LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux? In my pen?


0

0

Чуваки собирают деньги на умную перьевую ручку, отслеживающую письмо. Для тех кто хочет научиться писать красиво или без ошибок. Русский язык тоже обещают скоро добавить.


    ┌─┐
┌─┐ │ │ 
└─┘_└─┘
u283
()

Шамана в студию!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Они скооперировались с каким-то «worldwide market leader in handwriting recognition». Утащат готовое с планшетов и смартфонов.

poe
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ручки — это такие штучки, которые у большинства людей висят по обе стороны туловища. Они бывают «шаловливыми», «поганенькими», «кривыми» и некоторыми другими.

DeVliegendeHollander ★★
()

Наверно стоит написать новость.

poe
() автор топика

интересно, а сколько времени понадобиться, чтобы заголовок трэда увеличился на 2 см символа?

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

И отправляющую ваш текст в NSA, надеюсь?

Зачем напрягать бедную NSA? Просто при попытке написать «теракт», «bush hid the facts», «путин - вор» или еще что-нибудь похожее, она тупо взорвется.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

А ещё они могут покинуть тело и затянуть петлю у себя на шее вблизи какой-либо двери.

quowah
()

Почитал описание, впечатляет. Я вообще сначала не поверил что такое возможно, но поиски на ютубе handwriting recognition показали интересные ролики. Хотя, всё равно хотелось бы подержать девайс в своих руках.

Ну и да, ручкой уже давно не пользуюсь :(. Раньше очень любил перьевые ручки. Сейчас решил вспомнить старое и купить, но понял что я давно ничего не пишу.

true_admin ★★★★★
()

Ручки? Последний раз я что-то писал от руки на экзаменах выпускных из школы. А свою подпись накарякать и без этого чуда инженерной и лингвистической мысли могу.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

До прихода трансгуманизма в массы думаю ждать не стоит.

BruteForce ★★★
()

Это гениально! Годная замена рисовальным планшетам

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitre

И во французские школы, будут очень грамотные пидорасы!

BruteForce ★★★
()

какая-то она очень большая, электрическую зубную щетку напоминает.

Для тех кто хочет научиться писать красиво или без ошибок. Русский язык тоже обещают скоро добавить.

хммм,а не проще ли какую софтину для wacom'a сваять?

kalter
()

Для рисования подошло бы, только громоздкое. А каллиграфия не нужна.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Хоспаде, какое оно большое. Но вообще ня, можно так делать цифровую копию всех записей. Потом прогоняешь через распознаватель, и получаешь базу заметок.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kalter

Лучше бы не только для вакомов, хотя кроме них прилично поддерживаемых планшетов не знаю.

olibjerd ★★★★★
()

Сомневаюсь, что она распознает мой подчерк =]

В любом случае, считаю эту штуку ненужной. Кроме того, без умной ручки эти «умники» будут всё теми же безграмотными идиотами.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quowah

Рука устает от движений, в перьевых нажима нет. А тяжелую ручку двигать тяжелее. И инерция тут только мешает, потому что ты не рисуешь, а двигаешь туда-сюда короткими рывками.

vurdalak ★★★★★
()

Они сделали ручку, распознающую текст настолько хорошо? Причем безо всяких «прикрепите эту хреновину к середине верхнего края листа»? И главная функция в ней — проверка орфографии? Вместо... э... создания расшифровок текста (в отличие от существующих цифровых ручек, которые только изображения создают)? Поиска в Гугле написанных слов? Отправки SMS? Или еще чего-нибудь, кроме... э... проверки орфографии?

Не глупо, конечно, но странно как-то.

Да и потом... вот пишешь ты, пишешь, допускаешь ошибку, она вибрирует, на бумаги появляется соответствующая каракуля. Не особо удобно.

Вот бы, например, так сделали. Приходишь ты на экзамен, возникает непонятка, пишешь вопрос, он уходит другу на e-mail. Друг присылает ответ, ручка читает письмо, ты водишь по листу заштриховывающим движением, а она подает чернила строго так, чтобы вывелось содержание письма друга.

proud_anon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.