LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Посоветуйте мобильник

 


0

0

Основные требования:
1. Моноблок;
2. Заряда аккумулятора хватает хотя бы на 3-4 дня;
3. Интерфейс прошивки а-ля камерофоны/Walkman'ы от Sony Ericsson, или что-то около того;
4. Не сенсорный;
5. Не Android;
6. По размерам не лапоть (чтобы в рубашку в карман влезал);
7. 2 симки;
8. Желательно конечно цветной немаленький зкранчик, вроде всё.

//Xenium'ы ничего так, но интерфейс калечный и 3G не бывает(?)
///Android оказывается жутчайшее неюзабельное говно (зря купил, он меня бесит!!)

★★★★★

Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 3)

///Android оказывается жутчайшее неюзабельное говно (зря купил, он меня бесит!!)

(брал 2 недели назад за 8 490)

Alcatel One Touch Star

К сожалению, если брать андроид и не портить себе настроение, то брать надо что-то более и менее хорошее, а не это говно.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Я уже говорил, что дело в самом андроиде, а не железке. Alcatel сам по себе ничем не хуже/лучше других.

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

К сожалению больше ни чего нет, те тел-ны что ты хочешь типа сониэриков их уже нет, и когда будет ни кто не знает. А андроидов - тысячи.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Две симки q10 таки не умеет. И обновлениями это не решить. А вообще телефон очень приятный. И не андроид, а с нормальным юзабилити.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

На Sony Erricson A2/DB2020 (модели T700 и т.д - самые новые) есть многозадачность
Можно менять ШГ, Меню, Темы
Эльфы можно писать самому на C или ASM
есть либа DYN_CONST.BIN
Можно получить доступ к FS легко /system;/tpm и т.д - есть спец эльфы
Эльфы - софт на C для телефона
Есть виджеты на раб стол, есть типа Вынь7 - мышка управляеться джойстиком, есть много всего - topse.ru, elfse.com
Жить можно =)

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

На Sony Erricson A2/DB2020 (модели T700 и т.д - самые новые) есть многозадачность

Это я и без тебя знаю. Я про сосунги спрашивал. Там ковырялова отродясь не было. Оно было только на сименах/LG KP500 (NucleusOS), сонериках (ENEA OSE), и моторах (Linux). Остальное огорожено и только патчится.

Можно менять ШГ, Меню, Темы

А ещё скины плеера, стандартные звуки, разметку хоумскрина, конфиги на звук и камеру и дохрена всего.

Эльфы можно писать самому на C или ASM
есть либа DYN_CONST.BIN

А у меня лажа. На мою прошивку (заводская, R6AD001) от den_po и the_laser ни хрена нету. На фан-сайтах тоже. Долго гуглил, где-то на 4shared нашёл нужные файлики, но там половины констант нет - заработают единичные эльфы. С идой трахаться как-то не хочется. На последнюю обновляться не хочу, она CID до 53 обновляет, с ним мороки больше. Да и есть шанс кирпич сделать - проша под 40 МБ весит, как-никак, а фастпорт убитый, пока будет заливаться, может запросто отстать или глюкнуть.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Я на убитом кабеле откирпичивал K320i - перешил bootloader & Алл гуд
Я давно это делал - еще 2года назад
ужо все забыл
ща нашол старый соник Т700 полуубитый - зашью, будет красивая звонлка с камерой и плеером в добавок к Nexus 7, который я куплю =)

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

С n-го раза после кирпичинга таки откирпичится - не из тех моделей, на которых EROM на каждый чих запарывается, но всё же...

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Профит в том, что без Т9 на хардклаве можно набирать ВООБЩЕ не глядя на экран. Пялясь при этом на лектора/жену/шефа и строча тихо под столом посты.

мне этот юзкейс не нужен. И лично мне освоить слепую быструю печать на qwerty было достаточно просто.(хотя первое время я тоже не мог понять, как можно юзать клаву, если один палец закрывает половину кнопок. Выяснилось — можно. Если с руками всё в порядке.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Проблема любой нормальной QWERTY - при юзании одной рукой удобство печати падает в разы. Ибо нащупывать одним большим пальцем нужный клавиш из трёх десятков таки сложнее, чем из полутора.

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.