LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Избавляемся от старого барахла

 вещи,


1

2

У вас дома дофига старых вещей? Видеокарты, звуковухи, материнки и IDE-кабели, которым место разве что в музее раритетов. Одежда, которой овер9000, но вы ее не носите. Старая мебель, видавшая еще времена Брежнева и которой пора разжигать костер под шашлыки. Книги, которые лежат мертвым грузом, а отдать другим - земноводное душит. Много ли у вас вещей, которые «ай когда-нибудь починю» или «а вдруг пригодится»?

Часто делаете генеральную уборку или ну его на? Кружку из под чая/кофе давно мыли? Пыль по углам лежит или пылесосите иногда? Инструмент аккуратно разложен или валяется в ящике кучей?

Я каждые полгода выношу из квартиры все, что не использовалось, не носилось, не прочиталось или прочиталось, но уже нахрен не нужно. Что-то продаю за копейки, а что-то просто дарю.

Ответ на: комментарий от zaramoth

а мне жалко выбрасывать старые вещи. пусть лежат.

Есть мнение, что жалеть нужно не вещи, а себя :)

(Вернее будет сказать, что дорожить стоит категориями несколько более высокой степени общности.)

dumka ★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Тут ты немного отклонился от темы.
Сами малогабаритные квартиры не располагают к пустоте помещений.

Все надо использовать разумно. «сов. Стенки» заменились просто шкафами «типа купе», когда сужается комната и там обустраивается место хранения обежды и вещей.

Пустота - это номер в стандартном евро-отеле.
Функциональщина - каюта современного круизного лайнера.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Ух, сложно как.

Ну, меня пока и не зовут, к счастью. А на что деньги уходят? Всякие выкупы-залоги ритуальные?

beresk_let ★★★★★
()

Много ли у вас вещей, которые «ай когда-нибудь починю» или «а вдруг пригодится»?

У меня в этом случае другая формулировка: «Пойдёт на органы». И иногда они там таки находятся.

blexey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

А на что деньги уходят? Всякие выкупы-залоги ритуальные?

Да. Помимо всегда возникают «непредвиденные проблемы» с транспортом, музыкантами, мероприятиями и мелкими задачами.
И так всё мудро подстраивают, что или выяснять и ругаться пару часов, или дать денег и порешать всё в 10 минут. А свидетель должен по типу и следить, что бы не было всяческих проблем и заминок, и что бы гости и не подозревали что «за кулисами» всё вечно ломается.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Note to self: если организовывать свадьбу — делать это собственными силами. С помощью от друзей, например.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«сов. Стенки» заменились просто шкафами «типа купе», когда сужается комната и там обустраивается место хранения обежды и вещей.

это всяко лучше

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

да и еще все деньги, что буду при себе, так же уйдут под ноль (а я с дуру и по незнанию взял приличную сумму).

что, молодожёны отбирали под угрозой физического насилия? Если очень не хотелось, можно было бы и не отдавать :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Молодожены даже не имели понятия про эти растраты.
Читай дальше по треду.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Там ритуал на ритуале.

НЕНАВИСТЬ!!!
Люто, бешено раздражают все эти маразматические и пошлые «традиции», толстым слоем намазанные на это мероприятие.

Axon ★★★★★
()

Генуборку делаю каждую субботу, в воскресенье доделываю, что не успел в субботу. Посуду мою после того, как поем, если нет срочных дел. Пыль не собираю, пылесошу, тряпочкой стираю, когда увижу. Инструменты разлоены по полочкам в кладовке.

ArturK
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Костры разжигать надо из икеевского убожества.

Или для тебя венгерская стенка эталон, или ты давно по мебельным ТЦ не ходил, после них в Икее хочется купить почти всё :)

ollowtf ★★★
()

Чашку не мою, бардак, времени ни на что не хватает. Регулярно выкидываю уйму хлама, но его меньше не становится, ибо музыкант, огромное количество басов-гитар-синтезаторов-органов-драммашин-оборудования динамически проходит через меня.

Jaga ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

НЕНАВИСТЬ!!!

Понимаю. Солидарен.
Я вовсе склонен считать церемонию бракосочетания (с последующими пре- и постритуалами, включая гульки, машины, итд итп) лютым фарсом, навязанным только ради показухи и заработка всевозможных праздных управителей.

