LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Посоветуйте мобильник

 


0

0

Основные требования:
1. Моноблок;
2. Заряда аккумулятора хватает хотя бы на 3-4 дня;
3. Интерфейс прошивки а-ля камерофоны/Walkman'ы от Sony Ericsson, или что-то около того;
4. Не сенсорный;
5. Не Android;
6. По размерам не лапоть (чтобы в рубашку в карман влезал);
7. 2 симки;
8. Желательно конечно цветной немаленький зкранчик, вроде всё.

//Xenium'ы ничего так, но интерфейс калечный и 3G не бывает(?)
///Android оказывается жутчайшее неюзабельное говно (зря купил, он меня бесит!!)

★★★★★

Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Suntechnic

Осенью брал Xenium X333 (подарил уже) — нет 3G и оперу в фон не свернёшь, да и вообще интерфейс у Philips «привет из 90-х».

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

А чего по дефолту-то нормальной нет?

Спроси у Alcatel.

Я там про иконку говорил, не полностью выразился — пункты в менюшках кто в лес, кто по дрова.

Какие ещё менюшки?

Я лишь высказываю своё мнение. Думал за пару недель разберусь и привыкну. Разобрался — громоздкая вещь этот андроид, не по мне.

Это как если бы ты высказывал мнение о продукции Ferrari, купив кружку и кепку в дьюти-фри.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Мне коллега купивший SGS 4 так объяснил.

Напоминает старую шутку о том, что истинный «яблочник» должен иметь iдевайсы только последней версии, а иначе он позер.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

В оригинальной упаковке

Коробки отдельно продаются и скупаются.

с документами, запечатанные

Этого тебе сколько угодно напечатают. А гарантией можешь разве что подтереться, ты его чай не у крупного ритейлера брал, а в каком-нибудь ООО «Вектор».

Lighting ★★★★★
()

есть самсы 1200, сам посматриваю . всего 200грн~800¥руб

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amorpher

А нафиг тебе 3G и Опера в телефоне? Ну вообще да - 3G нет, а опера у меня сворачивается (правда вроде это в инженерном меню надо включать и плеер не запустишь пока java работает). Самое главное другое - у него есть штатная возможность писать ВСЕ разговоры автоматом. У меня включено. Очень удобно. А интерфейс, это да - такой же атстойный как и у всех других что я видел.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Спроси у Alcatel.

Галакси у сестры тоже немало юзал. Да, там по другому слегка, свои гнусмаские фишки (в моём Alcatel вроде как почти всё ванильное от андроид), один фиг не моё.

Какие ещё менюшки?

Почти все. Немало лишних действий приходится совершать.

Это как если бы ты высказывал мнение о продукции Ferrari, купив кружку и кепку в дьюти-фри.

Я же говорю не только про именно этот Alcatel.

Ладно проехали.
Наслаждайся Android ;)

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Я пока ещё ничего не брал, лишь интересовался, продаются ли они сейчас.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

нафиг тебе 3G и Опера в телефоне?

В интернеты лазить.
//К.О.

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

А ты пианист или пятиклассник? Я недавно приводил в порядок Gsmart Rio R1 своей девушки, экран диагональю 4 дюйма, куда уж больше-то, и так лопата. Пальцы у меня не сардельки, обычные мужские ничем не выдающиеся ладони. Так вот. Я пока пароль к Wi-Fi набрал на этой мелкой клавиатуре — думал о стену разобью его.

Deleted
()

Android оказывается жутчайшее неюзабельное говно (зря купил, он меня бесит!!)

как гром средия ясного неба!

4. Не сенсорный;
5. Не Android;
7. 2 симки;

Третьего дня, отдав в ремонт моцарт, купил на остановке нокию 101
хорошая.

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

qwerty в мобиле — самое лучшее. На таких кнопках даже можно писать тексты из нескольких предложений, а не только «пшёлн». Уж всяко лучше сенсора и угрёбищной Т9.

Что касается удобства, то все нужные фишки доступны. Тормоза не напрягают, хотя я там генту и не компилял. Единственная беда, опера иногда глючит, похоже памяти мало(или она течёт). Ну и вообще опера говно.

Ну и плюс — цена небольшая.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

у меня был mts qwerty (huawei четотам)
супер
жалко не сесорный
есть samsung galaxy young pro
qwertt мультитач android

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

MediaTek MT6577

У тебя не было нормального андроида.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

А яне про это совсем. А про то, что, от того что у товарища появился SGS4, SGS3 не стал автоматом затупком и «негодяем».

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пальцы у меня не сардельки, обычные мужские ничем не выдающиеся ладони. Так вот. Я пока пароль к Wi-Fi набрал на этой мелкой клавиатуре — думал о стену разобью его.

480 x 800 pixels, 4.0 inches

У тебя определённо с координацией проблемы, коли не можешь попасть по таким ИКОНИЩАМ(там даже не FullHD).

Lighting ★★★★★
()

Использую SE Elm. Его и советую: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6006149&hid=91491

Они всё ещё продаются в refurbished-варианте. Есть 3g, wifi, платформа A2 DB3350 (она же А200), интерфейс классический для сонериков, относительно долго работает от батареи (3-4 дня до полной разрядки при ежедневном использовании wifi и 3g по 3-5 часов в день).

