебя все будут ноги вытирать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gentooo

Жывотное, ты эту "стабильность" и "быстродействие" измеряло? Результаты - в студию. Нет измерения - нет у тебя и прав тяффкать про быстродействие.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Жывотное, ты эту "стабильность" и "быстродействие" измеряло? Результаты - в студию. Нет измерения - нет у тебя и прав тяффкать про быстродействие.

а разве у дистров есть быстродействиЕ? что за бред???

есть бинарки собранные на разных тачках, но есть и сорцы из которых собраны эти бинарки.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А у тебя нет прав затыкать его, тряпка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nsav

>Скажи это тузику.

Говорю, Дорогой ТуЗик, а знаешь ли ты что у дистрибутивов быстродействия нет абсолютно никакого. Может ты путаешь оффтопик и линукс. ВОт в оффтопике есть такое понятие, ибо там с каждым релизом все переделывается. В Линуксе все собрано из одних и тех же программ,поэтому и нет разницы быстродействия,естественно с учетом того,что машины индиетичные. Ты меня понял? :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

ИМХО, разница все же есть от использования разных версий компиляторов и CFLAGS разработчиками, но незначительная.

SK
()
Ответ на: комментарий от SK

> ИМХО, разница все же есть от использования разных версий компиляторов и CFLAGS разработчиками, но незначительная.

Зато довольно часто программы либо вообще не работают, либо работают глчно (это связано с несовместимостью тулкитов). Не слушайте гентушников, которые говрят о быстродействии и стабильности. Они врут!

nsav
()

Давайте тады культ debian замутим что ли...

W98
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.