Spirit_of_Stallman ★★★
()

Я каждые полгода выношу из квартиры все, что уже нахрен не нужно.

Заведи дачу — станет нужно.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Я вовсе склонен считать церемонию бракосочетания (с последующими пре- и постритуалами, включая гульки, машины, итд итп) лютым фарсом, навязанным только ради показухи и заработка всевозможных праздных управителей.

Истинно так, это целая индустрия. Но помимо этого есть ещё дальние родственники, желающие пожирать нахаляву, дебильное тщеславие на пустом месте, желание делать всё «как люди», показное бахвальство одолженными или подаренными деньгами, за смешанное на свирепой жадности... Тьфу.

Axon ★★★★★
()

Старая мебель, видавшая еще времена Брежнева и которой пора разжигать костер под шашлыки

Хочу посмотреть, как вы костёр для шашлыков из ДСП соорудите, ага.

vsemnazlo
()

Часто делаете генеральную уборку или ну его на?

Когда жил с мамой, где-то раза полтора в год, причем всё, что не использовалось более года - в помойку.

Кружку из под чая/кофе давно мыли?

Жена моет :) Раньше каждый раз перед использованием споласкиванием, а примерно раз в неделю мыл тщательно

Пыль по углам лежит или пылесосите иногда?

Раньше (в добрачное время :) не нужно было пылесосить (не было ковров), сейчас - каждую неделю

Инструмент аккуратно разложен или валяется в ящике кучей?

Аккуратно валяется в сумке

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мебель по салонам качества фиогового, но цены безумной.

Смотрел недавно кровать, приехал в большой пятиэтажный мебельный центр, на втором этаже кровать со скидкой в 7 рублей стоит 35, на третьем она же со скидкой уже с 35 до 25, на пятом снова она, но за 18. «Изя, они будут учить нас делать бизнес» (с)

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Возможно, в параллельной вселенной.

Axon ★★★★★
()

Пылесошу редко, по настроению, надо чаще :(

Ребята-из-треда, посоветуйте, куда девать два-три стеллажа разных старых бумажных книг. Не нужны, не читаю. Топить ими печку на даче как-то нехорошо, выкидывать вроде бы тоже жалко, но топить жальчее.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Хлама относительно мало, после ремонта вынес много ненужного. Генеральную уборку… хз, обычную — делаю раз в неделю. Кружкучашку из-под чая каждый день мою, пыли, вроде, нет. Инструмент — часть разложена, часть в ящике кучей.

Mitre ★★
()
Последнее исправление: Mitre (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beresk_let

Важно не оплошать и не приделать к пиджаку кактус.

Если ты жених — [в отдельных случаях] можно и прицепить.

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

это выглядит, как гробы, занимающие значительную часть комнаты. Мебели должно быть минимум.

Съемная хата студента с ноутбуком, я понял.

yu-boot ★★★★
()

Это только мне показалось что LOR окончательно превратился в социальную сеть? А ещё 5 лет назад я сюда приходил потому, что это был технический ресурс.

VIT
()

Видеокарты, звуковухи, материнки и IDE-кабели, которым место разве что в музее раритетов.

Как ты точно описал мой домашний компьютер.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

Или для тебя венгерская стенка эталон, или ты давно по мебельным ТЦ не ходил, после них в Икее хочется купить почти всё

Это видимо вопрос вкуса.

Дорогая мебель есть хорошая, она гламурнее румынской, но, неподъёмно по деньгам совершенно.

А икея - я там был, неоднократно. Либо что-то совсем детское, либо быдлоофис/поликлиника. Не надо этот треш рекламировать. Да, дёшево многое. Но убожество же.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С превеликим удовольствием приму в дар, доставку оплачу, в школу все пойдет.

mul4 ★★★★★
()

igor822605 mul4 ololoid Shlyapa

Вот список найденного:

  • Мать Foxconn KX18DSPro + Sempron не помню 2000+ или 2200+ (Socket A)
  • Мать Foxconn NF3250K8AA-RS + Sempron 2600+ (Socket 754) (есть дутые кондёры, нету кулера на южнике, работоспособность под вопросом)
  • Тюнер Compro VideoMate Gold Plus II на чипе Phillips 7134, пульт, глазок, все дела
  • AGP GeForce 5600 Ultra 128M
  • AGP GeForce 5700LE 128M
  • Какая-то PCI звуковушка
  • Какая-то PCI сетевушка
  • PCI Dial-Up мопед на 56к пр-ва Connexant
  • Samsung 40GB IDE винт, давно не включался, хз насколько рабочий

