LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

(Принципиально новая) альтернативная ОС для Телефонов и Планшетов Energy OS.

 energyos


2

1

Наткнулся на последователя Дениса Попова:

Суть проекта: Суть проекта в том, что многим не нравится AnDriod по многим причинам, кому-то не нравится пристрастье Android-а r Интернету... И я хочу создать Альтернативную OS. Отличия от Оригинальной Andorid: - Не требует какого-либо интернете (когда Ad (буду сокращать так, просто писанины много, Гугл, без обид) за что-то (к примеру, Навигацию, она частично берет Интернет) подключается к Интернету) - Нет зависсимости от Google-аккаунта. - Две основные ветки развития: EnergyTabOS для Планшетов и EnergySmartOS для смартфонов соответственно.

Топик на 4pda.ru

Перемещено mono из mobile


PopEnergyOS by Vasyan?

В общем ребята решили слепить свой ROM с кастомным лаунчером.

devl547 ★★★★★
()

Жесть

Этапы реализации проекта:

План работ:

1. Выбор названия ОС - Выполнено

2. Выполнение бетки на [secret divece]- выполняется

3. Допилка бетки, перевод в stable на [secret divece] - не начиналось

4. Порты на другие устройства - не начиналось

eagleivg ★★★★★
()

Смеялся долго. Попов и Бабушкиным рыдают в обнимку, смотря на подрастающее поколение.

И еще, что такое [secret divece] - гугль меня этим забанил.

DDenisGorch
()

В Android же можно выключить интернет, и всё - EnergyOS готова (или разрешить только Wi-fi)

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

А перебить номера версий/названия? Как же без этого? Ты не понимаешь сакрального смысла этого действия - андроид без инета и нескучным лончером с нескучными обоями - это андроид без инета и нескучным лончером с нескучными обоями, а андроид без интернета с перебитыми названиями и нескучным лончером с нескучными обоями - это уже EnergyOS.

DDenisGorch
()

Ведроид без gaps - это-ж круто, может он и остальное гугл-говно выпилит из системы...когда подрастет конечно.

anonymous
()

Из топика автора гения на 4pda.

Ваша бурная реакция мешает работе. Работа будет проводиться закрытой и ничье мнение не будет учитываться!

dvrts ★★★
()

И почему на главной ЛОРа не видна сия чудо-новость?

dvrts ★★★
()

Значительные изменения!
Решено - начнем без графики.
Потребности проекта для его реализации:
Итак, нам пока что никто не нужен. Сначала без графики будем работать.

Без комментариев.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

4pda на них и держится. Вернее - на тех, кто делает перепосты с xda-developers.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DDenisGorch

[secret divece]

Секретное ныряние в Windows CE, не иначе.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Эти дебилы в курсе про циан (выпилены gapps) и чекбокс в настройках «отключить передачу данных»?

OperaSoftvvare ★★
()

Гугл, без обид

вежливо.

cdshines ★★★★★
()

ооохохо:

эрондондон
Не обижайтесь,но названия не звучащие.

cdshines ★★★★★
()

А вот это надо в цитатник лора:

Можно назвать freedom OS свободная OS от интернета и прочих не нужных штук

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Можно назвать freedom OS свободная OS от интернета и прочих не нужных штук

Прочие ненужные штуки — это, видимо, здравый смысл.

OperaSoftvvare ★★
()

Пусть пилит че

Отличный проект.
Я надеюсь, это будет принципиально новая система. А то надоели эти скучные андроидовские обои, меняешь, меняешь - одно и то же.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

Как жаль, что автора нет на ЛОРе.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

А есть скриншоты? Хотя бы с беты. Хочу обои заценить.

Lavos ★★★★★
()

Вы не понимаете. Мы хотим сделать всего лишь ремейк Андроида EnergyOS.
А это:
Предустановленные правила Iptables

Предупреждение! Данный проект вскоре будет описан на этом http://оптимизация-ос.рф/ сайте.

Кодить? Кодирование - это хорошо!
Тем-болие на Ассемблере!

Цитаты автора.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Последнее исправление: sT331h0rs3 (всего исправлений: 1)

что многим не нравится AnDriod

Это повод создать нормальную мобильную ОС не на основе Android, а не андроидосборку.

MiniRoboDancer ★☆
()

Вы просто ему завидуете, что он уже в 11 лет пытается ОС написать, а вы, взрослые дядьки, так ничего и не добились.

