LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Посоветуйте мобильник

 


0

0

Основные требования:
1. Моноблок;
2. Заряда аккумулятора хватает хотя бы на 3-4 дня;
3. Интерфейс прошивки а-ля камерофоны/Walkman'ы от Sony Ericsson, или что-то около того;
4. Не сенсорный;
5. Не Android;
6. По размерам не лапоть (чтобы в рубашку в карман влезал);
7. 2 симки;
8. Желательно конечно цветной немаленький зкранчик, вроде всё.

//Xenium'ы ничего так, но интерфейс калечный и 3G не бывает(?)
///Android оказывается жутчайшее неюзабельное говно (зря купил, он меня бесит!!)

★★★★★

Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от stevejobs

За 2/3 цены влёт (брал 2 недели назад за 8 490).

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Alcatel One Touch 117 от Deathstalker

Посмотрел, хрень какая-то.

amorpher ★★★★★
() автор топика

Блэкберри какой-нибудь. А

4. Не сенсорный;
и
7. Желательно конечно нормальный зкранчик на большую часть фронтальной стороны, вроде всё.

слабо сочетаются.

Tark ★★
()

A2 Соньки

T700, K510
Ищи
Они все прошиваются
Есть ThemePack's и ELF's

Эльфа - типа нативные аппы

Темопаки - наборы интерфейса, картиночки, меню можно настроить как хочешь и т.д.

А лучше бери Symbian и ставь ExtentedMod )

Бери или Symbian или телефоны Sony Ericcson на A2 - они имеют мултизадачность, Adobe Flash, J2ME, я даже MS-DOS и Linux пускал через Bochs на T700

ubuntuawp ★★
()

Так возьми SE старенький. Тот же W200, например, неубиваемая вещь.

Я взял себе SE z530i за 10$, держит спокойно 3-4 дня при 30-50 минутах разговора в день. Покупал для второй симки, сейчас уже юзаю как основной телефон, кайф от использования неимоверный, особенно после андроида.

Deleted
()

Любой кнопкофон отличный от Philips/Fly/Pantech и прочей хни с той самой «китайской» ОС. Самсунги, например.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

это реально телефон, показывающий мощь андройда.

В том-то и дело, что не нужна мне вся эта мощь с чемаданом батареек, для этого у меня ноутбук есть.
Надо звонить, изредка выйти в интернеты, сфоткать чего иногда, в тетрисы поиграть раз в полгода.

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yu-boot

Philips/Fly/Pantech и прочей хни с той самой «китайской» ОС. Самсунги, например.

самсунги сейчас не лучше флая. ИМХО хуже даже.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Как всегда, карочи.

Да, чтобы насладиться Открытой Свободной системой, нужен SGS3 за много денег. Оно надо, такая система?

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

самсунги сейчас не лучше флая

Там нет этой мразотной тормозной ОС без обучалки Т9 и с прочими всем известными недостатками.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Купил по быстрому, т. к. нужен был телефон на 2 симки. Взял с андроидом — недорогой особо, размер компактный, ну и влиться в ряды андроедофилов (до этого изредка у сестры галакси какой-то лапоть мучал иногда на посмотреть, вроде занятным казалось, думал привыкну).
В андроиде злит прежде всего наличие кучи ненужных мне прикладух (которые по нормальному не выпилить), сенсорный интерфейс (фиг попадёшь с первого раза или какая-нибудь фигня откроется из-за промаха), черезжопная организация списков контактов, батарейку жрёт как не в себя... да почти всё там отвратительно для меня (почему-то напоминает KDE4).

amorpher ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yu-boot

Там нет этой мразотной тормозной ОС без обучалки Т9 и с прочими всем известными недостатками.

кому нужна T9 с QWERTY??? Про другие недостатки — ты тоже не прав. Самсунги тупо неудобные да и вообще кривые. Впрочем, если для тебя важна религия…

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Не, лопата тоже какая-то и нафиг такую клаву.

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

кому нужна T9 с QWERTY???