Сейчас использую экземпляр от конца 2010 года. Серебристо-чёрный. За всё время использования только один раз покупал аккумулятор (craftmann bst-43) и менял заднюю крышку с клавиатурой в начале этого года (стёрлась краска процентов на 10).

Две симки вставлены через адаптер в гнездо для одной - его покупал отдельно в прошлом году.

В начале 2013 купил refurbished вариант и доп. комплект из нескольких задних крышек, клавиатур и экранов на запчасти (запчасти брал у перекупщиков на basemarket.ru - дороже, чем из китая, но быстрее дошло). Само тело стоило около 4000руб.

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от carasin

от того что у товарища появился SGS4, SGS3 не стал автоматом затупком

А разве это не так работает в андроид комьюнити?

Прошёл год с выпуска и все. Апарат стал никому ненужным, так как производителю железа нужно продать новую железку.

ps
У вас наверно SGS3?

grim ★★☆☆
()

бабушкофон от нокии тебе, 3к или 5к серии

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Да, я уже об этом писал выше. И купил я его как раз незадолго до анонса SGS4, ибо цена в 17 с копейками kRUR намного привлекательнее, нежели уже установившиеся ~30 k$ за каждый новый флагман каждый новый год. При том, что поддержка у прошлогоднего флагмана ещё не скоро закончится.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

У меня так знакомый свой телефон в кастрюле борща сварил, когда нагнулся над ней.

Посмотри видео в предыдущем посте :)

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Так вы что копроэкономику поддерживать не желаете?
Аяяй!
Купили андроидофон, должны быть копроэкономом!

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

nexus 4... дажае не сморя на 5 пункт.. вот это реально телефон, показывающий мощь андройда.

Я бы написал все его минусы, но лень одно и тоже обсасывать. Лучше уж что-нибудь другое из google edition.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Это когда производитель чего либо делает проблеатичным длительную эксплуатацию производимого продукта чтобы пользователи покупали новые версии.
Из-за того что кто-то не обновляет продукт производитель недополучает прибыль и иногда даже судится с покупателем.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от drBatty

угрёбищной Т9

T9/предиктивный ввод/автозамена/пунтосвитчер/голосовой ввод не нужны. Если человек не может быстро нажать один клавиш четыре раза подряд, то либо он слоупок, либо у него говноклава. На тачскринах до 5-и дюймов нумпад тоже лучше.

Профит в том, что без Т9 на хардклаве можно набирать ВООБЩЕ не глядя на экран. Пялясь при этом на лектора/жену/шефа и строча тихо под столом посты.

MiniRoboDancer ★☆
()

Купить старый (в плане модели, а не состояния) SE уже предлагали? Ж;-) Aino какой-нибудь - они ещё есть.

Cyril ★★
()
Последнее исправление: Cyril (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Cyril

Зашёл сегодня в пару салонов, нет таких. Только самсунги, експлеи какие-то, флаи, филипсы, чего-то там ещё. Сони-ериксонов не встретил, спрашивал, сказали что всё уже, не бывает типа.

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cyril

Aino

Хм, отличная штука, только слайдер. Слайдеры не имел никогда, корпус из-за форм-фактора не менее надёжен?

amorpher ★★★★★
() автор топика

Samsung C3350 2 штуки, потому что там одна сим-карта. Но лучше моноблоков сейчас просто нет.

Polugnom ★★★★★
()

както при выборе себе следующей звонилки я купил себе ни айпхон ни галакси ни какую другую неведомую зверушку, а обычный телефон... так вот у него обнаружился такой маааааленький недостаток, он внезапно садится после двух недель работы... то есть ты уже успел позабыть, когда в последний раз вообще ставил телефон на зарядку и он внезапно разряжается и приходится срочно искать куда ты выкинул зарядку от него.

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Про надёжность не скажу - сам до такого не добрался, Android появился. Ж;-) Но, в принципе, про проблемы с этим не слышал.

Тут смотрел?

Cyril ★★
()
Последнее исправление: Cyril (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

И чё? Поискал - на Agero пилили эльфпак лет пять назад, но заглохло, на свифты вообще ничего не будет и вряд ли когда будет, потому что в ОС не хучится ни фига, слишком асинхронная. И даже если запилят эльфпак, без возможности поковыряться в ФС (напрямую, не перезаливая каждый раз прошивку) и поподменять там шрифты, скины, разметку и всё что хошь, а также без многозадачной и неограниченной java-машины из коробки (ибо руками такую запилить почти нереально) оно вообще нафиг не нужно. И нафиг какие-то древние слайдеры, если можно найти сонерик 2010-года (до начала эпохи ODM-говна и последующего отказа от бюджеток). SE вообще никогда многозадачность в своих фичерфонах как киллер-фичу не подавала, вот что печально. Быдло не хавало, вот и загнулось.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

опять никакой конкретики.

ну ладно, признаю, телефон запускается по ощущениям где-то за 0.3-0.5 сек, плюс выход в экран где его можно запустить столько же. это и есть тормоза, да?

olegsov
()
Ответ на: комментарий от olegsov

это и есть тормоза, да?

Я говорю про перемещение по разным частям интерфейса, про запуск всяких опер и т.д.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

опера не знаю а хром запускается не дольше секунды, как и всё остальное.. ну возможно osmand около двух.

olegsov
()

///Android оказывается жутчайшее неюзабельное говно (зря купил, он меня бесит!!)

Джава-джава?

RedEyedMan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.