LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я прошел это с линуксом. Спасибо, братюни.

 , ,


0

1

Пасаны, я стал инженером (правда формально еще нет, а защитился еще в субботу, решил вот открыть ноутбук). И 98% времени мне помогал в этом линукс. Оффтопом я восползовался ровно 5 раза: 3 лабы по ASM, 1 лаба по элементам ФП в C#(времени разбираться с mono не было, по какой-то причине) и презентацию на защиту делал таки под оффтопом по понятной причине.

Так вот, 5лет с линуксом и никакого дискомфорта, за исключением того, что в то время как большая часть моих одногруппников тырила лабы и курсачи у более ранних курсов, мне приходилось делать все самому (если нужен был c#, делал на жабе, если нужен был vcl, брал qt, вместо матлаба брал python + scipy; преподаватели были абсолютно не против, благо у нас производственники и молодняк, все эти ваши горе-академики в дефолт и поребрик ситях). Но это даже плюс. Так что вот, спасибо линуксу.

И вам всем спасибо, так как помогали, да, часто: кругозор расширяли, отстаивать свою позицию учили.

★★★★★

Поздравляю. Теперь нужно сходить в армию, жениться, устроиться на работу, наделать детей и посадить дерево.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Спасибо!

Теперь нужно сходить в армию, жениться, устроиться на работу, наделать детей и посадить дерево.

в армию не нужно мне, работа есть, по крайней мере пока. И вообще это отдельный разговор, я в ужасе, я теперь не студент.

RedPossum ★★★★★
() автор топика

Теперь можешь возвращаться на винду.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Я даже могу нарисовать цепочку: «я в ужасе, что теперь рабочий-> я в ужасе, что теперь не один->я в ужасе, что теперь отец». Развлекайся, чего, жизнь для этого и нужна

Solace ★★
()

Я прошел это с линуксом

Поздравляю.

Я тоже решил попробовать... :-) Первый год, всё нормально... Во только во всех методичках «работу оформлять в MS Word»... Счассс, ага... ;-)

Правда, это второй заход, сразу с третьего курса. Первый был пройден с ручкой, карандашами и чуть-чуть MS-DOS... Но это без упора в программирование было. Да и сейчас тоже.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CLU

Думаю об этом, кстати, но хочу сначала корочку магистра получить, где нибудь в более престижном универе, чтобы была. Но это на следующий год, наверное уже.

RedPossum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AS

Поздравляю.

спасибо.

Во только во всех методичках «работу оформлять в MS Word»...

Угу, у меня недавно совсем был спектакль, я бы его назвал так: «Я, Libre и нормоконтроллер»

RedPossum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

А из чего пить будешь? :)

пока пил ис всего что было под рукой, на выдачу бумажек надо придумать из чего пить. Из чего обычно пьёт наша братия?

RedPossum ★★★★★
() автор топика

У меня курсачи на 4-5 курсе делались мною на линухе, и (kicad, embedded linux) на диплом я делал драйвер для QTe под опять таки эмбеддед линух, а диплом верстал в латехе, и собирал GNU/Make'ом.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

ну ты совсем тру, у меня специализация про всякие автоматизации бизнес-процессов, так что до такого мы не дошли.

RedPossum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RedPossum

Пасаны, я стал инженером

Поздравляю!

Из чего обычно пьёт наша братия?

Я, уже год как инженер АСОИиУ, пью из

всего что было под рукой

Другое дело, что на вручении дипломов будут давать значки (что-то типа этого), и их уже надо кидать в стакан водки, ну дальше понятно

alix ★★★★
()

Дичайше поздравляю!

Deleted
()

Главное на все покласть болт и не парится. Продолжай кутить, пить вредные напитки и заниматься сексом с домашней птицей. Не париться ни в коем случае!

the_green
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

У наших, независимо от факультета, принято покупать белые каски и украшать их автографами любимых преподавателей кафедры и не только, а потом напиваться в хлам и кричать «ЯИНЖИНЕЕЕР» на весь студгородок

olibjerd ★★★★★
()

Искрене тебя поздравляю

vinnni
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

нам разве полагаются каски?

Еще как :) На предприятиях реального сектора она бывает положена по ТБ. А так - защита моска от насильственных повреждений полезна :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Всем дают?

Если скидывались. Это не предусмотрено оф. доками, но обычно является традицией. У нас деньги на значки выдаёт универ под видом мат. помощи :)

Norgat ★★★★★
()

Я прошел это с линуксом. Спасибо, братюни.

Молодец, ты всем доказал, ты не такой, как все! Теперь найди работу и обнаружь там Windows 7 + Office 2010 :)

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

У нас универу всего 50 лет и с традициями напряг. Только наша кафедра радует гимнами, стихами и прочим сектантством

RedPossum ★★★★★
() автор топика

Всем большое спасибо за поздравления!

RedPossum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А зачем? Если задачи не будут, буду пользоваться линь

RedPossum ★★★★★
() автор топика

Инженеру достаточно логарифмической линейки, карандаша и ватмана ;) а если еще и linux…

В общем поздравляю!

init_6 ★★★★★
()

Поздравляю. Осталось найти интересную работу ;-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Programmist11180

В курсе, но тогда время поджимало, а студия уже была

RedPossum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Programmist11180

В моём случае, с возвращением, на пару лет для опыта и расширения кругозора.

RedPossum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solace

И где-то между делом перейти на венду или мак.
Иначе картинка незавершенная получается.

thesis ★★★★★
()

Поздравляю;) Годная история успеха. Я все же чаще перелазил в оффтопик по учебе.

Linuxman
()

Поздравляю. В свою очередь, приносим извинения за потраченное в толксах время.

зы >10 лет как перелез в науке и студентов учу в нём же

WerNA ★★★★★
()

преподаватели были абсолютно не против

это вам повезло, у нас в принципе тоже так, а вот в «соседнем» ВУЗе - Visual Studio 6.0(98й год) для проги требуется, на других не принимают

GanGSISoft ★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

толксы тоже местами полезны, кстати

RedPossum ★★★★★
() автор топика

защиту делал таки под оффтопом по понятной причине.

Видно, что готовились, но недостаточно. Буду рад вас увидеть на пересдаче.

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

В первый раз слышу. Всем дают?

Вот теперь сомневаюсь... В ОГАУ, ОГУ и ОРГМА значки точно давали в прошлом году. Еще и в дипломе печать ставили («Нагрудный академический знак выдан»). Может, дело в государственности?

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Теперь нужно сходить в армию, жениться, устроиться на работу, наделать детей, посадить дерево и сдохнуть.

Дополнила. Хотя, мне кажется, лучше сначала найти работу, а потом уже думать о свадьбе.

Dirty_Diana
()
Ответ на: комментарий от alix

В ОГАУ, ОГУ и ОРГМА значки точно давали в прошлом году. Еще и в дипломе печать
ставили («Нагрудный академический знак выдан»).

А я вот, что-то, не помню, кстати, чтобы мне выдавали... До меня выдавали точно. Может, первая половина 90-ых сказалась, когда я защищался...

AS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.