LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Это что?


0

1

https://maps.google.ru/maps?q=Санкт-Петербург&hl=ru&ie=UTF8&ll=59...

По ссылке - фотка гугломапа с машиной с надписью «Разминирование». Фотка сделана в Петербурге. Там это настолько актуально? Я спрашиваю как линуксоид, вдруг мне грозит опасность.

Гугломапы, кстати, запретят, там на каждой фотке найдется объект «интеллектуального права».

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Гугломапы, кстати, запретят,

В мозг каждого гражданина Китайской империи поместят тонкого клиента на линуксе. Чтобы смотреть погоду, фотки, и чатиться не откладывая мотыги в сторону. Функция разминирования будет также встроена в голову.

pacify ★★★★★
()

Это что?

машина с надписью «Разминирование»

robot12 ★★★★★
()

Это вообще-то и в Новосибе актуально, причём актуально было и при Союзе. Я с человеком беседовал, который этим вопросом занимался, в смысле обезвреживал взрывные устройства. Угрозу представляют не только терористы, ну и чудаки разные на букву м. Например был случай, как один недохимик сушил с десяток килограмм бертолетовой соли в автоматической камере хранения вокзала.

Evgueni ★★★★★
()

Ещё пожарки/менты/скорые есть.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Функция разминирования будет также встроена в голову.

Как и сама мина, я так понимаю?

Sadler ★★★
()

У нас тут всё ещё, 70 лет спустя, по несколько десятков раз в год по 500-кг бомбе находят.

Пару месяцев назад главный вокзал был на целый день полностью перекрыт, т.к. нашли очередную дуру, копаясь в округе. Этому уже давно никто не удивляется.

Я так понимаю в СПб и других городах, затронутых войной, ситуация похожая.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Рвануло конечно. Недохимка посадили, а тот, кто занимался разминированием по образованию физик и давно живёт в штатах.

Evgueni ★★★★★
()

Для просмотра улиц необходим проигрыватель Adobe Flash Player 10 или более поздней версии.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

В мозг каждого гражданина Китайской империи поместят тонкого клиента на линуксе. Чтобы смотреть погоду, фотки, и чатиться не откладывая мотыги в сторону. Функция разминирования будет также встроена в голову.

сделали мой день

smilessss ★★★★★
()

Может он в Токсово к тёте Зине едет. Просто на служебной машине.

yacuken ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Гугломапы, кстати, запретят, там на каждой фотке найдется объект «интеллектуального права».

К сожалению, там половина фотографий в размытых точках из-за этих ваших прав.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Я так понимаю в СПб и других городах, затронутых войной, ситуация похожая.

В Киеве довольно редко находят или мы просто о этом мало знаем)

observer ★★★
()

Там это настолько актуально?

Такие машины — нередкие гости в садоводствах, особенно в «Зелёном поясе Славы».
Я на даче, перекапывая грядки, стреляные гильзы до сих пор иногда нахожу.

P.S. На «Невский пятачок» (900 х 300 м) за сутки обрушивалось до 50 тысяч снарядов и авиабомб.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Ну, Киев так, как Берлин не бомбили конечно. А вот по поводу Ленинграда не уверен.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Я так понимаю в СПб и других городах, затронутых войной, ситуация похожая.

Поезжайте в Севастополь. Нет, вы поезжайте, и купите дачу на берегу тёплого моря. Я лично на 6-ти сотках какого только говна не повыкапывал: от ржавых касок и штыков, до патронов, ручных гранат и миномётных мин. Вся земля буквально напичкана железом.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Нет, вы поезжайте, и купите дачу на берегу тёплого моря.

Нет, я лучше к тебе на дачу, на тёплое море приеду! ☺

В остальном верю, вся Европа железом упичкана.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Угу. У нас в Хабаровске и по краю тоже регулярно находят подарочки из Второй Мировой.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Нет, я лучше к тебе на дачу, на тёплое море приеду! ☺

На моей уже мин нет, кстати, всё повыкапывали. Так что можно спокойно приезжать. :)

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Так что можно спокойно приезжать. :)

Spirit_of_Stallman, drull я кажется нашёл место для «всеукраинского» outsession! ;-)

Айда все к yvv на дачу! Там море и «мин нет»! ;-)

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 2)

а ты не думал, что может быть ребята за пивОм поехали на служебной машине? да мало ли, куда они поехали...

kma21 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Пахлава, горячая кукурузаааа, самса, мороженное!!!!

Сколько вас там будет? мне бизнес будет, вам вкусняшки :-)

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Рвануло конечно.
тот, кто занимался разминированием
давно живёт в штатах

В целом виде, или фрагментами?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

место для «всеукраинского» outsession! ;-)

Если осенью, то и я подтянусь =)

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Я имел в виду сам факт существования такой службы.

Познаешь мир? :) Такие службы существуют пока существуют взрывчатые вещества. Аналогичную машинку видал в окрестностях Саратова (только менее гламурную - грузовик на базе ЗИЛ-131). Если без включенных спецсигналов и ментовского конвоя - можно не опасаццо - посоны катаются.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

ящик с мелкими ячейками, разобрать на очень небольшие порции и проложить каким-нибудь герметиком, будет ОК. Но если кто-нибудь пнет ячейку ногой, вокзал сдует :)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

дык а что в этом удивительного? как уже говорили, осталось множество неразорвавшихся снарядов со времён ВОВ, сущесвтуют так же всякие умники, которые делают разные вундервафли.

я бы больше беспокоился, что в городе нет такой службы...

kma21 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

У нас тут всё ещё, 70 лет спустя, по несколько десятков раз в год по 500-кг бомбе находят

как не странно в нас в Украине тоже..

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

если вы принимаете только бородачей, то я недельку не побреюсь и то очень даже сойду за бородача сэра небритого горца

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ящик с мелкими ячейками, разобрать на очень небольшие порции и проложить каким-нибудь герметиком, будет ОК.

Ты не поверишь, но когда из хлопушек делали петарды, то работали только с мокрой бертолетовой солью, с сухой нереально было работать - загоралась при попытках разобрать изделие. Начиняли кусок авторучки мокрой солью, оставляли дырочку и сушили на батарее. Походу чувак не сушил соль в камере хранения а целенаправленно изготавливал петарду/бомбу - посадили его за дело. Если соль была не аккуратно сложена в дальнем углу, то камера хранения должна была взорваться при простом открывании крышки. Для разминирования шкафа его нужно было аккуратно затопить водой и только потом окрывать и разбирать на небольшие порции.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.