LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опрос пользователей: спящий режим в linux

 


0

1

Когда заряд батарейки на ноутбуке заканчивается, апплеты оконной среды отправляют его в спящий режим. На самом деле это зависит от настроек, но довольно часто настроено именно так.

Т.е., казалось бы, в батарейке еще 5% энергии, и еще можно успеть подключить питание, но отменить начавшийся процесс ухода в hibernation отменить нельзя.

Вам бы нужна была такая возможность?

★★★★★

У меня сначала на 10% показывает, что уровень низкий, а потом на 3% засыпает, так что есть время вставить розетку

xorik ★★★★★
()
Последнее исправление: xorik (всего исправлений: 1)

Вам бы нужна была такая возможность?

Отменить переход? Да, строгий переход должен быть уже при 1-2%. Хотя зависит от ноута, конечно.

ekzotech ★★★★
()

Типа нажать Esc, пока образ пишется на диск? Да, было бы неплохо. Когда-то давно такое было в Tux-on-Ice (который тогда назывался как-то по-другому).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Да, было бы полезно. Часто кабель лежит рядом с ноутом, воткнуть его - секундное дело.

tailgunner ★★★★★
()

Эээ... У меня (Убунта) стоит пакет hibernate, и спящий режим легко отменяется бекспейсом.

Shlyapa ★★
()

Какой только херней не страдают люди лишь бы не пользоваться кедами. В настройках все легко выставляется как надо твоей левой пятке!

der_looser ★★
()

А вот кеды говорят, мол, внимание, у вас критический заряд батареи, вставьте питание сейчас, а не то через минуту уйду в хибернейт.

ValdikSS ★★★★★
()

мне такое не по нраву. и вообще,после засыпания и просыпания в gnome, у меня wifi карточка disabled.

kalter
()

у меня саспенд и хибернейт выпилены из ядра

vvviperrr ★★★★★
()

Выше про кеды сказали.

Воспользуюсь случаем и спрошу у всех: баг с зацикливанием SSD это реальность или история? А то я поставил выключение, на всякий случай.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Это миф, как и многое другое, что изрыгают те гоминиды, что SSD даже в руках не держали. В отличии от.

science ★★☆
()

В целом, объективно, такая возможность отмены чего либо, т.е. более гибкого управления процессами ОС МПЭВМ - нужна. Спорить с этим будет только дурак или работник Микрософт.

science ★★☆
()

такая возможность есть и называется tuxonice.

dikiy ★★☆☆☆
()

но отменить начавшийся процесс ухода в hibernation отменить нельзя.

backspace ?

snaf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.