LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мобильные версии сайтов не нужны

 , ,


0

1

Далее будет адаптированная версия записи Артемия Лебедева о ненужности мобильных версий сайтов


Самая большая глупость на свете - изготовление отдельных мобильных версий сайтов. Не спорю, на 45 этаже в переговорной крупного банка разговор о преимуществах мобильной версии звучит убедительно.

- Смотрите! Мы берем обычный айфон. Заходим на ваш сайт. И что видим? Обычный сайт? Фуууу. Смотрите, как это работает у банка N. У них открывается специально разработанная мобильная версия! Из трех кнопок!

- Мари-Изабель, подпишите контракт с молодыми людьми.

Еще раз повторю для тех, кто невнимательно прочитал первое предложение: самая большая глупость на свете - изготовление отдельных мобильных версий сайтов.Через мой труп мы в студии будем делать мобильные версии сайтов. Только за деньги тех, кому некуда деньги девать.

Чем хорош современный смартфон? Тем, что это практически ноутбук. Он умеет все. В том числе - нормально показывать сайты. Спрашивается, если телефон нормально показывает сайт, зачем нужна мобильная версия ? Сиди и смотри свой сайт через телефон.

В качестве доказательства того, что мобильные версии сайтов никому не нужны, я всегда привожу в пример компанию Эппл. Они придумали, сделали айфоны и айпады. И их собственный сайт открывается на всех их устройства так же, как на любом обычном компе. Безо всяких мобильных извращений.


ссылки на оригинал не будет, т.к. там много нехороших слов.
А что ты, Лоровец думаешь обо всём этом ?

★★★★★

Бред какой то. Мобильные версии нужны, хотя бы потому что они намного легче обычных и бывает ими удобней пользоваться. Та же википедия, ее удобней читать с мобильной версии даже на компе, а не видеть каждый раз все это ненужное барахло по бокам и в низу. Мобильные версии можно использовать, если нужно чтобы браузер много памяти не жрал, да и просто если не нужно очень много функций.

SjZ ★★★★★
()

И как мне на моих 128x160 смотреть полные версии сайтов?

Jackson_
()
Ответ на: комментарий от Lighting

я принёс это на лор чтобы обсудить
а «адаптировал» чтобы не потёрли

smilessss ★★★★★
() автор топика

Не у всех на смартфоне безлимитный интернет, а родные версии сайта могут быть довольно тяжелые - только в этом причина создания мобильных сайтов.
Ну и многие верстают сайты фиксированной ширины - на мобилке смотреть можно, но не очень удобно.

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: Ага от JN

Люто-бешено плюсую

HerrWeigel ★★★★
()

Пользуюсь на телефоне мобильной версией Яндекс.Словаря.

Тема - лох и забыл о том, что помимо яФонов и андроидов есть еще куча других устройств.

trex6 ★★★★★
()

Я думаю, что нужны оптимизированные версии сайтов для мобильных устройств, а не кастрированные, как это обычно бывает.

Valkeru ★★★★
()

Мобильные версии созданы для удобства. Устанавливать «клиенты» десятка-другого сайтов? На порнуху места совсем на мобильнике не останется. Да и зачем, если из одного приложения-браузера доступны онные?

записи Артемия Лебедева

tags: СпасибоАртемийвамзаэто.

aristocraft
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Я думаю, что нужны оптимизированные версии сайтов для мобильных устройств, а не кастрированные, как это обычно бывает.

Лорчую

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Лебедев уж точно не нужен.

Действительно тупняк обсуждать бредни Лебедева.

Ubuntu1210
()

А что ты, Лоровец думаешь обо всём этом ?

Что данный господин - невероятный мудак и дебил.

yvv ★★☆
()
Ответ на: Ага от JN

Опера мини то как раз пережёвывает всё в пригодный для навигации с телефонов формат.

Kalashnikov ★★★
()

самая большая глупость на свете - изготовление отдельных мобильных версий сайтов

Теперь мы знаем, почему сцайты от либидева на мониторах выглядят не просто как г-но, но как г-но с пустыми полями (пример: https://www.telebank.ru/WebNew/Login.aspx)

Old_Hamster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Пользуюсь мобильными версиями хабра, яндекса, гугла, ну и у других сайтов часто.

Пользуюсь мобильной версией двача - m2-ch.ru

ekzotech ★★★★
()

Спрашивается, если телефон нормально показывает сайт, зачем нужна мобильная версия

Из-за мудаков, которые верстают в несколько колонок.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

бред анального раба без адблока

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Legioner

Если это веб интерфейс для банковских операций, отдельная мобильная версия сделает его удобней.

Не сделает, так как разработчики урезают функционал.

Black_Shadow ★★★★★
()

В данном случае Тёма прав. Мобильные версии жутко бесят.

Miguel ★★★★★
()

Самая большая глупость на свете - изготовление отдельных мобильных версий сайтов.

Лебедев - чудак на букву «м». Таково мое личное мнение.

Мобильные версии сайтов архиполезны, если вы ходите на них с какого-либо андроида.

Deleted
()

Когда починят выбор «вашего города», сделав нормальный комбобокс вместо яваскриптного говна, тогда можно будет и закопать. А до тех пор, пока интерфейс сайта прибит гвоздями к клавиатуре, мышке и движению колесика прокрутки в нужном (х,у) — будьте добры оставить.

Попробуй выбрать другой город с мобилки, Татьяныч.

arturpub ★★
()

++

Вот у лора нет мобильной версии, а выглядит нормально. Если сайт сверстан без хардкода и 9000 немасштабируемых менюшек, он будет работать отлично на любом устройстве.

vurdalak ★★★★★
()

Лебедев неправ.

В данном вопросе Лебедев неправ, потому что излишне категоричен.

Camel ★★★★★
()

тёмочка опять съел чего-то запретного. Под раздачу попали на этот раз мобильные сайты.

Вопрос к знатокам и ценителям: дайте ссылку на мнение тёмы о Linux'е.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

С какого перепуга нужно ориентироваться на пользователей с экранами 1см x 1см? Хотят с удобством серфить по инету - пусть покупают смартфон.

ну и заходи со своей лопаты по нормальным ссылкам, в чём проблема? Оно вроде по UA определяет? Замени.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

Проще сайты писать по-человечески. Почему-то ЛОР нормально идет на маленьких экранах без всяких мобильных версий.

ЛОР сам по себе узкий и высокий. Как лента. Или как экран смартфона. Не все сайты такие.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Хм, а какая разница как апгрейдить сайт: делать мобильную версию, либо вводить и поддерживать карту сайта?

Jetty ★★★★★
()

ITT: Перепись пользователей смартфонов vs телефонов.


ОТ: Татьяныча поддерживаю.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Мобильная версия тоже.

Затраты на создание и поддержку одной странички с картой сайта по сравнению с альтернативной версией всего сайта меньше. Кроме того, мобильная версия в 99% случаев даже не открывалась её разработчиками и выглядит как недоделанное кастрированное говно, лезущее ко мне в браузер без спросу и от которого потом не избавиться. Карта сайта внезапно может появиться разве что на страницах ошибок, например, 404.

wintrolls ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.