LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Посоветуйте мобильник

 


0

0

Основные требования:
1. Моноблок;
2. Заряда аккумулятора хватает хотя бы на 3-4 дня;
3. Интерфейс прошивки а-ля камерофоны/Walkman'ы от Sony Ericsson, или что-то около того;
4. Не сенсорный;
5. Не Android;
6. По размерам не лапоть (чтобы в рубашку в карман влезал);
7. 2 симки;
8. Желательно конечно цветной немаленький зкранчик, вроде всё.

//Xenium'ы ничего так, но интерфейс калечный и 3G не бывает(?)
///Android оказывается жутчайшее неюзабельное говно (зря купил, он меня бесит!!)

★★★★★

Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от yaba

Чтобы шляндрать до работы и обратно, а так же по району, взял себе samsung s5610. Экран жуткое ТН-овно, язва, считай что ее нету, карты не взлетели, зато как классика стильный, легкий и хорошая камера в 5Мп. Но он односимочный.

yaba ★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

У тебя пальцы-сардельки или ты взял телефон с двухдюймовым дисплеем(лень спеки смотреть)?

95% приложений мне даром не нужны

Ну так и не запускай их.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Наивный-наивный. Думаешь, тебе кто-то сейчас новые аппараты 2006 года подгонит? Это всё рефарб в китайских корпусах.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ну так и не запускай их.

Глаза мозолят, да и периодически напоминают о себе попапами, пробовал отключать приложения, так там зависимостей куча, доотключался что половина нужного (списки контактов и т. п.) работать перестали, пришлось сбросить трубку.

Нормальные средние пальцы.
Размеры — ШxВxТ 61x117x9.70 мм

amorpher ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lighting

что-нибудь нормальное

хтц за 15000 будет также адово тупить на прокрутке списков и раздражать требовательных юзеров, типа меня :)

так что «нормальное на андройде» - лопаты только, за 25

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сенсорность. Перед покупкой еще крутил в руках SGS3, htc, афоню четыре, они конечно удобнее лежат в моей руке, чем note2, но все равно за 5-10 минут ничего не поймешь, думал привыкну. Нифига вот не привык, скучаю по своей нокле-свекле Е71, даже думаю ее реанимировать и снова с ней ходить. А еще очень скучаю по Сименсам.

yaba ★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Для _мобильного_телефона_.
Ну не место ему там, по-крайней мере пока жрать меньше не будет или аккумуляторы атомные не появятся в продаже. Кастомизации никакой, ну может и можно через «покрасноглазить» ночку-другую, но так чтобы как на десктопе настроить, например — шиш.
//ужаснулся оккупацией гугла (на десктопе это не так заметно) — он везде и просит учётки, сволочь!

amorpher ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 2)

Посмотри китайские в интернет магазине. Аллиэкспресс например.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

меня бесит нетелефонный размер

Для звонков есть гарнитура. С остальным немного напрягает, но в большинстве случаев терпимо, тем более к этому быстро привыкаешь.

Идти с кофе в одной руке и серфить веб на телефоне другой рукой нереально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yaba

чтобы помацать андроид

Так же почти, только задача была в новом телефоне на 2 симки, а кругом андроиды.
И тут меня осенило — чё я как лох, дай тоже возьму! ЛОЛ 8D

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yaba

Сенсорность.

Тут уже никто не поможет, сейчас весь High/Mid сегмент рынка такой.

Deleted
()

чтобы в рубашку в карман влезал

У меня так знакомый свой телефон в кастрюле борща сварил, когда нагнулся над ней.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yaba

думал привыкну. Нифига вот не привык

Вот то-то и оно :(
Привыкать к худшему не по моей натуре. Реально в андроиде с этим дело не очень. Ипхоны тоже мучал у знакомых, так там ещё хуже.

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Я в джинсах обычно ношу в переднем. Про рубашку просто пример, чтобы размеры ориентировочно представить.

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yu-boot

хватит уже этот бред из методички от microsoft постить. скажи что у меня в p770 за 12 тыр (а то и за 8 если повезет) тормозит, я за месяц ничего не нашел.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

прокрутке списков

А вот и пользователи с тормозящими списочками отметились.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Конечно, кругом ненужности итебе надо добраться и найти среди кучи хлама нужный значок. Нормально.
Не виндузятник/кедеешник ли ты случаем?

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Я не имею привычки осиливать действительно неюзабельные выбросы от монополистов.
//да, повёлся и взял сие непотребство :(

amorpher ★★★★★
() автор топика

Q10 или Q5
Хотя я не в курсе, держит ли Q5 несколько дней.
Нокия на последнем симбиане делеа прикольные телефоны.
Наверное все ещё продаются.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

Всем спасибо за участие и советы (особенно приверженцам мобильных телефонов).
//будем искать (с) :)

amorpher ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Вот блекберри в глаза не видел (по-крайней мере не припомню). Тоже можно как-нибудь потыкать, мало ли.

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Конечно, кругом ненужности итебе надо добраться и найти среди кучи хлама нужный значок. Нормально.

Я уже после заявления о неудобной звонилке понял, что ты даже не пытался. Звонилок для андроида — сотни, как и лончеров. А уж виртуальные столы есть, наверняка, в любой стоковой оболочке.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

уже отписывался
взял fly ds124
сходу был брак зарядки/всего тракта
пробыл счастливым владельцем 16 часов и вернул обратно :-((

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Q5 - дешевле.
Q10 на данный момент TopOfTheLine
Z10 (у меня) достаточно компактный аппарат но живет со скайпом(в фоне) и большим количеством почты, чата и браузинга всего сутки, что не так много по сравнению с Q10

Тоже не идеал. ОС на ходу дописывают, по моему личному мнению.

Мне он бесплатно достался, но я на Андроид точно не вернусь, даже если BB загнется. iOS Tizen whatever... Только не Андроид.

Хотя, я судя по всему больший тормоз чем вы, так как мне понадобилось 2 андроидофона, прежде чем моя любовь к Андроиду угасла.

BB community http://crackberry.com/

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)

Бери какой-нибудь Philips Champ - такое же дерьмо как и все другие, но зато работает две недели влёгкую.

У меня X513 (его уже не продают, но есть какой-то наследник) - работает минимум неделю, даже при активном прослушивании плейера.

Suntechnic ★★★★★
()
Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tazhate

А что не так с Samsung'ом и, в частности, с GN2? У меня практически то же самое, только в другом корпусе (SGS3),— проблем не вижу. На стоке.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Я думаю ТС имел ввиду что не андроид не юзабелен (на самом деле штука очень удобная), а не юзабельны девайсы с андроидом для использования в качестве телефона, что вобщем да - пользоваться этим вместо телефона может только негуманоид со щупальцами...

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

так как есть SGS4

Действительно, уже даже продаётся. Я отстал от жизни

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Отремонтированные. Берут утопленные, разбитые и просто б/у телефоны, меняют корпус и продают как новый.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Звонилок для андроида — сотни, как и лончеров.

А чего по дефолту-то нормальной нет? Как в винде с прибитым гвоздями ослом.

А уж виртуальные столы есть, наверняка, в любой стоковой оболочке.

Есть. Я там про иконку говорил, не полностью выразился — пункты в менюшках кто в лес, кто по дрова.
Не надо мне ничего объяснять, если тебе нравится — пользуйся. Я лишь высказываю своё мнение. Думал за пару недель разберусь и привыкну. Разобрался — громоздкая вещь этот андроид, не по мне.

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

А чего по дефолту-то нормальной нет?

А как же попердолиться с Выбором, из 150 вариантов? Это идёт в комплекте к Свободной Системе.

yu-boot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.