LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

И да, напиши почему они не говно.

Deleted
()

Чего? o_O Win9x заслужил в народе прозвище «маст дай». О какой тут душевности можно говорить?

Программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта. (C)

atrus ★★★★★
()

СССР, я так понимаю, твое поколение тоже не застало.

Объясните откуда душевность.

С этим очевидно к психиаторам.

TEX ★★★
()

Я то поколение, которое застало Windows 9x, и все виндовсы в моем понимании говно. Никакой особой «душевности» в 9х нет, жутко падучая система, аптайм в несколько месяцев для нее немыслим. Интерес представляет «классический» оконный интерфейс, который 9х принесла в широкие массы.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от onetwothreezeronine

А, ну тогда в моем понимании душевность это pdp-11, спектрумы, сеги и денди. Только половину этого я не застал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от atrus

Программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта. (C)

Синий экранчик и «Нажмите любую клавишу», иногда помогало, иногда можно было жмакать сутками.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Если оно до синего экранчика, то это уже всё. На перезагрузку. Даже, если система приходит в себя, то какие-то внутренние структуры уже повреждены и глюк вылезет снова внезапно и непредсказуемо.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Если оно до синего экранчика, то это уже всё.

Не, BSOD это отдельно (с 16-ричными кодами ошибок и т.д.), а был синий экран, с надписями про критические ошибки, которые можно попытаться восстановить, если нажать любую клавишу. Иногда помогало, иногда нет =)

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В сравнении с Win3.x тема 9x смотрелась и правда приятственно. Единственный раз, когда M$ действительно сделали хорошо в интерфейсе. (Это, конечно, не совсем често, т.к. Win3.x сам по себе выглядел лучше, чем Win 1/2. И нет, эти я не застал, но я их видел. :)

atrus ★★★★★
()

Windows 9x - дикая хрень, 16-разрядные, с устаревшей архитектурой, по сути тот же старый ДОС с графикой...когда появилась Windows 2000 на ядре NT, и затем Windows XP народ взвыл от счастья...реально даже никакого сравнения...

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

В Win9x, насколько я помню, BSOD-экрана не было. Эта фишка чисто из линейки NT. А синий экран с надписью по центру перекочевала из Win3.x, где обладала похожей функциональностью (может система оживёт, а может нет). Но в обоих случаях, даже если система оживала, нормально она уже не работала. Ибо защита памяти ядра там была чуть менее, чем никакая. И если до синего дошло, то какой-то процесс по памяти ядра кованными сапожками прошёлся. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Единственный раз, когда M$ действительно сделали хорошо в интерфейсе

Да, согласен. Классическая тема единственная нормально юзабельная. В семерке уже не то.

Кстати, а в это восьмерке можно ставить классическую тему? В режиме где не плитки?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

все виндовсы в моем понимании говно
в это восьмерке можно ставить классическую тему?

Из соображений говноедства интересуешься?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

когда появилась Windows 2000 на ядре NT, и затем Windows XP народ взвыл от счастья...

Фигня. Народ продолжал сидеть на 98se, потому что там игрушки шли быстрее (даже в сравнении с xp). На xp их выгнали только красивые темки и directx9. И то плевались, от необходимости апгрейда. Я до сих пор помню, как xp тормозила на компе с 128Mb памяти, хотя 2k там летала.

Линейку nt использовали только гики, вроде меня. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, а в это восьмерке можно ставить классическую тему?

Вопрос не по адресу. Я к восьмерке стараюсь близко не подходить. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А правда что Вин3х на Посцале писали ?:)

Нет. :) На чистом C. И даже первая и вторая на паскале не писались. Я точно не помню уже, просто по каким-то соображениям m$ выбрали соглашение вызова pascal в для api.

M$ пытались немного заигрывать с pascal во времена популярности borland, выпустили даже ms quick pascal, но я его не видел и дальше первой версии у них не пошло.

atrus ★★★★★
()

У твоего поколения нет душевности, так что не напрягайся.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, а в это восьмерке можно ставить классическую тему? В режиме где не плитки?

Убрали. Осталась только вырвиглазие с настраиваемыми цветами под названием «высококонтрастная тема».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от atrus

Фигня. Народ продолжал сидеть на 98se, потому что там игрушки шли быстрее (даже в сравнении с xp). На xp их выгнали только красивые темки и directx9. И то плевались, от необходимости апгрейда. Я до сих пор помню, как xp тормозила на компе с 128Mb памяти, хотя 2k там летала.

Это верно...так и было...но не от того что XP хуже, а потому что нищеброды всегда пытались ставить современную ОС на компьютер 5-7 летнй давности и кричать «must die!»... :)

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

изобилие софта

Скринсейвер с рыбками!!!11

Deleted
()

ОС на 486 процессоре с 8-16 мегами рамы и графическим интерфейсом.

DarkAmateur ★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Windows 9x - дикая хрень

А конкуренты кто?
Зародыш пингвина, сломанная полуось, закопанная амигаОС, закопанная БеОС?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Внезапно в то время играм хватало 128 метров и когда выяснилось, что столько новая ось выжирает чисто под себя, это вызывало недоумение. Из серии - что они туда напихали, что оно столько памяти жрёт? Это при том, что 2k, которой тогда было года 3 вполне работала на таких компах и играть позволяла.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Да, я прекрасно помню вой на «непомерные» системные требования XP.

Я этот вой уже 20 лет слушаю...он всегда будет...сейчас вот KDE у всех тормозит...

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Windows 9x - дикая хрень, 16-разрядные

Вот и выросло поколение, которое не знает, что в вин95 были 32 разряда. Пройдут года - и люди будут спрашивать, как вин8 бегали на 640К.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

это было...но признайте что уже в то время оперативная память стоила рубль за ведро...пойти и купить ещё 512 было не проблема...

mbivanyuk ★★★★★
()

ностальгия. Лет десять назад, в процессе постоянной работы с ним оно конечно казалось говном, но когда видишь сабж после долгого перерыва, испытываешь тёплые чувства :)

Человеческий моск так работает, короче говоря

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GAMer

Она таки могла

Могла где-то в корпоративной среде. Но на десктопе её кроме Шостацкого никто не использовал в здравом уме.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Это и есть ДУША. Вот смотри,сколько лет прошло, а ты о сих пор помнишь.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

уже в то время оперативная память стоила рубль за ведро...пойти и купить ещё 512 было не проблема...

Ох уж эти сказочники..

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Вот и выросло поколение, которое не знает, что в вин95 были 32 разряда.

Строго говоря, споры о битности win9x не прекращались ещё в те времена. Конечно, она была 32-битной, но возможность использовать 16-битные драйвера вносила сумятицу в умы. :)

https://www.youtube.com/watch?v=-ZljVxwIzTM

atrus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.