LINUX.ORG.RU

Скорее всего, молотком недостаточно двигатель «пристучали»,
на заводе, где шла сборка.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

А ты уверен, что там винда? ;)

Ну может и не венда, а арчик какой-нибудь.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

С науки откаты меньше. Это же очевидно.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArturK

Надо продолжать борьбу с образованием.

С ним уже не надо бороться. Оно само развалится.

Да и времени до 4-й мировой остаётся немного ...

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Во время Советов моральных дух у народа был очень высок. Не забываем, что большинство населения были не верующие, зато верили в светлое будущее, человечность и справедливость.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Тоже вариант. Очень толковый.
Но я боюсь, многие будут жаловаться на возврат церковной десятины.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не против церковной десятины. Но и платить ее должны исключительно только верующие. Не забываем, что у нас светское государство.

ivanlex ★★★★★
()
Последнее исправление: ivanlex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alegz

остаются те, кому уходить просто лень.

На таких предприятиях очень много девушек остается, но на коллег мужского пола они не смотрят, з/п у них маленькая, а сидят они там потому что хорошая социалка, можно уйти в декрет на 3 года выйти на пол года или год поработать и опять уйти в декрет и тебя не поросят, как в большинстве частных предприятий. Ну и дальше отлучаться если что с детьми тоже без проблем.

Freiheits-Sender ★★
()

Да, так низко «Протон» еще не падал.

oami ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Третья же только начинается. На ближнем востоке уже началась... Вспомни как 2-ая начиналась. Так же с серии мелких конфликтов в восточной Европе. Только сегодня агрессор вместо Германии другое государство.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Лучше бы вместо поддержки РПЦ правительство занялось поддержкой науки толку было бы больше.

В России принято платить за обоснование божественности власти. В СССР, например, были кафедры марксизма-ленинизма в каждом вузе, а в каждом скверике стоял бюст Ленина или солдаты с натужным видом воюющие с фашизмом.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Вчерась где-то сюжетец промелькнул: на каком-то авиаремонтном заводе на ремонтируемые вертолётики ставили бэушные детальки. Вертолётики падали. Виновников отыскали.

Суд, приговор и всётакое. Понятно. Лично у меня в башке не укладывается, КАК можно заведомо ставить под угрозу жизнь людей?

Косяки, это ладно, понятно, от одних косяков что-то зависит, от других - нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Дык, у меня в отделе было 2 таких, в остальных отделах тоже хватало.

Тебе придется на Кубань переехать ;)

Freiheits-Sender ★★
()

«Всё ясно!» Это попытка скрыть попил бобла. Запихали три болванки в ракету, договорились о неудачном пуске, и всё.

alpha4
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лично у меня в башке не укладывается, КАК можно заведомо ставить под угрозу жизнь людей?

На авось надеются. Авось, прокатит. О чужих жизнях не думают, думают о своём кошельке.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На ракете там все новое не использованное, которое ни разу ни где не стояло, по понятной причине.

Freiheits-Sender ★★
()
Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Если считать Европу МИРом, то в современной истории:

1я мировая - Наполеон, потому что уже тогда было 2 мира королевствоЕС и царствоРФ;

2я мировая - 1914, потому что участвовали 2 разных мира;

3я мировая - 1939;

4я мировая - 1945 -91;

Получается что на пороге 5я мировая, экономико-революционная.
Дестабилизация обстановки внутри целевой территории с помощью жителей самой территории. Сирия во все поля.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты шо, забросил свою предыдущую семью? -=8хъ

Deleted
()

Спутники-то он отбросил.
На видео видно, как головная часть отлетает. Интересно, их ещё подберут, наверное, и тогда будет нестраховой случай.)
Ну а так — слишком в производстве ракет много участия человека — потому будут падать.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дестабилизация обстановки внутри целевой территории с помощью жителей самой территории. Сирия во все поля.

Мусульманский мир сейчас просто попал в ту же ситуацию что и Россия в начале прошлого века. Всякая хрень повылезала из крытых песчаных ям, потянулась в города за заработком, и встретила там тонкую европеизированную прослойку которая за десятилетия создала там некий капитал и хочет его сохранить. Мировые тузы конечно поддерживают эту хрень, посколько с безграмотными папуасами легче дело иметь.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

Ну да, я же 2 джумбы топлива в одной ракете на орбиту Кербина выводил. И 1 джумбу +2 бака больших монопропилена доставлял на Муну.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Самарский Союз-У2: 70 пусков, 0 неудач. Самарский Союз-ФГ: 44 пуска, 0 неудач.

Московский Протон-М: 75 пусков, 9 неудач.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

На авось надеются.

Ну и дурачки. Против теормеха с сопроматом не попрёшь. Расчёт был, видимо, на то, что не докопаются до причин катастрофы. В груде металла поди, отыщи причину.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Получается что на пороге 5я мировая

Да, мир стоит на пороге грандиозного шухера. Старая экстенсивная система отработала, новой ещё нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Не может быть чтобы так грубо нарушили техпроцесс.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Читал как-то подробный анализа катастрофы Ариан-5, там наш специалист говорил, что проблема в том, что инженеры-ракетчики хреново разбираются в программировании, а программисты в ракетной технике. Ну и ванговал подобные же проблемы и у нас. Да и вообще у всех.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Московский Протон-М: 75 пусков, 9 неудач.

Не, я всё понимаю, но если сравнивать с вылизанной до блеска «Семёркой», то сразу со всеми.

UPD: плюс поместить в ряд с другими РН.

om-nom-nimouse ★★
()
Последнее исправление: om-nom-nimouse (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Читал как-то подробный анализа катастрофы Ариан-5, там наш специалист говорил, что проблема в том, что инженеры-ракетчики хреново разбираются в программировании, а программисты в ракетной технике.

Там ЕМНИП проблема же в том что старую программу грубо обработали напильником чтобы водрузить на новый контроллер, добавив грязный typecast который обрезал старший бит в критический момент? Чисто программная ошибка.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Я так понял, что проблема в том, что не добавили, а перенесли то что было. В итоге параметры вышли за предусмотренные пределы (что для 4 уже смерть, а для 5 вполне штатно) и повалил отладочный выхлоп на шину управления. Но причина та же - прогеры не смыслят в ракетах, ракетчики в коде...

Suntechnic ★★★★★
()

в новостях говорят что горит 170 т гептила.

Интересная фраза в новостях:

По телевидению транслируется предупреждение, что ядовитое облако двигается в сторону города Байконур и поселков Акай и Тюра-Там. Жителям рекомендовали плотно закрыть двери и окна и не пользоваться кондиционерами.

Интересно какая разница работает кондей или нет.

kombrig ★★★
()
Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 2)

Мякотка попалась:

Интервью с Равилем Ахметовым, генеральным конструктором бюро «Прогресс», где сейчас разрабатывается новая ракета «Русь-М».

То есть, нам нужен прорыв в фундаментальной науке, чтобы иметь возможность летать в дальний космос?

Да. Но мы должны дождаться этого времени, когда нам позволят иметь эти знания.... Мы развиваем эти знания в конкретные конструкции, ракеты, коллайдеры, но нам всё-таки, мне кажется, позволяют получить эти знания.

Кто позволяет?

Высший разум.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Кондей (кроме нескольких моделей имеющих приточку) гоняет воздух только внутри помещения. .

В посёлках, имхо, в основном ставят оконные кондиционеры, которые вполне так могут гнать воздух снаружи. Они дешевле и удобнее для сельской местности. Это в городах сплит-системы в моде.

risenshnobel ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.