LINUX.ORG.RU

А там чо интересное?

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jills

Почему о лорподкасте не пишут на лоре?

А почему должны писать?

«лор» ниче не значит?

Если я на заборе «ЛОР» напишу, об этом шедевре тоже написать надо будет?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

если это имеет отношение к лору, то да

Jills
() автор топика

Полез послушать. Лагает люто. Причём не у меня - частенько говорят одновременно, пропадают (а музычка идёт).

Наверно поэтому и не пишут.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Если я на заборе «ЛОР» напишу

ЛОР как ругательство? «ЛОР тебе». «Иди на ЛОР».

chromium
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

это поделие, в том числе, и одного из модераторов (меня), так что тут всё правильно

Все мы помним, что случилось с другим модератором (pf) из-за его чрезмерно активной любви к своему поделию. Так что само по себе авторство модератора мало о чем говорит ;)

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

пока нет, во многом благодаря моей занятости — некогда взлетать

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Попытался послушать. Чуваки обсуждают новости с глагны. Ну и?

Собственно, это и называется подкаст :) Можно по пути на работу послушать новости и пересказ их обсуждения. Англоязычные подкасты отличаются только тем, что там иногда кто-то из разработчиков на интервью приходит.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Собственно, это и называется подкаст :) Можно по пути на работу послушать новости и пересказ их обсуждения. Англоязычные подкасты отличаются только тем, что там иногда кто-то из разработчиков на интервью приходит.

Тебе такой формат не кажется тупиковым?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Тебе такой формат не кажется тупиковым?

Так кроме новостей/обзоров/интервью в подкаст больше ничего не запихнешь. Единственное что, если ведущими будут связанные с темой люди (разработчики, мейнтейнеры), то будет гораздо интересней.

Реже встречаются тематические подкасты. Кроме GitMinutes и мб BlenderPodcast ничего не вспомню. Это да, действительно интересно, а все остальное - больше развлекательно-обзорное.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Ну так тематические интервью — это и есть нетупиковая ветвь эволюции.

Кто мешает брать интервью у сотрудников Росалаба, Альтлинукса, Этерсофта? Разговаривать с российскими студентами GSoC? С российскими разработчиками Krita и Blender?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Да, текстовые новости гораздо удобнее и эффективнее, но подкасты имеют как альтернатива вполне неплохи.

Тематические подкасты делать сложно - для этого нужно разбираться в теме + основательно готовиться к каждому выпуску. Ну и еще быть хорошим ведущим. Короче, дефицит Ренделов Шварцев в стране.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Тематические подкасты делать сложно

У меня для тебя плохие новости: делать клёвые штуки вообще непросто — профессионально ли, любительски ли.

Вопрос в отношении к делу. Если хочется развлекаться и херачить многочасовые выпуски ни о чём — флаг в руки, барабан на шею. Но будущего у таких подкастов нет.

AP ★★★★★
()

Jills, мы пробовали, я даже просил DoctorSinus про отдельную прикрепленную тему в толксах, создавать такую тему каждую неделю не вижу смысла. Но на самом деле нас не так уж и тяжело найти.

Кто мешает брать интервью у сотрудников Росалаба, Альтлинукса, Этерсофта? Разговаривать с российскими студентами GSoC? С российскими разработчиками Krita и Blender?

AP, это не так просто, как тебе кажется. Могу лишь сказать, что мы планируем что-то подобное. «херачить многочасовые выпуски ни о чём» также трудно, ибо к концу первого часа уснут все.

Пользуясь случаем передаю привет GreenTea, который со второго раза так и не осилил к нам попасть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

AP, это не так просто, как тебе кажется

Чувак, я не говорил, что это просто. Больше того, я прямым текстом написал, что хорошие вещи делать нелегко. Не забывай, что я тоже делаю интервью, только текстовые.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты извини, мне в пятницу внезапно понадобилось помочь бабушке, поехал я значит в деревню, а там ни интернета, ничего. Только красить окна и спиливать сухие ветки. Я только что домой пришёл, а они там уже скорее всего отмечают купальскую ночь.

GreenTea ★★
()
Ответ на: комментарий от GreenTea

для начала в jabber, у нас возможно будет другой mumble-сервер сегодня.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.