LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«Скорая» Киева на страже

 


0

1

Доброго дня господа.
Данная тема вовсе не имеет отношения к линуксу, но несёт весьма важную информацию, что может кому-то помочь в экстренной ситуации.

Нужно было вызвать скорую. Позвонил по 103. Поднимает трубку какая-то женщина с недовольным голосом, мол «чего?». Ну я говорю что нужно бы карету скорой, она спрашивает район, называю, и она без предупреждения начинает вещать цифры. Пытаюсь узнать зачем она мне гадит в уши неясной для меня информацией; мне сообщают что для киева теперь нету единого номера скорой. Теперь каждый район (даже микрорайон, как я понял) отвечает за себя сам, посему вот вам городские номера вашего, и да поможет вам Дарт Вейдер.

Вот список номеров по районам, может на всякий чиркните себе пару номеров (с секции "Скорая помощь для взрослых").

Как такое можно было допустить? Никто не в курсе вопроса?
А если, скажем, у меня нет денег на мобильном? Тариф там идёт звонка на обычный стационар города (а джабба хатт не принимала вызов, она только редиректила).

UPD: Клик; есть шанс что это просто следствие моего везения, спасибо товаристчу Dirty_Diana, за хоть какую-то внесённую ясность.

★★★

Последнее исправление: Spirit_of_Stallman (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

У меня конечно шок от такого расклада, но вот ситуация в прямой трансляции, так сказать.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

Вот даже не знаю.
Я эту вообще ситуацию не могу нагуглить, и потому затрудняюсь сказать за всю украину.
Очень бы хотелось выяснить этот вопрос, потому и написал.
Это за гранью апофеоза всё, если вот именно так.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика

Я, когда кот на дереве застрял, звонил в УкроМЧС на 101, там дяденька на пульте вроде говорил, что по любым поводам звонить можно. Правда затребовал за выезд боевой пожарной машины около 700 гривен (~$90). Возражения, что кот не горит, а просто сидит на дереве, понимания не нашли.

Deleted
()

Как такое можно было допустить? Никто не в курсе вопроса?

Про путина уже говорили? :)

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Так только в Киеве, тут из-за размеров города беспорядок со скорыми. Я из Полтавы, так «это вам не здесь», такого говна нет.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Это временно, когда доработают - будут автоматически переключать на дистрикт-офис.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

Это просто предположение, или ты владеешь информацией по этому поводу?

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика

надо Украине обратно к России присоединяться, иначе какие то нехорошести у вас там происходят..ПутинНакажэт! Накажэт!

BambarbiyaKirgudu
()

Как такое можно было допустить? Никто не в курсе вопроса?

В курсе. Мог бы и сам догадаться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Я знаю страховку, где в портфель входит частная клиника с частными скорыми.

Что за одни? И только на Киев?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Набираешь приятная тетенька берет трубку, ты говоришь что болит мизинчик и уже через 15 мин при всех пробках к тебе вваливается бригада медиков. Причем скорая например «Борис»

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Ничего не доступно, по ссылке которую ты привел телефоны вызова неотложной помощи при поликлиниках Киева, как это связано со скорой помощью непонятно.

entony
()

Я за последних 5 лет вызывала скорую раз сто, наверное. И таких случаев было всего два или три. Я не знаю, с чем это связано, может какие-то экспериментальные колцентры. Но в целом все как обычно, не выдумывайте.

Dirty_Diana
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Набираешь приятная тетенька берет трубку, ты говоришь что болит мизинчик и уже через 15 мин при всех пробках к тебе вваливается бригада медиков. Причем скорая например «Борис»

Ай, еще два года назад этот борис (или богдан) только в областную госклинику возил. Причем за ~500 грн.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

Ну это уже что-то. Я с пару лет уже не вызывал, и вот так вот посчастливилось, выходит. Спасибо.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика

а скорая бесплатная? :)

Harald ★★★★★
()

Ну я говорю что нужно бы карету скорой

Скорая: ситуация? адрес? Едим.
Пилю прохладную. Загорелся открытым пламенем полный багажник керосина(не спрашивайте). Короче, выпустив весь огнетушитель(очень рекомендую возить его не для виду и желательно два, один в салоне), скурив пол пачки, позвонил в пожарку, мол что теперь делать. Оператор моментально вышел на «боевой режим». Приехала большая машина с мигалками и сиренами.

А если, скажем, у меня нет денег на мобильном?

Если есть покрытие, 112 работает всегда.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Один мужик самостоятельно тащил свою жену среди ночи в больницу и взваливал на операционный стол. Киев. Адрес публично озвучивать не буду.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Разве ответ на этот вопрос не очевиден? Плохое!

zgen ★★★★★
()

Херь, она должна просто принять вызов, т.е. записать адрес телефон и в двух словах проблему. Это все.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

У меня тут долбонулись машины недавно под домом - через 4 минуты были пожарники с двух сторон на двух машинах, через 6ть скорая и через 7 менты. Засекал.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Один мужик самостоятельно тащил свою жену среди ночи в больницу и взваливал на операционный стол.

Вообще да. Днем. Людей поди 4 миллиона а скорых поди мало. И пробки. Лови такси - быстрее будет.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Хотя лет семь назад меня в течении 10 минут вполне оперативно упаковали и отвезли на тот левый берег в БСП с правого центра.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Именно ночью. Я ему помогал, бегал по окрестностям и пытался машину поймать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

ага. услугами лепил не пользуюсь. и семье не особо позволяю. про этих фуфлыжников, в принципе, много поведать могу, но здесь не то место

ananas ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.