LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Прошел игру Long Live The Queen

 впечатление,


1

2

Прошел игру про 14 летнюю принцессу, которую, за сюжет, 2 раза пытались отравить, 5 раз пытались на ней жениться, было много случаев, когда она могла умереть, покушения, две протяженные войны, применение магии.
Короче я доволен. Не реклама. Игра визуальная новелка, с элементами rpg, и в тоже время немного похожа на томогочи. Система соответствия навыков и настроения, мне очень понравилась. А еще это настроение меняется из-за сюжета! И сюжет сам весьма неплох. И главное все такое ми-ми. Я в восторге. Даже время потраченного не жалко. Под конец игры уже реально чувствовал себя как принцесса. Я стала королевой!
Лор, порекомендуй что-нибудь вроде этой игры. (она есть под GNU/Linux)
p.s: Magical Diary, проходил, но он так не впечатлил.
Скрины:
1
2
3

Под конец игры уже реально чувствовал себя как принцесса. Я стала королевой!

Всё, иду качать.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Под конец игры уже реально чувствовал
Всё, иду качать

Кстати, самое удивительное, что я бы не сказал что сюжет слишком трудный и замысловатый. Но эти все беды и приключения в ходе сюжета, как-то настраивают на одну волну с принцессой. Т.е. сюжет доступный и в тоже время, тот который должен быть. Без лишней воды, пафоса, и тем не менее интересный.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика

А я вот пару часов назад пару километров пешком по жаре прошёл, т.к. бензин кончился. Реально чувствовал себя потным негром.
А у Вас?

amorpher ★★★★★
()

летнюю принцессу, которую, за сюжет, 2 раза пытались отравить, 5 раз пытались на ней жениться, было много случаев, когда она могла умереть, покушения, две протяженные войны, применение магии.

заинтриговало, принцесса няша?
UPD: Фу нафиг, не заметил скрины, посмотрел чуть не блевануло. Такое надо в спойлер и с предупреждением. И тег какой нибудь, что бы игнорить ЭТО можно было! Теперь у меня душевная травма, как дальше быть?

comp00 ★★★★
()
Последнее исправление: comp00 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от comp00

По мне вполне, хотя видал и получше. Но это далеко не главное

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Ничуть. Сюжет от этого скуднее не станет. И да от выбора веток он меняется. И я немного приврал в цифрах возможно, я не считал сколько раз покушались допустим. Ибо много.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

А я вот пару часов назад пару километров пешком по жаре прошёл

Я не любитель игр, но эту тоже прошёл, и несколько раз. Но давненько не возвращался к ней.

Она хоть и проприетарная, но, в отличии от сабжа, хардварная. И к тому же, у меня была предустановлена.

quowah
()
Последнее исправление: quowah (всего исправлений: 1)

H-сцены были?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от quowah

А мне патчиться пришлось, чтобы полноценную поддержку запилить. Зато теперь даже с допконтентом играю. И, что важно, никаких костылей!

beresk_let ★★★★★
()
Последнее исправление: beresk_let (всего исправлений: 1)

Прошел игру Long Live The Queen

Я уверен, что одноклассники будут тобой гордиться =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

А я вот как-то раз проиграл в неё, так чтобы опять запустить пришлось таки всякие костыли использовать. Правда со временем потом как-то само пофиксилось.

kranky ★★★★★
()

чувствовал

стала

как все просто. и гормональная терапия не требуется.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Так это потому, что ты на роллинг-релизе с автоматическими апдейтами сидишь.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Вспомнилась цитата:

«А я посрал. Есть еще информация которую мне не нужно знать?» House M.D.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Большинство таких новелл это удел аниме сообщества, их там реально много генерируется.

Behem0th ★★★★★
()

Шрифт интерфейса/меню (который справа) ужасен (и это уродливое «колесо-компас»). Сам наряд и цвет волос не сочетаются.

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от aes_ultimum

А по-моему вполне мило. Да и это мелочи уже. Очень вполне.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика

> Прошел игру про 14 летнюю принцессу, которую, за сюжет, 2 раза пытались отравить, 5 раз пытались на ней жениться

И всё это за 14 лет? Ладно бы все 5 раз на ней пытались жениться как раз в эти 14 лет, а что если раньше? А отравить за что пытались - за то что отказала?

> она есть под GNU/Linux

Спасибо!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ладно бы все 5 раз на ней пытались жениться как раз в эти 14 лет

Дык, так и есть. Хотя больше одного раза в моей ветке не было. Именно стороннего желания, так там были варианты самому(ой?) предложение сделать.

А отравить за что пытались - за то что отказала?

За власть же (прежде всего).

anonymous
()

Прошел игру

Короче я доволен.

И главное все такое ми-ми.

Под конец игры уже реально чувствовал себя как принцесса. Я

стала королевой!

Это вин.

Alve ★★★★★
()

Жанр называется princess maker. По одноименной игре. Оригинальная серия неплоха, и остальное тоже: http://vndb.org/g40 (мимимишность варьируется).

aidan ★★★★
()

Под конец игры уже реально чувствовал себя как принцесса. Я стала королевой!

Спасибо бро, иду качать,(я серьёзно)

Скупая слеза...

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

Скрины: 1 2 3

АААААААА!!!!!!!!!
сделайте меня развидеть это

q11q11 ★★★★★
()

Диагноз поставить?

ИМХО нормальный человек в такое играть не будет, вот я в танчики играл потом в мортал, потом в кваку, а играть в такое это явный диагноз...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нормальный человек как раз в кваку играть не будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Визуальные новеллы - это как роман, только интерактивный. Такие книги, только где ты главный герой и все зависит от тебя. Очень классная вещь для чтения. Можно многое узнать про отношения, поведение, некоторые социальные вещи, пусть и в теории, но все-таки. Нередко помогало в общении или понимание, того чего человек хочет от меня.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от O02eg

Рисовка у них частенько хромает, но истории, вполне неплохи. Так что зря. Да и часто у них более такие насыщенные и короткие внки, в отличии, от чисто японских, в которых часто бывает много воды.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Можно многое узнать про отношения

Так вот почему у половины лора нет тян!..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Интересная история, эмоции.

Эмоции без насилия? Как такое возможно?

toney ★★★★★
()
Последнее исправление: toney (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kalter

Нет, там функционала употребления еды, нет

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика

Принцесса - няша (^___^)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Офигеть, Saya no Uta под линукс есть.

Угу, мне тоже советовали. Я больше офигел от того, что в списке есть Higurashi no Naku Koro ni

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Офигеть, Saya no Uta под линукс есть.

Правда, ее необходимо разобрать и пропатчить утилитами, которые под вайном не работают.

Я больше офигел от того, что в списке есть Higurashi no Naku Koro ni

*nscripter же.

aidan ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.