LINUX.ORG.RU

Наземный сегмент ГЛОНАССа.

Теперь все части пазла в сборе: космический, подводный, наземный!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

Проделки Сноудена, в бытность шпиеном!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да я и не против ГЛОНАССа как такового.

Но дело в том, что он стал лезть в международный сегмент, создавая некий оверхед юзерам gps-navstar.

Deleted
()

Недостаточно святой воды налили, очевидно же.

reserved
()

Это ЛОР виноват со своими «не взлетит» :)

Linuxman
()

Надо продолжать борьбу с образованием. Тогда не будет таких нелепых ошибок, потому что разучимся ракеты собирать.

ArturK
()

Спутники глонасс нужно пулять в космос на той же ракете на которой полетят астронавты на МКС, тогда всё пройдёт в штатном режиме, инфа 146%.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Ну это еще неизвестно. Может опять в софте баг. в 2010 году залили лишние 1.5 тонны топлива из-за ошибок в математике.

dk-
() автор топика

Жесть, конечно.

Да уже «как обычно» скорее.. И меланхоличная фраза диктора новостей «кажется, это будет катастрофа» только подтверждает это.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Эта фраза скорее иллюстрирует туповатость диктора. Хотя хз, я бы может тоже растерялся.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Эта фраза скорее иллюстрирует туповатость диктора.

Одно другому не мешает.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Я когда в ksp играл, у меня так же сверхтяжёлая ракета развалилась. А именно вышел из строя один двигатель и потерялась стабилизация. А потом из за кручения и вибраций стали отваливаться части. После это всё упало и бомбануло. Хорошо что аппарат был беспилотный без кербонатов.

Во что бы мне ещё поиграть?

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Там видно же, что на восьмой секунде полёта ракета накренилась, из правого по отношению к камере двигателя пошёл дым, после чего ракета начала вращаться и система управления явно потеряла контроль за ситуацией.

Дым из-за лишних полутора тонн топлива пойти может, разве? Скорее, из-за перевеса ракета просто не выйдет на расчётную орбиту.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

И опять никто не виноват :(

Виноватых найдут, но это будут рядовые сотрудники.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Хотя хз, я бы может тоже растерялся.

Ну да, не каждый день в прямом эфире падают ракеты со спутниками.. WAIT OH SHI~

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Теперь будут трясти все организации причастные к проектированию и изготовление ракеты, инфа 100%.

И это очень хорошо.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Хорошо то, что будут разбираться, почему всё плохо. Разве это не хорошо? Или пущай и дальше падают, по-твоему?

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Насчёт софта - очень может быть, я имел «счастье» видеть куски кода управляющих программ (не этого, другого космического аппарата), пьяные умственно-отсталые школьники и то лучше написали бы.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Последнее исправление: sT331h0rs3 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Разбираются обязательно, в любом случае по любому происшествию, а не только по такому крупному ЧП. Мне будет интересен вывод комиссии.

Честно мне нет желания что-то рассказывать, но у тебя очень наивное и дилетантское мнение по поводу того что произошло.

Freiheits-Sender ★★
()
Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Но раздолбайство - уже вошло в систему. Слишком часто аварии. А ведь технологии отработаны годами и десятилетиями.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Технологии это люди, а у нас большинство управленцев этого не понимают, отсюда и проблема. Старики уходят, доработав далеко за пенсионный возраст, молодежь идет не охотно и поработав немного уходит, так как зарплата маленькая, а ответственность большая.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Честно мне нет желания что-то рассказывать

Тогда зачем было начинать обсуждение? Просто вбросить и уйти? ;)

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

будут разбираться, почему всё плохо.

Да, будут. «Разберутся» и скажут, что учёные работают неэффективно и надо проводить «реформу» уже сию минуту несмотря на протесты.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Там не дым там пламя с боку вырвалось, неисправность двигателя...

На окислитель похоже, азотная кислота вроде бы. А у диктора нервы крепкие, он отлично себя в руках держал, 95% электората на его месте охерели бы и материться начали.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Твой троллинг не уместен. Я просто работал инженером на предприятии ракетно космической отрасли, ушел из-за маленькой зарплаты.

Freiheits-Sender ★★
()

Запуск ракет в космос — это оскорбление чувств верующих. Нужно было по старинке, взять стремянку, и прибить спутники Глонасс к тверди небесной гвоздями.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

подтверждаю. старшекурсники приходят, защищаются, 3-5 лет отработают, чтоб было что в резюме вписать, и «давай до свидания».

и дело даже не в маленькой з/п - у нас её более-менее стараются держать на уровне, среднем для города - а вообще... в атмосфере.

остаются те, кому уходить просто лень.

alegz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.