Я думал мы про нормальные телефоны с нампадом, а не про qwerty с кнопочками для лилипутов.

религия

Фффффффак.... Причём тут религия, если телефоны на прошивке MTK неудобные и тормозные?

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Убогий.
Раньше из SE у меня были K750i, W810, K790i — нормальные телефончики, хочу похожие, но на нынешнее время.

amorpher ★★★★★
() автор топика

samsung duos c3322

батарея держит 3 недели, есть microsd и 2 симки, microusb (с зарядкой и mass storage), никаких тачскринов, красивый, удобный, экран довольно большой для такого телефона, помещается в любой карман, очень легкий, достаточно прочный (всяко прочнее и живучее большинства смартов), есть mp3 плеер и блютус.

я покупал за $60 в апреле.

производитель предусмотретильно НЕ положил в комплект убогие китайские наушники — меньше мусора выбрасывать. стандартный 3.5 jack в наличии. звук вполне нормальный. звонок, смс и будильник громкие.

mp3 плеер конечно оставляет желать лучшего, но они везде щас такие идиотские. в целом, от плеера впечатления лучше, чем от стокового андроидного.

есть ли там 3g или вообще нормальный браузер - не проверял, т.к. мне не надо.

еще в мобильнике есть камера. по ощущениям, снимает ничем не хуже моего предыдущего htc desire, который в ~10 раз дороже. лишняя хрень конечно, но пару раз для прикола воспользовался, и она в принципе не мешает. пример фотки тута

аппаратом очень доволен, обратно на смарты не вернусь :)

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Кроме сунгов такие вроде никт оне желает. Ну, на нокии не-люмию посмотри ещё.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Кстати, вполне себе ничего. Есть шероховатости, есть вещи, что не нравятся, но в целом очень и очень. Неделю как осваиваю сие тело.

Правда под запросы ТС ну вообще никак.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Здоровый, и про клаву уже говорил (qwerty).

amorpher ★★★★★
() автор топика

Недавно интересовался, есть ли в продаже старые SE. Удивился, когда за какие-то 4 kRUR нашёл здесь, в Нижнем, SE K800i! Они до сих пор продаются из залежей на складах, новые. Вот думаю, купить, что ли, такой. Жаль, что SE больше нет, а Sony не выпускает подобные мобилки.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

купи 2 трубы лучше :)

Samsung E1050 или 1080 например

Harald ★★★★★
()

///Android оказывается жутчайшее неюзабельное говно (зря купил, он меня бесит!!)

И меня тоже!

yaba ★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Точняк... На K790i/K800i же джойстик... Тогда K610i — отличная вещь! При начинке один-в-один от K800i (за исключением меньшего по разрешению дисплея, простенькой камеры без вспышки и отсутствия радио) имеет пятипозиционную навигационную клавишу вместо джойстка (а-ля «крестик») и стоит несколько дешевле. Сейчас новый можно найти за ~3 kRUR. Рекомендую белого цвета, т.к. не крашеный, а имеет цвет пластика, из которого сделан его корпус (а значит, не вытрется по краям, как, например, серебристый или красный). Кстати, тоже умеет 3G, многозадачность, отлично «ловит» сеть, батарейки хватает надолго. Кроме того, звук отменный (по крайней мере, я разницы с K800i/W-серией не заметил). Рекомендую.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Интересный экземплярчик. Буду искать по этому направлению (там 3G вроде как нет).

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Нормальных моделей на две карты куча, хотя бы те же Galaxy Mini.

злит прежде всего наличие кучи ненужных мне прикладух (которые по нормальному не выпилить)
сенсорный интерфейс (фиг попадёшь с первого раза

Не в андроиде проблема, в голове.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Причём тут голова если 95% приложений мне даром не нужны, а просто нажать (и попасть)«кнопку» на экране невсегда удаётся (я её не чувствую), хотя вроде и попал, а она зараза не нажалась. Херня короче эти сенсорные дисплеи, для женщин с тоненькими пальчиками.

amorpher ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.