LINUX.ORG.RU

А когда 3д-принтер сможет напечатьа другой, хотя бы 2д-принтер?

Чем вас всех reprap не устраивает?

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Давно может, вылезай из криокамеры. Но только без прямых рук оператора он тебе и фаллос пластиковый не распечатает.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

А когда 3д-принтер сможет напечатьа другой, хотя бы 2д-принтер?

Это рекурсия или цикл? Похоже на обход дерева.. наверное рекурсия.

KennyMinigun ★★★★★
()

Незадолго до того времени, как убьёт всех человеков.

Myp3ik ★★
()

А чтобы напечатать 3D принтер, видимо понадобится 4D принтер. Я думаю сейчас их именно так и производят, поэтому они такие дорогие.

morse ★★★★★
()

А когда 3д-принтер сможет напечатать другой, хотя бы 2д-принтер?

А какая принципиальная разница «в металле»? 2д должен перемещаться в трёх измерениях, чтоб бумагу не рвать.

ziemin ★★
()

не раньше, чем научиться печатать микросхемы и наматывать электродвигатели

cvs-255 ★★★★★
()

Для этого нужно два условия:

а) работа «на весу», а не на рабочей области. Чтобы принтер мог распечатать объект размером с себя или даже больше.

б) возможность печати не только пластиком, но и металлом, магнитами, полупроводниками...

Со вторым бооольшие проблемы.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

он сможет печатать другой принтер не раньше, чем сможет научиться печатать микросхемы и наматывать электродвигатели

так понятнее?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Давно может, вылезай из криокамеры. Но только без прямых рук оператора он тебе и фаллос пластиковый не распечатает.

А пруфлинк можно? А то «прямые руки оператора» попахивают кашей из топора.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

в следующей версии RepRap сможет воспроизводить свои собственные электрические схемы - технология, которую мы уже экспериментально доказали

Основной целью проекта RepRap является создание и предоставление на всеобщее обозрение полезной машины «все-в-одном», которая, среди прочего, позволяет ее владельцу дешево и просто создать еще одну такую же для кого-то другого.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На заборе тоже написано, а за забором - стройка. Тут кто-то выпендривался насчёт выхода из криокамеры, а сам не в курсе текущей ситуации в 3d печати

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

А чтобы напечатать 3D принтер, видимо понадобится 4D принтер

А, чтобы скомпилять релизный пакет gcc 1.0.0, разработчики были вынуждены воспользоваться gcc 2.0.0, да?

GateKeeper ★★
()
Последнее исправление: GateKeeper (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от morse

Я думаю сейчас их именно так и производят, поэтому они такие дорогие.

Тебя никто не заставляет покупает makerbot за 2 килодоллара. Можно за 600 баксов купить, а в течении года они и до 300 могут дойти.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты так говоришь, как будто ему не пофиг какие детали печатать: для 2d принтера или для 3d

comp00 ★★★★
()
Последнее исправление: comp00 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

наматывать электродвигатели

Ты же не думаешь, что электродвигатели сейчас наматываются вручную? :D

Алсо, гораздо интереснее вопрос о выплавке меди из руды, вытягивании провода и нанесения на него изоляции :D

Ну и самая мякотка — когда же 3д принтер научится, наконец, разведывать месторождения медной руды? :D

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Я думаю, что в таких 3D принтерах применены тугоплавкие металлы, которые непригодны для них в качестве сырья. Тут получается проблема - головка должна быть более тугоплавкой, чем то, чем печатает принтер. С другой стороны чтобы напечатать головку, материал из которого она сделана, должен подходить в качестве сырья. Решением может быть только изобретение какого-то хитрого материала, который в первый раз плавится легко, но после затвердевания становится тугоплавким.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Можно вообще самому собрать :-) Тогда и дешевле получится, хотя качество не очень и в прямой зависимости от прямоты рук сборщика.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)

Единственное что тридэ принтер сейчас не может напечатать - это экструдер (нагревательно-выталкевательный элемент) и стол-подставка для печати. По вполне очевидным причинам - материал, из которых сделаны эти элементы, должен быть более температуроустойчив чем материал, из которого ты печатаешь.

У родственника мини-бизнес по производству тридэ-принтеров на самодельном тридэ-принтере. Если ДС2 то могу познакомить.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

естественно я имею в виду печать механических элементов.

takino ★★★★★
()

man Шекли «Необходимая вещь»

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно.

Ага, Reprap. Дык он воспроизводит себя только на 50%, и то, собирать, собственно, надо вручную. Они, конечно, «теоретически установили», что электронику тоже можно будет печатать, но... очень хочется на это посмотреть.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)

Мы напечатали тебе принтер, который может печатать принтер, даже когда ты печатаешь принтер, чтобы он напечатал тебе принтер.

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.