LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Культурный вопрос

 , ,


0

1

Лето — лучшее время для путешествий. Планируется первая поездка в Россию. Срок: 6-7 дней, цель: рисование/фотографирование исторических объектов, музеи, и просто шляться по интересным местам. Помогите советом в выборе города: Москва, либо Петербург. Либо вообще трип по Золотому кольцу (но не хотелось бы, церкви не интересуют). И вообще, есть ли что-нибудь интересное, кроме церквей-монастырей.
Либо вариант тихо сидеть дома и не соваться в 1/6 часть суши, потому как...

★★★★★

Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Я слишком мало был в Москве, чтобы уверенно сравнивать =)

beresk_let ★★★★★
()

Едь в поребрик-сити, скатайся в Выборг. Может устроить дневной круговой тур по маршруту Спб-Петергоф-Ломоносов-Кронштадт(паром)-Спб, только сам без всяких банальных экскурсий. Да и вообще Питер лучший выбор.

OperaSoftvvare ★★
()
Последнее исправление: OperaSoftvvare (всего исправлений: 1)

Помогите советом в выборе города: Москва, либо Петербург

Ты издеваешься что ли? Зачем тебе хачевня, едь в Питер.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Так называется моя почта на yahoo.

UNiTE ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Да, хлебнул экскурсий, когда в Индии был. «Туда мы не пойдём, там слишком опасно, здесь злые обезьяны и попрошайки, тут плохо пахнет...» В результате больше всего запомнилась не страна, а цвет пиджака нашего гида.

UNiTE ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beresk_let

Думаю, там намёк на созвучно называющуюся кислоту.

Да и люди в Питере чрезвычайно эрудированные (вон даже чаво знают).

При случае могут даже рассказать, кто такие «кивсяки», не то что мы, тёмные, «малограмные», посконно-лапотные провинциалы от сохи. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Зато у вас там, наверное, пища поздоровее будет. Микроэлементов в достатке, дефицита йода нет; вон, как хорошо память работает! Не то что на наших гранитных скалах.

beresk_let ★★★★★
()
Последнее исправление: beresk_let (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beresk_let

Зато у вас там, наверное, пища поздоровее будет

Вообще-то не очень, но я с «нужными местами» (не путать с нужником) и с «нужными людьми» хорошо знаком. За качественные услуги — качественную... (ну дальше ты понял). :)

Микроэлементов в достатке, дефицита йода нет

Да я уже давно исключительно йодированную соль потребляю. В умеренных количествах. А ещё мне салат из морской капусты нравится (собственного приготовления). Все от этой капусты плюются, а я ничего — жру.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Я за Питер. Как москвич говорю

Но ведь Москва древнее. Кремль с окрестностями опять же.

UNiTE ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UNiTE

В Москве всё древнее, кроме Кремля, уже разломали. Или скоро разломают. Настроют замков, пентхаусов и особняков в «мудерновом» стиле.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Так ведь власти и ломают. Или с их разрешения. Пытаются противостоять обычные неравнодушные люди. Вон михолкофф какую-то байду на месте исторического дома строит, и сколько ни пытались, остановить его не смогли. И это только известные факты, а сколько втихомолку разоряют...

DeVliegendeHollander ★★
()

В Москве выходишь из метро на любой станции внутри кольцевой и начинаешь нарезать круги между центром и садовым кольцом. Всегда будет, что посмотреть. А вообще-то, если церкви тебя не интересуют, то непонятно, что ты еще хочешь увидеть в Москве и на золотом кольце?

А в Питере загородные парки-музеи дворцы интересны.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Ужас какой, конечно общественные организации должны бороться. Чиновников наверняка подкупили. А Михолкофф наверное очень влиятельный человек. Организованная преступность?

UNiTE ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansky

Так вот поэтому по Золотому кольцу и не хочу, что одни церкви. А в Москве есть дом-особняк в стиле модерн, и ещё такой как башенка, с окошками-ромбиками. Очень известный дом. Или их тоже сломали?

UNiTE ★★★★★
() автор топика

Ленинград. Как москвич говорю. Нечего здесь делать.

Xellos ★★★★★
()

города фтопку!

южный урал: таганай, зюраткуль, иремель имхо можно и пропустить, до караташа и ямантау доехать, можно посетить большой шелом и ялангас.

вот это я понимаю отдых, на недельку хватит.

Rastafarra ★★★★
()

Езжай на камчатку там красиво и интересно в отличии от...

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Дык «поребрик» — это чиста-а питерское название «бордюра».

Неправда. Не чисто питерское. В Новосибе говорят так же.

geometer
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Атыш не забудь, ага.

летом там нехер делать, но откуда тебе, диваноприклонцу, это знать, да? понт не засчитан ;)

если ехать издалека, то на куперлю и/или гадельшу по весне, через годик.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Киев ещё древнее, езжай туда. Там гораздо круче.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

ЛОР - это место, где могут дать точный и исчерпывающий ответ на ДРУГОЙ вопрос.

ну почему...

Лето — лучшее время для путешествий. Планируется первая поездка в Россию. Срок: 6-7 дней, цель: рисование/фотографирование исторических объектов, музеи, и просто шляться по интересным местам

просто «музеи» надо выкинуть и все будет. карстовый водопад куперля --- куда, блин, интереснее и историчнее, например? он сейчас наверно высох и будет только следующей весной, но я его и не советовал ;)

Rastafarra ★★★★
()

Таки Рассея маленькая же, можно на пару-тройку дней в Питер и на пару-тройку в Московию, ехать ведь недолго.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

просто «музеи» надо выкинуть

Я и говорю - на ДРУГОЙ вопрос. Подумаешь, вместо исторических памятников и музеев - примечательные места природы. Мальчик, девочка, какая разница?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Новосибирск. Там крутой зоопарк

Звери в клетках, вот так круто.

UNiTE ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Плюсую этого джентельмена! На уралп по лесам/озерам можно и месяц блуждать

der_looser ★★
()

Плес. Не даром там Исаака Ильича Левитана вставило картины рисовать.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от geometer

Слышь, Сыроега, я ж не знал, что в Новосибе тоже, я там не был никогда.

Поправка принята к сведению.

PS: Тогда «поребрик-сити» — это не только Питер, но и Новосибирск? А может и ещё где-то принято бордюр поребриком называть?

DeVliegendeHollander ★★
()

Питер. Без вариантов.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Не знаю. Могу поручиться только за Новосиб.

geometer
()

Если бы не этот тред, никогда бы не догадался, что ТС из Японии.

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.