LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Ttt

Открой маркет и глянь цены. Те же симфри 5 айфоны от 22к. А тут от 29к.

Ноуты - на десятку почти дороже.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

Ящитаю(ц), что в официальном магазине цены в рублях и баксах (с американским) должны быть одинаковы (в пересчете, всмсле). Это было бы мега круто. и у них их скупали тоннами бы просто.

dk-
() автор топика

Ааа-ха-ха-ха-хааааа!!!

30к за йоФон?

Ааааааааххххххххххххххххххххххаааааааааааааааххххххха!

модераторы, простите, но реально не сдержался. 8-/
Это просто издевательство.

Когда кричали что барыги заламывают цены, я уже тогда начал подозревать что-то неладное, но теперь мои подозрения все больше подтверждаются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ага. В некоторым смысле вроде и круто - позаботились о нас, сделано-то годно. Но я бы не взял.

coderage
()
Ответ на: комментарий от dk-

этого не будет почти никогда.
цены завышены даже для UK&DE.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тут они позиционируют свой товар как «илитный». Так что высокая цена сама по себе является рекламой. А в США, как я понимаю, у них другая ниша, ниша «товаров для хомячков». Вот и стоят дешевле. Плюс ещё, возможно транспортные расходы (как они вообще их возят в Россию: напрямую из Китая, или же возят в США для освящения на могиле Джобса?).

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Открой маркет и глянь цены.

я смотрел цены на HTC в одном авторизованном магазине и спросил: «пошто так дорого?». Они грят, что это плата за официальную поддержку, что они постоянно в контакте с компанией HTC за последними новостями и поэтому дорого!

anonimbus ★★
()

Mac Pro: 12-Core

Два шестиядерных процессора Intel Xeon с тактовой частотой 2,40 ГГц (12 ядер)

64 ГБ (8x8 ГБ)

Полупроводниковый жёсткий диск объёмом 512 ГБ х 4

ATI Radeon HD 5770 1GB

Один 18-скоростной дисковод SuperDrive

Итого 340 770.02 pyб

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

ну, мне раньше частенько попадалась практика продажи в сша и европах за одно и тоже количество местной валюты

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

в мск серый импорт по ценам апстора в штатахъ

dk-
() автор топика

На работе всем отделом угораем с этого магазина. Сервисных центров никаких, зато матрёшки и флаги. Факинговые америкосы.

router ★★★★★
()

Америкосы тут ваще не причем.
У маркетологов есть задача - повысить доходность, вот за счет аборигенов и самоутверждаются :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Америкосы тут ваще не причем.

Ты ещё скажи что ценовую политику каждый официальный магазин эппла ведёт свою.

С центрального офиса пришла цифирь, к ней добавляют налоги, сборы, взятки и прочие крыши, в итоге имеем то что имеем.

Проще купить во время отпуска или заказать, в лимиты для физического лица уложишься и таможенной пошлины не будет.

router ★★★★★
()

Гы, хотя йаПадко дешевле украинских на 25-30$

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У тебя же еще остались почки? Нет? Отращивай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от router

У меня 70% коллег ябблопользователи

сочуствую

а про замены я читал в инете, но у нас же все через же

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

А если я сейчас скажу, что у меня 70% знакомых %любаяерунда% ты тоже согласишься со мной? Или ты только пятизвездочным неизвестным тебе людям на слово веришь?

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zz

Ну расскажи, как у эппла в России всё прекрасно с сервисным обслуживанием. А я потом ответ коллег приведу, вырезав мат.

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)

Цены - примерно как в re:Store. Плюс-минус дельта плешь. Правда, предлагают бесплатную доставку и гарантию, но первое, по-моему, скорее вредно, а вторым у меня не было повода воспользоваться.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Правда, предлагают бесплатную доставку и гарантию

Покажи пожалуйста, где на этом сайте ты увидел информацию о гарантии.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я уже тогда начал подозревать что-то неладное,

Ты поддерживаешь экономику США дважды:
1. Печатая рубль (поддерживаешь ФРС).
2. Когда тратишь этот рубль на переоценённый айфон (из-за огромной наценки).

pacify ★★★★★
()

зато дешевле чем у ресторов и праймов всяких. не понял удивления правда, у них всю жизнь примерно такие цены были.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Да хоть номера тикетов приводи. России все более менее хорошо, если покупать у офф реселлеров, а не завозить из камбоджи украденные с китайской фабрики девайсы.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Например http://store.apple.com/ru/browse/home/shop_mac/family/macbook_air - раздел «Спецификации».

При покупке MacBook Air предоставляется 90 дней бесплатной поддержки по телефону и право на гарантийное обслуживание в течение одного года.

Miguel ★★★★★
()

Чот как-то дорого, самый дохлый эйр 13 в том же технопарке за 40к можно купить, а тут фейспалм какой-то.

PaRuSoft ★★★★
()

http://store.apple.com/ru/product/H9979ZM/A/пульсотахометр-scosche-rhythm-pul...

Наручный пульсотахометр RHYTHM от Scosche отличается легким и удобным наручным ремешком, перезаряжаемым аккумулятором (обеспечивающим работу устройства на протяжении 6-часовой тренировки) и способностью работать по беспроводной технологии на расстоянии до 10 м от iPhone, iPad или iPod.

49 490.00 pyб.

WTF

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от zz

Более или менее - это прекрасно, особенно если сравнивать с любой нокией/асусом/самсунгом/htc, и если сравнивать с глобальной эппловской гарантией. Зачем я буду покупать телефон, если его производитель смотрит на меня как на г^w^wс пренебрежением?

router ★★★★★
()

яббл открылся

Неужели под BSD лицензией?

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Не покупай, олсо 70-30 не репрезентативная выборка, олсо ты так и не сказал сколько из них серые, но самое страшное что ты вобще не понял, что я написал бы ему ровно такой же комент, даже если бы ты был прав.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

Чот как-то дорого, самый дохлый эйр 13 в том же технопарке за 40к можно купить, а тут фейспалм какой-то.

Думаешь в Россию дешего _легально_ ввести товар многомиллиардной корпорации?

winddos ★★★
()

олол
цены
и старые мак про

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

дешего
ввести

В Россию надо Розенталя «ввести» в больших количествах.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zz

Не покупай

Спасибо, не буду.

олсо 70-30 не репрезентативная выборка

Ты невнимательно читал. 70/30 - это яблопользователи/неяблопользователи. Из яблопользователей 100 % недовольны сервисным обслуживанием.

но самое страшное что ты вобще не понял, что я написал бы ему ровно такой же комент, даже если бы ты был прав.

«Даже» я просто проигнорирую, т.к. твои доводы меня не убедили. А свои фобии можешь оставить при себе ;)

router ★★★★★
()
Ответ на: Mac Pro: 12-Core от dk-

Mac Pro: 12-Core

внезапно, старый, новый-то ещё не в продаже

alexmaru
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.