Дисков с драйверами, естественно, нету — интернет в помощь.
Выбирайте кому-чего. igor822605 первый отписался, за ним типа приоритет. Отправлять буду Новой Почтой, упаковка за мой счёт, пересылка за ваш. Обычно гривен 30.
Как порешаете, пишите мне на denis.kondratiev@gmail.com Укажите имя получателя и пункт доставки Новой Почты, я как отправлю отпишу обратно трекерный номер.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

или ты давно по мебельным ТЦ не ходил

Я вот ходил. После того неудобного гуано, которое там продают за кучу килорублей, мебель из Икеи - верх годноты.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

PCI Dial-Up мопед на 56к пр-ва Connexant

O_O так ему еще жЫть и факсовать, у самого такой.
Правда в коробке , бо кабель телефонный под цем.стяжкой оборвался в комнате с компом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да х/з, в делопроизводстве поди используется.
тетки сроднились с факс-аппаратами :-))

(не , не молодцом, прогнил и начинает вонять)

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

У нас главбух в свои 65 освоила e-mail и теперь всех любителей античных технологий отважно наставляет на истинный путь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

работоспособность под вопросом

Тогда я умываю руки.

За информацию - спасибо.

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

А икея - я там был, неоднократно. Либо что-то совсем детское, либо быдлоофис/поликлиника. Не надо этот треш рекламировать. Да, дёшево многое. Но убожество же.

Ну, в Икее нет былоклассики с псевдолепниной из пластмассы :) Да и ходовые направления я бы дешёвыми не назвал, средний ценник. Вопрос в том, что на 300-ах квадратах в Икее выбор тех же диванов внезапно больше, чем в многоэтажных центрах, где N мебельных фабрик выставляют абсолютно одинаковые 3 модели в цветочек. Может в Мск ситуация лучше, не знаю, но в СПб всё весьма грустно.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

После того неудобного гуано, которое там продают за кучу килорублей, мебель из Икеи - верх годноты.

yu-boot, не я один так считаю ;)

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Студентота со съёмными хатами, как я догадываюсь.

Нет, просто не люблю венгерские стенки и «классику».

ollowtf ★★★
()

Более-менее работающая техника раздаётся (железки обычно через ЛОР, но не только) безвозбезддо, за доставку машиной берётся пиво.

Книги лежат в шкафу и на столе, да, книжный шкаф надо пересобрать. Половину раздать, недостающей годноты докупить, а кое-что забрать у родителей.

Мебель можно реставрировать, если она старая, но прикольная.

Мелкая электроника (мобильники там) не выкидывается, пока вся вместе влезает в обувную коробку.

Коллекция лицензионных audiocd лежит кстати тоже в коробке в шкафу, буклеты отдельно. Может быть, когда-нибудь, когда у меня будет больше места, я сделаю для них стеллажик, чтобы он демонстрировал мой ОБВМ. Пока же если надо что-то послушать, то рутрекер наш друг.

Hoodoo ★★★★★
()

Икеевская мебель - единственная возможность купить мебель без позолоты, завитушек и леопардовой обивки за разумные деньги (и не убив месяца на поиски), такие дела.

Hoodoo ★★★★★
()

Все, что не нужно, но может пригодиться, с периодичностью в полтора года вывозится на дачу и загружается на чердак, расфасованное по коробкам. То, что совсем никогда не пригодится идет на помойку. Генеральная уборка раз в пару недель.

KendovNorok
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

видимо для экономии металла

а вот и нифига
это для того чтоб быстрее сломалось и ты бы пошёл покупать новое

q11q11 ★★★★★
()

У нас соседи мажоры выбрасывают часто хорошую мебель: стенки всякие, диваны. Если вовремя подсуетиться то, можно обставить всю квартиру нахаляву. Я так диван себе домой принес, дал дворнику 100 рублей, он мне помог дотащить и стенку, похожа на советскую, времён 90-тых годов. До сих пор пользуюсь. )))

With ★☆☆
()
Последнее исправление: With (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.