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

Это смешнее:

1. Подборка названия для ОС, не выполнено в работе

2. Создание Boot-Animation для разных разрешений экранов, не выполненно

3. Редактирование build.prop и других подобных файлов для смены показаний версии ОС, не выполненно

4. Замена предустановленного ПО на стороннее не выполненно

5. Создани разных Комплектаций для разных целей (Игры, Офис и т.д.) не выполненно

Jaga ★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

В Android же можно выключить интернет, и всё - EnergyOS готова (или разрешить только Wi-fi)

Ну вот, ты раскрыл их тайный замысел.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jaga

ну, короче тебе не понять, кому надо, кому интересно - те поймут, особенно те кто тока купили девайс, трафик!!!

sT331h0rs3 ★★★★★
()

AnDriod

Andorid

Школие-наркоман.

tailgunner ★★★★★
()

Сделайте ОСь на QNX с минимальным поттреблением ресуросов в режиме ожидания и с максимальной производительностью под нагрузкой и так чтобы звук и видео не подвисали там я знаю так можно сделать. А еще чтобы батарея долго не садилась и можно было калибровать все датчики и батарейку и сбрасывать обратно, а еще хочу чтобы прилажениям самому выдавать разрешения и фаервол хочу профисиональный, чтобы лишнеий раз никакой вирус ни чихнул. а еще хачу. чтобы микпрофон телефона постоянно меня слушал и если я кажу кодовую фразу он начал запись микрофона. и еше одну фразу чтобы он позванил комунибуть и передал чообшение ранее записанное и координаты джипис чтобы меня нашли. и чтобы смс отправлял а еще я хочу чтобы он в память сохранял сим карту и когда ее вынимаеш и ставиш другую сим карту он незаметно подключался по старой сим карты и говорил где он находжится, а еще чтобы он шифровал файлы и не только шифровал но и расшифровывал сохраняя все в защищенный блок оперативной памяти, чтобы никто протом с обычной памяти не считал. а еще нада сделать так чтобы когда ты заходишь домой он подключался к твоей сети и синхранизировал папки с музыкой чтобы всегда была музыка везде. А еще сделайте программу там такую чтобы из телефона сделать блютуз клавиатуру и мышку и подключить к компьютару и если тебе лень печатать на клавиатуры тымог бы печатать на телефоне. А еще чтобы название было крутое типа ElementsMegaFireDragonBurritOS и лаготип как у MortalCombats. И чтобы еще одна голосовая кодвая фраза была которая бы сворачивала все приложения быстро и удаляла все данные из запушенных программ. Если сделаете такую ось на телефон, обязательно устанавлю. а и еще чтобы ана фотографирывала всех кто пользуется телефонам. тогда точно будет крутая Ос

Это пять. Признавайтесь, ЛОРовцы, кто так повеселился :)

andreyu ★★★★★
()

Когда Линус писал систему похожую на юникс тоже рисковал быть обсмеянным лором. Насмехаться всегда проще.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Чел себе скиллы нарабатывает, молодец.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Ха! Да там в основном и есть дети: купила мамка смарт - и туда бегом.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда Линус писал систему похожую на юникс тоже рисковал быть обсмеянным лором.

«Писал систему» и «Заменить копирайты, бутлого и придумать название» - почувствуйте разницу. Там реально ребенок получил на день рождения телефон. Теперь хочет изменить весь мир, не осознав его текущего состояния.

andreyu ★★★★★
()

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали систему, на телефон суть такова... Пользователь может запускать игры, програмы и музыку еще. И если пользователь запускает программы то они в оперативной памяти, в интернет выходят и на экране есть. Можно грабить маркет... И в меню там 3д графика была с эфектами... А движок можно поставить так что не видные пункты картинкой, когда проматываешь меню они преобразовываются в 3-хмерные значки. Можно покупать и т.п. возможности как в apple. И буквы 3-хмерные тоже, и настройки тоже 3д. Можно вращать и т.п. Если игратьв игры то можно сохронятся когда захочишь, и защищать телефон от вирусов (имя антивируса я не придумал, крутое надо) и шпионов, хакеров, и пргоамма такая что можно телефоном взламывать когото из этих (компютеры, телефоны...). Ну если ты злой... то значит шпионы или вирусы иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет телефону самому напасть на хакера и взламает его. Всего в ситсеме 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона програм (аперативка), 2- зона пользавателя (где меню), 3-зона памяти, 4 - зона ядра... (в центре, там есть процесор...)
Так же чтобы в системе может не только разрядится но и анмимации крутые(3д) и если телефон не зарядят то он типа умрет, так же на экране тип помехи но пользователь может не разряжать телефон а просто пол экрана не видеть(чтоб держал баторею в 2раз дольше), или достать или купить дополнение, вы их выпустите?, если проиграешь в играх тоже либо умреш либо будеш загружать сохронение либо занава начинать, или самое хорошее... чтоб в системе коды для игр были. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую систему.

А вообще он уже стал популярнее многих нормальных девов)

grikukan
()
Ответ на: комментарий от luke

Вряд ли, наглости у него не хватит. Это все неумелые подражатели и завистники.

rikardoac
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.